Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW

Ответить
Настройки темы
Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW
LIndas


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купила привод DVD – AD 7173A но он "не видит" чистые болванки ДВД +RW. Предлагал три вида, но результат тот же. Пишет или "вставьте чистый диск" или "диск плохой". Правда пару раз начинал записывать, но потом прекращал, и появлялась надпись типа "Прожиг неудачный". Записывала на НЕРО и Inter Video Disc Master 2.5
На обычные ДВД болванки он записывает.
Открыла свойства на привод и увидел надпись "Тип устройства ДВД и СД-ROM
В настройках стоит регион 5.
Какие у меня есть варианты, попробовать его заменить, перепрошить (только как, я не знаю, может дадите ссылку) или забыть про существование ДВД +RW или поискать болванки ДВД -RW ?

Отправлено: 22:02, 05-01-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


LIndas
Цитата:
Какие у меня есть варианты, попробовать его заменить,
Да. Случай явно гарантийный.

Отправлено: 23:35, 05-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет. Случай не гарантийный. У меня новый комп и два новых привода NEC и ASUS. Точно такая же ерунда творится. Не хотят форматировать DVD-RW и все тут. Отформатированные на другом компе диски пишутся на ура. Приводы проверены на другой машине. Я пришел в ваш форум за решением именно этой проблемы. У меня на ноуте, когда вставляешь новый диск вылезает окошко с предложением что с ним надо сделать, а на новом компе нет такого сообщения, хотя автозапуск работает. Удаление всех прог типа Алкоголя и Неро результатов не дало. Обновление дров контроллеров тоже.

Отправлено: 12:26, 06-01-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


GRINSER
Цитата:
Нет. Случай не гарантийный.
Ой ли. На мой взгляд случаи все же разные. Не говоря о том, что в вашем вероятнее всего проблема софтовая. От Алкоголя ничего не осталось? Там не была установлена галка - скрывать тип диска? В первом же случае явные проблемы привода. Я как-то сомневаюсь, что все три типа DVD+RW были с ним несовместимы.

Отправлено: 13:24, 06-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моем случае проблема оказалась не софтовая. У меня приводы висели на IDE, а винты на SATA, так вот сегодня купил привод SATA и подключил. На нем все ок, а на привод на IDE так и не хочет форматировать. Пытаюсь теперь разобраться с контроллером IDE. Думаю в его дровах проблема.

Отправлено: 19:10, 06-01-2007 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


GRINSER
Цитата:
Пытаюсь теперь разобраться с контроллером IDE. Думаю в его дровах проблема.
Опс. А его драйверы это не софт?

Отправлено: 22:02, 06-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это железный софт Вы же говорили о софте, который забивает, тот самый "железный софт" (типа дрова), своими изысками, типа Нюры и Алкоголя, разве не так?

Отправлено: 00:39, 07-01-2007 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


GRINSER
Цитата:
Вы же говорили о софте, который забивает, тот самый "железный софт" (типа дрова), своими изысками, типа Нюры и Алкоголя, разве не так?
Не так Драйверы - вполне софт, BTW - алкоголь, скажем, ставит драйвер виртуального привода, видного в списке железа
Цитата:
Пытаюсь теперь разобраться с контроллером IDE. Думаю в его дровах проблема.
Возможно, если вы приведете название материнки - будет проще понять проблему Ну а если еще и ОС - тогда просто предел мечтаний.

Отправлено: 18:41, 07-01-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Вами. Я был не прав.
Материнка у меня ASUS P5B-E, операционка Windows XP Pro.

Отправлено: 10:18, 08-01-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GRINSER У тебя привод висит на чипе Jmicron, несколько десятков собранных мной машин на системной плате ASUS P5B-E с WINDOWS XP PRO SP2 не выявили подобных сбоев.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 08-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод DVD – AD 7173A "не видит" чистые болванки ДВД +RW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как диагностировать "издыхающий" DVD-RW привод? truvo Хочу все знать 5 09-10-2009 19:20
Optiarc AD-7173A не читает диски ДВД Zomby_I Оптические приводы 5 23-06-2009 22:38
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
DVD-RW ND-3551A не видит болванки Даймос Оптические приводы 6 22-10-2008 06:58
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход