Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Глаз не оторвать. Опасен ли смартфон и планшет для ребенка?

Современные дети рождаются в мире, где гаджеты есть у каждого. Общество осуждает родителей, которые «заняли ребенка» планшетом, а большинство учителей в школах требует сложить телефоны «в коробочку». Вместе с психологами и айтишниками разбираемся, так ли опасны новые технологии для детей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:05, 06-12-2017 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот неправда. Нет у меня гаджетов этих ваших.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 07-12-2017 | #462


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Нет у меня гаджетов этих ваших »
Постыдился бы ты, айтишник, патриархального образа жизни !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 07-12-2017 в 19:30. Причина: исправил неверный падеж


Отправлено: 07:20, 07-12-2017 | #463


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ни. Это я на работе айтишник. А так обычный пенсионер )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:58, 07-12-2017 | #464


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти 40% россиян никогда не читали Конституцию
Еще 27% читали, но ничего не помнят

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Две трети россиян (66%) осведомлены о том, что 12 декабря в РФ отмечается День Конституции, однако этот показатель снижается в последнее время (70% в 2016 году, 76% в 2015 году), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Социологи отмечают, что в этом году доля тех, кто знает о празднике - самая низкая с 2010 года (тогда она составляла 75%).

Не знают того, какой праздник отмечает страна 12 декабря, 32% участников опроса, проведенного 24-28 ноября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

По словам 37% респондентов, Конституцию они никогда не читали, 27% - читали, но ничего не помнят, почти столько же (25%) довольно плохо помнят, о чем в ней говорится. Только каждый десятый (11%) довольно хорошо помнит содержание Основного закона.

Отправлено: 12:02, 10-12-2017 | #465


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, чо, хотели воспитать потребителя — воспитали. Нормальное отношение.

Отправлено: 12:40, 10-12-2017 | #466


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
По словам 37% респондентов, Конституцию они никогда не читали »
Спросил у дочери-студентки - она не помнит, чтобы они проходили эту филькину грамоту в школе. Школа одна из лучших в Москве. Взрослые (проходившие когда-то в школе советскую конституцию) не будут читать это даже сильно взяв на борт - кто эти 63% ?!
Либо врет "Левада-Центр", либо дружно врут опрошенные.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 10-12-2017 в 13:54.


Отправлено: 13:45, 10-12-2017 | #467


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа, "Угадай мелодию!"...

Советские хиты, оказавшиеся плагиатом

К сожалению, текст не копируется, желающие могут все это посмотреть по ссылке. Странно, что тут изощряются в нюансах, а 100% плагиат (который тоже был) не упомянут. Википедия:
Цитата:
«У самовара» (польск. Pod samowarem) — песня, которую сочинила польский композитор русского происхождения из Варшавы Фанни Гордон, в замужестве Квятковская.
В феврале 1934 года джаз-оркестр Леонида Утёсова также выпустил пластинку с этой песней, но без указания автора, а с 1975 года - с фиктивным авторством "обработка Л. Дидерихса, слова В. Лебедева-Кумача". В 1979 году авторство Фанни Гордон было признано официально. Историк советской грамзаписи Глеб Скороходов отмечал, что первый экспериментальный экземпляр утесовской пластинки вышел с бумажной этикеткой, подписанной от руки: "У самовара. Леонид Утесов". В тираж же пластинка вышла с указанием только исполнителя - Утесова и обработчика мелодии - Симона Кагана
Версия Циклопедии (беру маленький отрывок из куда более информативного, чем в Википедии, текста):
Цитата:
Однако сознаться в том, что песня заимствована с Запада Утесов не мог, поэтому авторства песни он вообще не указал (по версии журналиста А. Мальгина, Утесов записал авторство на Лебедева-Кумача).

Отправлено: 12:35, 13-12-2017 | #468


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да всё крали и передирали - и детские книжки, и технологии, и музыку. Разница с современностью лишь в том, что раньше криво-косо, но пытались сделать сами, но не потому что такие молодцы, а потому что не могли просто так покупать. Сейчас не заморачиваются и переклеивают наклеечки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:08, 13-12-2017 | #469

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Советские хиты, оказавшиеся плагиатом »
Это любимая желтопрессовая тема... Да плевать на первоисточник "хитов". Причём, как правило, первоисточник весьма сомнительной схожести, а главное, зачастую убогий и не интересный, в сравнении с "вновь обработанным и возрождённым". Кто этот похороненный источник помнит и кому он был бы нужен, если бы его не вытащили из забытья ?
Первоисточник то не стал хитом... Так что искатели плагиата пусть молчат в тряпочку.
Примеров тому тьма. Ну была когда то, какая то никому не известная и на фиг не нужная, скажем мексиканская или польская песенка... И кто бы про неё вспомнил, если бы не более удачное возрождение... Спасибо надо бы говорить, а не юродствовать на диване, злорадно сравнивая ноты....

Последний раз редактировалось MKN, 13-12-2017 в 15:39.


Отправлено: 15:28, 13-12-2017 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход