Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Не удаётся прошить контроллер USB 3.0

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не удаётся прошить контроллер USB 3.0

Аватара для Marat0Sh

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: при включении компа не работают USB 3.0, если перезагрузить потом компьютер, то всё нормально, контроллеры появляются в диспетчере устройств и в утилите Renesas USB 3.0 Host Controller отображаются, проблема возникает только в случае полного отключения компьютера (т.е. отключение сетевого фильтра). Мне кажется, что проблема в прошивке USB контроллера, но прошить я его не могу, вылезает ошибка "Plural host controller were detected", т.е. обнаружилось два абсолютно одинаковых контроллера NEC upd720200 и прошивальщик не знает какой шить. Самую последнюю прошивку скачивал отсюда http://www.station-drivers.com/page/nec.htm (версия 3.0.2.7.0.8), драйвера стоят последние: 2.0.34.0, версия прошивки которая установлена сейчас: 3021. Собственно вопрос: как прошить контроллер если их два? Пробовал отключать в биосе и USB 2.0 и USB 3.0 и всё, что связано с USB - ничего не помогает, прошивальщик пишет либо вышеуказанную ошибку, либо "Not found the host controller". Также пробовал прошивать из под командной строки с явным указанием адреса контроллера, пишет ошибку "Internal error (-41)", с адресом другого контроллера та же самая ошибка, пробовал запускать с загрузочного диска из под DOS, пишет - "This programm cannot be run in the DOS". Что ещё можно попробовать? У кого какие идеи?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 16-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все само заработало. Но прошивка осталась старая.

Версия драйвера 2.1.39.0
Версия программирования 4015

Я так понимаю последняя версия 4021. Как же его прошить?

Раскажу зачем мне контроллер.
Есть Комп i3 + h61 чипсет. И мышь Logitech g500. И простая клава К200 той же фирмы. Мышь и клавиатура стали отваливаться. т.е. комп работает, а мышка и клава не реагируют. светодиоды горят. другие ЮСБ устройства работают. даже если в выбитые порты воткнуть устройство - оно работает. т.е. выяснил что порты,где были мишь и клава, как бы выбивает только на эти мышь и клаву. Пробовал все: обновить, поставил БП с запасом. Переставил винду.
Вот купил контроллер. Вроде стало работать нормально. но. играю например в battelfiend 3, и мышь стала иногда на секунду не реагировать(безсистемно, не часто, но напрягает), потом все нормально(про клаву не могу сказать точно). как бы залипает. хотя картинка идет плавно. т.е. дело только в мыши. до этого мышь работала на этом же оборудовании исправно. началось это все после установки radeon 7770(до этого пользовал встроенное видео) и установки 2го харда. Еще особенность мыши: она работает по USB на частоте 1000mHz.

Из всего этого я заключил, что контроллер USB не успевает обрабатывать на такой скорости данные, и встроенный в чипсет контроллер просто отключал устройство. Связываю это с задействованием PCIe линия для видеокарты, и2го жесткого диска(не знаю какой контроллер sata, в чипсете или нет). А залипания на внешнем контроллере связываю с хреновостью внешнего контроллера(nec/renesas7200200). Потому и хотел его прошить, мож поможет.

Пытаюсь шить контроллер - останавливается на этапе стирание 0% прерываю. контроллер не работает. Если выключить комп и обесточить БП на минуту, после включения все работает. Как жеж его обновить???

Ваши мысли?

Последний раз редактировалось Arturas953, 20-10-2013 в 11:51.


Отправлено: 13:42, 19-10-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arturas953, И как успехи ? Прошили ? У меня что то так же пока не выходит с 4015 на 4021 перепрыгнуть...

Отправлено: 19:44, 17-03-2014 | #32


Аватара для botva

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


главное, что написано: решено, а нифига не решено.
здесь комплект обновления от интел. там два набора для 200 и 201 серий. выбирайте свой.
методика описана тут, все очень просто.
хотя у интела все автоматизировано, но я бы советовал сначала запустить в ручном режиме, как по ссылке описано.

Отправлено: 18:18, 21-11-2017 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Не удаётся прошить контроллер USB 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - USB-контроллер - Unknown device Freem Microsoft Windows 7 94 06-12-2016 09:56
[решено] USB-контроллер, код 41 Jraah Непонятные проблемы с Железом 12 06-04-2014 22:14
HDD - [решено] Не удаётся подключить PCI контроллер и SATA диск. Ser6720 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 28-11-2009 00:21
[решено] PCI контроллер USB Lokis Материнские платы и память 4 17-03-2009 21:04
USB Контроллер 008 Непонятные проблемы с Железом 12 27-01-2004 17:37




 
Переход