Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук Acer ТМ 5310 (Intel Celeron M 520 (1.6 GHz/1M), 512 Mb, 80 Gb)
Проблема в том, что не могу установить Винду на него.
Сначала на нем стоям Linpus Linux.
Отформатировал я винт с помощью Partition Magic 8.0 с ДОСа.
Начал устанавливать старую проверенную ХР - первый этап установки проходит, перезагрузка, начало второго
этапа - СИНИЙ ЭКРАН.
Пробовал из загрузочного диска XP SP2 - не видит винчестер (пробовал FAT 32 и NTFS файловые системы)
Пробовал установить образ с помощью Norton Ghost 9.0: загрузочный экран ХР -> СИНИЙ ЭКРАН и перезагрузка.
я пробовал и SP 2 Release 06-2007 (думал может винды старые) - все то же.

Пробовал какую-то Винду Piter Pen Edition. Единственная, которая установилась до конца, первый запуск, загрузочный экран -> СИНИЙ экран и перезагрузка. Наверно все-таки не дано ХР стоять но ноуте.

Прочитал в инструкции о программном обеспечении: написано Vista Business, Home Basic, Home Premium.
Установилась, но я хочу ХР - уж очень привык к ней. Да и Виста не нравиться очень.

Читал на форуме об изменении в БИОСе. Так там нет ничего подобного на какие-то настройки SATA или RAID.
Дайверов нет, чтобы подгрузить при установке через клавишу F6.
Может что-то подскажете?!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 07-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vov_cheek,
судя по Гуглу, у некоторых экземпляров предустановлена WinXp Home
Явно проблема в том что криво интегрируются драйвера на контроллер диска, вернее для текстового этапа они подхватываются, а на графическом нет.

Попробуй загрузится с какого нибудь LiveCD на основе WinPE. Затем запустите программу для определения PNPID (например UDI (http://www.zhangduo.com/udi.exe), Devcon). После определения PNPID попробуй поискать его в своих драйверах, и интегрируй только их.

Как совсем фантастическое предположение, попробуй скачать с http://oemhelp.fatal.ru/links.html файлы OEM биоса, может поможет....

P.S. возьми абсолютно чистый дистрибутив, с любым SP. И интегрируй драйвера в него, это поможет отсечь все кривости обрезания и улучшения. И еще возможная проблема, на текстовом этапе подхватывается один драйвер, а на графическом другой (проскаивала такая инфа про masstorage). Так что попробуй установить только один драйвер.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 15:22, 13-08-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что теперь там у тебя с буком

Отправлено: 01:37, 15-08-2007 | #32


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было такое с футжутси сименс. решается просто как оказалось . они зарезервировали F8 при инсталяции на этот случай. держишь F8 при загрузке и появляются твои разделы которые не были видны до этого. может есть такая функция и на других производителях.вот текст оригинала .

Description:
I cannot install MS Windows® 2000 Professional Service Pack 4 on my LIFEBOOK E8020. I always get the message: "No harddisk found". AHCI (Advanced Host Controller Interface) is disabled in the BIOS settings.

Solution:

Since LIFEBOOKs do not support the compatibility mode anymore, you always have to add the hard disk driver during the installation using the [F8] key.


Удачи всем!

Отправлено: 01:42, 15-08-2007 | #33


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Наконец-то установил ХР!
Мне дали диск Reanimator XP EE. Установилась без проблем.
Теперь проблема в другом - дрова. На диске, который шёл с ноутом есть только для Висты, а те, которые устанавливаются, почему-то работают неправильно. Это у меня с драйвером Broadcom 802.11g Network Adapter. Вроди бы драйвер установился, но устройство "Не использует ресурсов или в его работе присутствуют ошибки".
А аудиоустройство на шине High Definition Audio вообще не устанавливается. Пробовал даже драйвер с сайта Асера. Буду пробовать дальше.

Отправлено: 17:40, 15-08-2007 | #34


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты можешь превести информацию про этот диск Reanimator XP EE?
а по поводу драйверов
http://forum.oszone.net/thread-86512.html

Отправлено: 17:58, 15-08-2007 | #35


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adilhan:
А ты можешь превести информацию про этот диск Reanimator XP EE?
В хелпе к диску написано:
"изначально встроена поддержка порядка 340 внешних и встроенных в материнские платы контроллеров HDD с последовательным, паралельным и SCSI интерфейсом, включая RAID реализации, а также от наиболее распостранненых проводных и беспроводных сетевых карт, встроенных и внешних видеокарт, процессоров."

Отправлено: 18:23, 15-08-2007 | #36


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я знаю Bart PE но так как у тебя софт
Цитата vov_cheek:
изначально встроена поддержка порядка 340 внешних и встроенных в материнские платы контроллеров HDD с последовательным, паралельным и SCSI интерфейсом, включая RAID реализации, а также от наиболее распостранненых проводных и беспроводных сетевых карт, встроенных и внешних видеокарт, процессоров.
то это хорошо

Отправлено: 02:47, 17-08-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adilhan:
я знаю Bart PE >>>
Я пробовал и Datr PE и XPE - все нормально работвет. В ХРЕ запускал копирование содержимого диска на винт, добавлял загрузчик на винт - и ничего. Может я что-то не так делал иди не все делал, но в статье написано,что должно запускатся. Когда поставил винду поверх него, то в загрузочном меню есть Windows XPE, но при выборе его не запускался. Я понимаю, что мне сейчас это уже не нужно, но подскажи как правильно сделать. Ведь интересно, хочется знать. Спасибо.

Отправлено: 23:22, 17-08-2007 | #38


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос чем отличается работа ноутбука в САТА режиме "Enhached"-расширенный(как-то так) от "Compatable"-совместный? Я пытался установить ХР в режиме "Расширенный" - не видел дисков, в совместном все нормально установилось, только не нравиться долгая загрузка винды. Поэтому пытался интегрировать дрова для САТы в диск с ХР, вроде все получилось. Опять поставил режим Расширенный запустил установку винды, а она опять не нашла дисков на ноуте. Скажите может это я ошибся при интеграции дров в диск или ХР может работать только в "Совместном" режиме?

Отправлено: 01:11, 29-09-2007 | #39


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadim-p,

Нужно интегрировать ACHI версию драйвера. С последним пакетом Башрата у меня на подобный бук все установилось. С родного диска GGK не находила дисков.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 13:53, 29-09-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка - [решено] Проблема с установкой на ноутбук Acer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Extensa 5635ZG проблема с установкой Windows Vista parus5990 Ноутбуки 3 09-12-2009 20:36
Проблема с установкой Windows XP на ноутбук Asus 1300 Tosha22 Ноутбуки 8 14-08-2008 23:06
Установка - [решено] проблема с установкой на ноутбук dmnsv Microsoft Windows 2000/XP 8 13-07-2007 14:03
Проблемы с установкой Windows 2000pro на ноутбук Acer Aspire 5101 Malkov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 04-06-2007 07:44
Проблема с установкой Windows на ноутбук Tatigris Хочу все знать 6 28-03-2004 16:24




 
Переход