Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » эл.почта, сервера и ip адреса (domain pop + автозамена в заголовках писем)

Ответить
Настройки темы
эл.почта, сервера и ip адреса (domain pop + автозамена в заголовках писем)

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


даже незнаю в какой ветке рамещать тему.

У нас в конторе, почту мы получаем по технологии domain pop. У хостинговой компании (она не наш провайдер) открыт 1 ящик info@domain.com
Все письма приходят именно на этот ящик, а почтовый сервер (mDaemon) получает всю почту с ящика info@domain.com и сортирует их по ящикам: ivan@domain.com, masha@domain.com и т.д.

регистраторы домена, они же хостеры доменного имени domain.com (назовем их "hosters") у них на площадке наш сайт. они же занимаются нашей почтой. Когда мы отправляем письма, то высвечивается ip адрес отправителя, не компании "hosters", а нашего провайдера интернета.

Можно сделать так, что-б все было как на публичном почтовом сервере?:
1. ip адрес отправителя был-бы компании "hosters" а не наш интевский адрес.
2. совместить два механизма: domain pop и стандартный (не знаю как он наз-ся) который на публичных серверах, ну-у чтоб у каждого юзера свой почтовый ящик
3. добавить web интерфейс к нашему сайту, что-б был доступ к почте как через почтовые клиенты, так и через веб интерфейс

цель данных требований следующая. наш ip попадает в черный список, как рассылающий спам. руководство, выделять отдельного человека, который следил бы и отвечал бы за почту, не хочет. поэтому было решено передать ВСЮ работу с почтой нашим хостерам. Они же говорят, что все равно исходящий ip адрес письма будет наш внешний. Так же они ссылаются, что это, мол, не они нехотят делать, а технически невозможно. в силу того, что я совсем не разбираюсь в данной области, прошу помощи у вас. мои требования реально выполнить? если нет, то почему.

-------
...


Отправлено: 11:30, 11-05-2007

 

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera,
Цитата:
цель данных требований следующая. наш ip попадает в черный список, как рассылающий спам.
В настройка самого MDaemon'a есть опция запрещающая использовать ваш сервер для рассылки спама. Щас точно вспомнить не могу, но если MDaemon у вас руссифицирован, то в Настройках эту опцию можно легко найти.
Цитата:
3. добавить web интерфейс к нашему сайту, что-б был доступ к почте как через почтовые клиенты, так и через веб интерфейс
это поддерживает сам MDaemon.

кстати, вот здесь посмотри.
подробнее о выходе из "черного листа" здесь

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Последний раз редактировалось Grub, 11-05-2007 в 14:10. Причина: добавлена ссылка


Отправлено: 14:03, 11-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub
1. точнее, где настройки?
2. у меня mDaemon стоит во внутренней сети организации. с инета к нему доступа нет!

-------
...


Отправлено: 15:08, 11-05-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
наш ip попадает в черный список, как рассылающий спам
Хм-м-м... А кто его туда вносит? В какие черные списки рн попадает?

Вы вобще со своим провайдером договаривались о таком режиме работы с ЭП? Возможно просто требуется дополнительная настройка с его стороны поддержки т. н. обратных записей, чтобы проходила DNS-авторизация. В механизме могу путаться, но без поддержки провайдера правилной работу почты добиться не получется, т. к. просто не будут выполнятся некоторые условия по проверке на неспам и соблюдение спецификации SMTP-протокола.

Цитата:
ip адрес отправителя был-бы компании "hosters" а не наш интевский адрес.
Для этого надо договариваться с хостером о задействовании у них полноценного SMNP-сервера и отправлять почту через него, а не через свой сервер. Как вариант можно задать своему серверу ЭП жесткий адрес главного SMTP-сервера на почтовый сервер хостера, а с ним договориться о не включении в тело письма поля Reseived о получении писма с вашего сервера. Однако это будет нашением SMTP-спецификации и за это уже их сервер может попасть в черный список, поэтому они вряд ли на это пойдут. Тебе просто вообще не нужно с этим париться если речь идет тока о вышеописанной проблеме.

Цитата:
2. совместить два механизма: domain pop и стандартный (не знаю как он наз-ся) который на публичных серверах, ну-у чтоб у каждого юзера свой почтовый ящик
Для этого надо чтобы твой почтовый сервер был доступен из интернета по SMTP-протоколу, а хостер должен у себя сделать соответствующие записи, позволяющие отсылать писма непостредственно на твой сервер, а не в в выделенный у них ящик. Ну а ящики уже просто настраиваешь на своем серваке.

Цитата:
Они же говорят, что все равно исходящий ip адрес письма будет наш внешний.
В принципе верно (если не считать исключения, описываемого выше). Однако если почта не будет проходить через твой сервер, а в почтовых клиентах пользователей в качетве сервера исходящей почты будет указан сразу почтовый сервер хостера, то все т.н. MX, A записи будут согласованы в соответствии с SMTP-спецификацией и такие письма уже не должны приводить к тому, что ваш адрес будет попадать в черный спиок.

Цитата:
Так же они ссылаются, что это, мол, не они нехотят делать, а технически невозможно.
Да все возможно. Вопрос в трудозатратах и желании, а как следствие - в материальной стимуляции.

Цитата:
мои требования реально выполнить? если нет, то почему.
ИМХО проблема с черными списками вполне решаема при помощи провайдера.

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 11-05-2007 | #4


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
с провайдером интернета никаких договоренностей нет.
почту мы получаем через другую контору.
насчет проблемы, провайдер ссылается на вирусы и трояны в нашей сети, и говорит, что помочь не сможет.

и еще вопрос:
вот когда я на миал.ру отсылаю почту, через почтовый клиент, то исходящим ip адресом будет мой домашний инет или сервер маил.ру?

-------
...


Отправлено: 14:00, 14-05-2007 | #5


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera
Цитата:
и еще вопрос:
вот когда я на миал.ру отсылаю почту, через почтовый клиент, то исходящим ip адресом будет мой домашний инет или сервер маил.ру?
будет mail.ru.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 16:32, 15-05-2007 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera
Цитата:
вот когда я на миал.ру отсылаю почту, через почтовый клиент, то исходящим ip адресом будет мой домашний инет или сервер маил.ру?
Дык сам и посмотри что пишется в в письме полях "Reseived", самый первый - самый нижний.

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:42, 15-05-2007 | #7


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ
а мне с конторы прова мужик ответил, что "будет твой, т.к. инет-то твой"

Greyman
смотреть где? само письмо или логи к нему на почтовом сервере?

-------
...


Отправлено: 07:13, 16-05-2007 | #8


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera
Надо смотреть заголовки письма там куда пришло письмо.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 08:11, 16-05-2007 | #9


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rivera
Хм-м-м... А что, я выразился не достаточно понятно:
Цитата:
посмотри что пишется в письме полях "Reseived"
Ну и Negativ еще раз уточнил

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:33, 16-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » эл.почта, сервера и ip адреса (domain pop + автозамена в заголовках писем)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Почта Windows ошибка при получении писем Kill_MagLan Microsoft Windows Vista 0 20-05-2009 15:42
[решено] Почта уходит не на все адреса Yazago Microsoft Exchange Server 21 09-06-2008 10:37
Proxy/NAT - Шлюз POP и SMTP сервера a l e x u s Сетевые технологии 2 18-05-2008 08:28
[решено] пересылка писем на другие адреса... Butunin Klim Microsoft Exchange Server 10 16-10-2007 12:31
Кириллица в заголовках писем ЭП Greyman Программное обеспечение Windows 6 12-02-2004 11:56




 
Переход