Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » SCO vs. Linux - ваше мнение

Ответить
Настройки темы
SCO vs. Linux - ваше мнение

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот пара последних приколов:
- http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2003/08/10.html
- http://lwn.net/Articles/42374/

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:42, 06-08-2003

 
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Что писать то, своличи они все, кто сражается против open source, но наверно из-за нас у них так головы болят, что вот и начинают судебные разбирательства.

Отправлено: 09:36, 08-08-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


glassMonk
А у тебя по этому поводу голова болит???

ИМХО в России вообще не стоит беспокоится по поводу судебного разбирательства амерекосов. Единственное, что году этак в 2007 (так как суд на 2005 назначен) придется откатится на ядро 2.2 (которое я вообще не юзал)
или на BSD какую...

А вообще (опядь же ИМХО) SCOты хотят бабок урвать любым способом...
Они уже признали что в лялихе нет их кода, а есть код IBM, который был написан для AIX... А так как AIX есть следствие лицензирования кода униха у скотин, притензии к IBM но не к linux....

-------
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...


Отправлено: 20:10, 08-08-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда....После таких громких фраз вот думаю,может взять поглядеть что из себя представляет этот SCOLinux?!

Отправлено: 11:00, 09-08-2003 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На счет открытого софта и MS.

MS обладает наибольшей мощью среди всех игроков, но ее доля ПО для Виндовс в несколько раз меньше всех остальных вместе взятых.
MS производит
1. Винду
2. Оффис
3. Серверное ПО
4. Базы данных
5. Visual Studio и разные средства для разработчиков.

Это мягко говоря очень мало. У меня под виндой раз в 10 больше программ сторонних производителей, нежели от MS.

Далее MS - самый богатый игрок, но ее прибыли меньше суммарной прибыли все остальных производителей ПО.
Знаете, кто в 98...2000 году больше всего писал под Вынь ?
Правильно IBM. А есть еще HP например и еще несколько других крупных производителей. Их суммарная доля на рынке ПО для винды больше 50% !

Кроме того, всегда есть теневые игроки - те, которым выгодно шествие Билли, но которые открыто не признаются.
Это железячники. Сейчас стандарт де-факто для десктопов оконечных пользователей - Виндовс. Железа продается немеряно. Для разработки драйверов для Линукса нужно время, опыт, обилие тестировщиков. Нужно протестировать на всех ядрах, которые потенциально поддерживают жедезо.
Ведь не секрет, что пока для Винды железо работает лучше.
    Геймеры - очень большой слой потребителей железа самого нового. Они пока не старемятся перейти на Линуксы, потому, что дисков с играми на рынке раз в десять меньше, да и те с дистрибутивами системы.


Так что Пингвину нужно хорошенько постараться.

Отправлено: 14:15, 09-08-2003 | #14


Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас IBM подала в суд на SCO чтоб последняя не гнала, у IBM'овцов свой патент на UNIX.
+ Подключаются Novell в помощ к IBM.
+ В Германии SCO уже прогнали.
+ В Австралии прогоняют.
+ RedHat подключилась навести порядок в америке и востальных странах подправить "демокар..."
Так что Linux vs. SCO скоро будет историей...
Очень интересная картина выходит... я создавал точно ТАКОЙЖЕ ТОПИК месяца два назад который отправили в "флейм"... Наверное модер-революция...

Отправлено: 00:51, 10-08-2003 | #15

Anti


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я офигел, но не понял, с какой это вообще стати SCO лицензирует Линухи. Она их чтоли писала? Вот пусть свой линух и лицензирует, сколько хочет...

Добавлено:

Я офигел, но не понял, с какой это вообще стати SCO лицензирует Линухи. Она их чтоли писала? Вот пусть свой линух и лицензирует, сколько хочет...

Отправлено: 13:09, 10-08-2003 | #16


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Уж редхат все порядки наведет. Оборот у нее миллионов 30 долларов в год. Это не контора, а десяток-другой программистов. А что бы судиться, деньги нужны реальные.

Отправлено: 15:49, 10-08-2003 | #17


Пингвин по Киевски


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Что ты хочешь сказать ?

Отправлено: 15:58, 10-08-2003 | #18


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я думаю, что это признаки очень крупной игры.
Все больше и больше контор оказываются втянутыми.
Может быть свара с SCO - это просто ширма.


Отправлено: 19:24, 10-08-2003 | #19


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


antisuxx
Цитата:
Я офигел, но не понял, с какой это вообще стати SCO лицензирует Линухи. Она их чтоли писала? Вот пусть свой линух и лицензирует, сколько хочет...
см моё сообщение ..... могу тебя взять в долю если хочешь
Nigon
Цитата:
Что ты хочешь сказать ?
а то что фигня всё это .... нужна мощь большая что бы справится с таким напором....

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 19:41, 10-08-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » SCO vs. Linux - ваше мнение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошу ваше мнение TURNSKIN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 23-02-2008 22:27
Linux XP 2006 Desktop - ваше мнение _br_ Новости и флейм из мира *nix 3 26-02-2007 22:57
Ваше мнение о DesktopBSD. Igor_I Новости и флейм из мира *nix 10 17-08-2006 11:04
Важно ваше мнение BigMac О сайте и форуме 23 24-05-2006 09:33
Ваше мнение Murder7 Непонятные проблемы с Железом 31 20-09-2004 00:47




 
Переход