Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук Acer ТМ 5310 (Intel Celeron M 520 (1.6 GHz/1M), 512 Mb, 80 Gb)
Проблема в том, что не могу установить Винду на него.
Сначала на нем стоям Linpus Linux.
Отформатировал я винт с помощью Partition Magic 8.0 с ДОСа.
Начал устанавливать старую проверенную ХР - первый этап установки проходит, перезагрузка, начало второго
этапа - СИНИЙ ЭКРАН.
Пробовал из загрузочного диска XP SP2 - не видит винчестер (пробовал FAT 32 и NTFS файловые системы)
Пробовал установить образ с помощью Norton Ghost 9.0: загрузочный экран ХР -> СИНИЙ ЭКРАН и перезагрузка.
я пробовал и SP 2 Release 06-2007 (думал может винды старые) - все то же.

Пробовал какую-то Винду Piter Pen Edition. Единственная, которая установилась до конца, первый запуск, загрузочный экран -> СИНИЙ экран и перезагрузка. Наверно все-таки не дано ХР стоять но ноуте.

Прочитал в инструкции о программном обеспечении: написано Vista Business, Home Basic, Home Premium.
Установилась, но я хочу ХР - уж очень привык к ней. Да и Виста не нравиться очень.

Читал на форуме об изменении в БИОСе. Так там нет ничего подобного на какие-то настройки SATA или RAID.
Дайверов нет, чтобы подгрузить при установке через клавишу F6.
Может что-то подскажете?!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 07-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
ты можешь дать ссылку где искать нужные дрова AHCI

Отправлено: 21:56, 29-09-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура установил ХРВсе дело было в драйвере IASTOR. Огромное спасибо Boa Soft

Отправлено: 09:44, 30-09-2007 | #42


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста с проблемой установки винды ХР на acer aspire 7520. При запуске setup.exe установку винды просто нельзя запустить(светится серым цветом). Заипался уже лазить по инету искать решение проблемы. Помогите плз. Заранее спасибо!

Отправлено: 12:43, 08-10-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ron1n:
При запуске setup.exe установку винды просто нельзя запустить(светится серым цветом) »
Что именно светится серым цветом?

Отправлено: 09:11, 11-10-2007 | #44


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ron1n, winnt32 не пробовал запускать?

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 09:37, 11-10-2007 | #45


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ron1n,
а ты попробуй загрузочный диск использовать или vov_cheek, Reanimator XP

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 10:19, 11-10-2007 | #46


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ron1n, так что у тебя светится серым цветом?
И как ты запускаешь setup.exe? Случайно не из под DOS? Если да, то там надо запускать файлик winnt.exe, который лежит в папке I386. Или вообще найди загрузочный диск, как уже было сказано, и тогда ничего не надо будет запускать - установщик сам попросит что и когда сделать. Ну а если ты запускаешь из под Висты, то даже если ты и запустышь установку, то она тебе скажет, что устанавливамая система имеет более старую версию в сравнении с уже установленной.

Отправлено: 09:40, 12-10-2007 | #47


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо, запустил winnt32.exe и норм пошла установка. причем проблем с SATA/IDE не было, со старту уже IDE было.

Отправлено: 20:22, 25-10-2007 | #48


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ron1n:
проблем с SATA/IDE не было »
хорошо тебе... а я несколько недель промучился со своим..... у меня на работе тоже с этой проблемой столкнулись, причем лицензия ХР никак не встает, только нелицензия с моего!!! диска, хотя пробовали много сборок, в том числе и Эктрим Эдишинов. хотя знакомые говорили, что пробовали интегрировать драйвера и все выходило. даже не знаю чем подвести итог этой истории...... ЗНАТОКИ-МОДИФИКАТОРЫ дистрибутивов ХР рулят!!! МОЛОДЦЫ!!!!!! Спасибо еще раз.

Отправлено: 22:24, 28-10-2007 | #49


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз вернемся к проблеме. Похоже, что и на новых Асусах такая же проблема: ХР - синий екран, Виста - все отлично. Видел недавно установку на такой же ноут, как у меня, сборки под именем FuckYouBill 7. Был просто поражен, скажу чесно. После установки винды все драйвера оказались установленными кроме модема, но их поставили в вистовских драйверов. прежний FuckYouBill не работал (у меня он біл под названием PiterPen Edition). Я сам пробовал для теста поставить новый FuckYouBill на ноут LG F1. Уставились все драйвера, кроме модема и кард-ридера. их я поставил с родых драйверов (у друга случайно оказались именно на эту модель.). Так что у кого буде такая проблема - для скорейшего ее решения ищите именно эту сборку... Рекомендую

Отправлено: 00:17, 17-12-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Extensa 5635ZG проблема с установкой Windows Vista parus5990 Ноутбуки 3 09-12-2009 20:36
Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus 1300 Tosha22 Ноутбуки 8 14-08-2008 23:06
Установка - [решено] проблема с установкой на ноутбук dmnsv Microsoft Windows 2000/XP 8 13-07-2007 14:03
Проблемы с установкой Windows 2000pro на ноутбук Acer Aspire 5101 Malkov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-06-2007 07:44
Проблема с установкой Windows на ноутбук Tatigris Хочу все знать 6 28-03-2004 16:24




 
Переход