Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Проверю чуть позже на работе - вдруг правда ?! »
Возможно. Только это, разумеется, никакой не градиент будет, а побочный эффект работы функции масштабирования.

Отправлено: 11:11, 06-12-2017 | #1071



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Только это, разумеется, никакой не градиент будет, а побочный эффект работы функции масштабирования »
Возможно, но мне понравилось. Сделал в соответствии с этой инструкцией.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:21, 06-12-2017 | #1072


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опять отзывают авто...

Nissan отзывает 24 тысячи авто в России из-за проводов и подушек безопасности

Об этом сообщили в Росстандарте.
Как сообщается, отзыву подлежат 13 945 авто модели Qashqai и 10 226 Note. У первой обнаружили проблемы с расположением проводов в передней боковой панели, что может привести к замыканию контактов, а у второй выявлена неисправность пиротехнического патрона, которая может привести к неправильному срабатыванию подушки безопасности.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:43, 07-12-2017 | #1073


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программисты показали новый метод взлома любой версии Windows

Москва, 10 декабря. Программисты компании enSilo представили на конференции Black Hat Europe 2017 метод Process Doppelganging, который позволяет взломать все версии операционной системы Windows в обход антивирусов.

Как сообщает Bleeping Computer, Process Doppelganging основан на механизмах стандартной файловой системы Windows NTFS.

Отправлено: 12:07, 10-12-2017 | #1074


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alpha Zero и шахматная революция

Гроссмейстер Сергей Шипов рассказывает про революционный искусственный интеллект на основе нейронных сетей, который не так давно полностью разгромил ведущую шахматную программу, которая в свою очередь существенно превосходила ведущих белковых шахматистов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:20, 10-12-2017 | #1075


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужас, ужас, ужас. Статья на chess.com меня так вообще напрочь убила. Ну, никак не сойдутся программисты, специалисты по AI, шахматисты и журналисты вместе. Сентенции некоторых опрошенных комментаторов, включая Каспарова, так и вовсе выдают полную безграмотность в этом вопросе, ну, да: 80 миллионов скормленных ей партий — это, конечно, и есть «играть … 'с нуля', вообще не используя человеческие знания» (для сравнения — крупнейшая на сегодня коммерческая база шахматных партий ChessBase содержит чуть менее восьми миллионов партий). Сам т.н. матч с его условиями и исходными данными, на мой взгляд, крайне далёк от того, чтобы стоило делать какие-то выводы.

Отправлено: 17:40, 10-12-2017 | #1076


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу новости XPEHOMETPа (не прав, "забивая" ее своей): дополнение от a_axe.
________________________________________________________

Цитата:
Впрочем, следует сказать, что технология Process Doppelgänging чрезвычайно сложна в исполнении, поэтому воспользоваться ей смогут только очень подкованные злоумышленники.
Кому-то от этого стало легче ?

Цитата:
эксперты сообщают, что на данный момент эту брешь закрыть никак нельзя.
Занавес ? Так выпьем за LibreOffice и программистов под "линь" - пришло их время !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 10-12-2017 | #1077

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
технология Process Doppelgänging »
Что-то пока эта новость лишь на сайтах класса yaplakal.com...
Пожуём — увидим. Donnerwetternocheinmal...
Ну а время *никс'ов пришло давным-давно — но вот проходит как-то бездарно.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 10-12-2017 в 20:58.


Отправлено: 20:52, 10-12-2017 | #1078


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Фото: как выглядит первый «умный презерватив»

Компания British Condoms показала фотографии своего «умного» презерватива i.Con — он выглядит как обычный фитнес-трекер в формате браслета, но измеряет совсем другие показатели. Далее...
______________________________________________________________

Удивительно, что такие вещи (а где "умный член" и умная "@#$%^" ?) появились только сейчас современные технологии уже давно до этого дозрели. Надеюсь, скоро это будут раздавать в детских садиках. Там.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:01, 12-12-2017 | #1079

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
показала фотографии своего «умного» презерватива »
Первое фото напомнило советский презерватив: из покрышки для БЕЛAЗа.

Цитата:
Цена i.Con — 60 фунтов или около 4700 рублей по актуальному курсу
В общем, "80 долларов на ...й!"

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:12, 13-12-2017 | #1080



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход