Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] VistaXP (без замены Luna)

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] VistaXP (без замены Luna)

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vampik
Дата: 12-12-2006
Cамостоятельная тема, без замены Luna.

http://vampik.net.ru/files/vistaxp.7z

Тип интеграции - svcpack. Состав - тема+inf для её установки в 7-zip sfx. Размер - 717Кб.
Для использования её в качестве темы по умолчанию в случае unattended-установки можно воспользоваться параметром
Код: Выделить весь код
[Shell]
    CustomDefaultThemeFile="%Systemroot%\Resources\Themes\VistaXP.theme"
в winnt.sif.

Внимание! Эта тема создана не Майкрософт, а отдельным энтузиастом. Поэтому на нее распространяется условие, необходимое для любых сторонних тем - патченный UxTheme.dll. В состав аддона он не включен, во избежание потенциальных конфликтов c UpdatePackом и аддоном ExtremePack.
Находящийся внутри архива файл vistaxp.exe можно использовать просто как тихий инсталлятор.

Файл обоев Bliss.jpg переименован в VistaXP.jpg во избежании путаницы с одноименным файлом из дистрибутива Windows XP.

Другая версия аддона, от XXXler, перепакованная - Vista XP + звуки + скринсейвер (на любителя) - 3.49Мб.
http://rapidshare.de/files/17926504/VistaXP.7z.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:53, 10-04-2006

 

Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звуки, это конечно не плохо, скринсейвер по мне так вообще не нужен.. но вот во всех аддонах Висты нету почему то в этом же стиле логона:



Это из темы для WindowsBlinds, но хочется такую же и в аддоне VistaXP, было бы вообще круто! Может кто сварганит?

И еще, кто нибудь слышал иль юзал Vista ServicePack 1.1? Весит она 33 метра, да и на рапиде лежит , не знаю качать иль нет..а тка по этому единственному скрину сложно судить..

Последний раз редактировалось dimadr, 29-04-2006 в 20:22.


Отправлено: 17:32, 29-04-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это из темы для WindowsBlinds,
Ну, это вещь сама в себе и к нрмальным темам тока чарез вдумчивоередактирование во всяким reshacker и прочее лежит.

Не сутьба (С)...


ЗЫ Ковертнуть мона, но времени много.... Нету времени...

PPS Вообще, нормальных тем крайне мало. В смысле с логон-скрином и прочем. А то голая девочка на экране и все кнопки кроме логона юзеря порезаны - неинтнересною. Больше половины логон-скринов по этой схеме. Грусно.

PPPS Я не дезингер и самому мне сложно реализоватьь свои пожелания.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:18, 29-04-2006 | #12

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а этот адон можно ставить вместе с Royale и RoyalePath????

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 17:19, 02-05-2006 | #13


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мнда... в общем у меня ни VistaXp со звуком ни без него, ни с заменой Luna ни без замены, вставать в свежеустановленной системе не хочет, причем давненько, я думал это косяк сборки, но во уже третий раз преребираю дистрибутив из-за обновлений самого UpdatePack и некоторых аддонов и все равно тема VistaXP хоть и присутсвует но без оформления, то ест тока на рабочий стол "зелень" натягивает, а все бары делаются и меню "пуск" аля 9x-ME, ввобщем нема оформления окон и баров...Никаких виртульных машин не юзаю, ставлю либо на чистые системы либо как обновление, аппаратные конфигурации машин тоже отличаются...

Вот прикрепяю лог от диагностического аддона...(к сообщению почему то не цепляет)
http://rapidshare.de/files/19441425/Log.rar.html

P.S. Замечю, что при любом изменении самого пака иль какого либо аддона, ПОЛНОСТЬЮ перебираю дистрибутив и потом с ним, ничего не делая, заталкиваю в iso и на болванку..

Отправлено: 18:30, 02-05-2006 | #14


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Das_Monster, похоже, ты не использовал патч uxtheme.dll, без него никакие стили оформления (кроме тех, что от Microsoft) не будут работать.

Отправлено: 18:40, 02-05-2006 | #15


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, не пользовал, но разве для VistaXP от koL и VistaXp с этой ветки, она нужна??? Нигде не написано вроде... Я вообще не хочу ломаный в систему uxtheme.dll, поэтому и пользовал тока royle(+royal path) и VistaXP раз для них хака не надо...

Замечу что раньше VistaXP нормально вставала, и одна и вместе с Royal, я не просек полсе какого обновления она перестала устанавливатся....

Отправлено: 18:55, 02-05-2006 | #16


Аватара для mickmack

Старожил


Сообщения: 334
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Das_Monster : для рояля хак не нужен, для остальных тем ломаный uxtheme.dll обязателен. да и какая тебе разница какой у тебя uxtheme.dll, ломаный или нет?

-------
если хотите сказать спасибо, просто ткните на "Полезное сообщение" под понравившимся постом.


Отправлено: 19:21, 02-05-2006 | #17


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если он обязательный, то почему это не указывается??? Ладно, уломали, попробую с uxtheme.dll интегрировать.

Отправлено: 11:28, 03-05-2006 | #18


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждый, кто когда-нибудь ставил на свою Windows какую-нибудь любую тему, помимо стандартной, знает, что для этого необходим хакнутый uxtheme.dll. Честно говоря, мне и в голову не пришло писать такие простые вещи.

Отправлено: 23:40, 03-05-2006 | #19


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но вот во всех аддонах Висты нету почему то в этом же стиле логона:
А не можеш выслать/выложить этот логон. Даже если он от блиндов. Тему сложно собрать, а логон - недолго. А то хочу полноценную тему Vista сделать. А логона нет. Даже есть патчь для Shell и Gina.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 02:36, 04-05-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] VistaXP (без замены Luna)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп запускается без кнопки Пуск после замены БП electronik6 Непонятные проблемы с Железом 4 22-12-2008 15:57
ребут компьютера без причины, без Bsod, без ошибок не ламер Непонятные проблемы с Железом 17 23-04-2008 13:59
Можно сделать без скриптов чтобы окно IE открывалось без меню и пр.? Gamover jr Вебмастеру 1 14-02-2008 18:28
Помогите апгрейдить без замены МВ lleWxaM Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 48 27-06-2007 17:40
Видно только половину кнопки Пуск при использовании стиля Luna Element mefin Microsoft Windows 2000/XP 2 27-10-2006 21:37




 
Переход