Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не понятная проблема

Ответить
Настройки темы
Не понятная проблема

Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Не так давно приобрел себе мечту HP Envy x360 15-aq004ur, все хорошо кроме того, что отваливается периодически звук.
Допустим запускаю просмотр фильма через HDMI на большой экран с ютуба, нажимаю на паузу (допустим мне надо отойти), подхожу нажимаю на плэй и в итоге фильм идет, а звука нет...
Тоже самое и в обычном режиме и не через интернет тоже.
А если закрыл крышку, а потом через некоторое время открыл то тоже звука нет.
Все решает одна перезагрузка и вуаля.
Но что то надоело это делать. Не смотря на то что стоит SSD, все равно как то не айс.
Ноут стоит 100 т.р. и такая проблема если честно растроен очень.
Звук здесь BANG & OLUFSEN.
Подскажите в какую сторону копать?
Может есть какой-нибудь совет? Или сдавать по гарантии?

Отправлено: 18:18, 30-11-2017

 

Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу accelerometer - спасибо это я сделал сразу же и без гугла.
Удалить драйвера конечно можно, вопрос только в том, поможет ли это и какие потом в итоге установить, чтоб наверняка заработало.
С мутью пробовал не помогает.
Я видимо погулил прежде чем сюда написать.
Обращаться в поддержку конечно вариант, но есть же толковые форумы, например этот, где сидят бородатые дядьки которые очень много повидали в своей жизни.

Отправлено: 15:06, 03-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу: расширяют до "удалить устройство в диспетчере устройств с удалением драйверов - затем установить вручную", это как?
То есть стандартным удалением уже не обойтись что ль? Или удаляя драйвера из установки удаления программ, они продолжают жить в диспетчере устройств? 0_0

Отправлено: 19:29, 06-12-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


setwolk, далеко не все драйвера (а тем более на win10, где драйвера подхватываются автоматически из Центра обновления) имеют отдельный установщик/деинсталляшку и создают запись в установленных программах. Я даже больше скажу - вы можете установить 3 драйвера аудио, а использоваться будет четвертый - тот, что система определила как оптимальный или, опять же, установила из Центра обновления. В последнем она бывает упорна, поэтому советуют отключать интернет на время проверки устанавливаемого вами драйвера, чтобы кривой драйвер не подхватился до того, как вы установите свой, а обновление с драйвером потом можно скрыть wushowhide.cab. Если не нравится удаление из диспетчера устройств, используйте pnputil.
А по поводу бородатых дядек - они "непонятные проблемы" с запутывающими объяснениями могут и не заметить, проще надо быть

Отправлено: 16:43, 07-12-2017 | #13


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet,
Да я вроде итак по простому написал насчет проблемы...
Да, посмотрел вчера основательно диспетчер нашел где оттуда удаляются драйвера, НО, менять та не на что. Те что указаны выше я попробовал, ситуация не изменилась.
Почитал гугл и даже создал батник вот с таким текстом:
@echo This batch file
net stop AudioSrv
net start AudioSrv

Люди писали что это их выручало, но вот мне к сожалению не помогает.

Отправлено: 19:02, 07-12-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не понятная проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не понятная проблема с HDD venuko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 21-12-2012 22:40
Acer m3640 не понятная проблема Адель Непонятные проблемы с Железом 10 23-02-2011 08:54
не понятная проблема с грызуном anskor Непонятные проблемы с Железом 4 08-06-2008 15:40




 
Переход