Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Отображение кириллицы в заголовках страниц и формах в Internet Explorer

Ответить
Настройки темы
Отображение кириллицы в заголовках страниц и формах в Internet Explorer
YuS_2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день всем.

Помогите, пожалуйста, вот в какой проблеме.

9 марта мне поставили Windows XP 5.1.2600 SP 2 и сначала всё было нормально. Но вчера непонятно с чего начались странные глюки в системном браузере IE 6:

- вместо заголовков русскоязычных страниц в верхней части браузера и, соответственно, на панели задач для этих страниц отображается непонятный набор знаков (вперемежку буквы, квадраты, запятые и т.д.), то же самое при попытке заполнить любые формы на сайтах на русском языке (это сообщение и то пришлось сначала писать в редакторе, затем копировать в форму!), на английском формы заполняются нормально;

-
вместо заголовков англоязычных страниц в верхней части браузера и на панели задач отображается только одна первая буква.

Что делать? Можно ли это исправить и как?


Отправлено: 09:28, 12-03-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2
Для начала создай в блокноте файл, скажем, fix.reg с таким содержанием:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
Сохрани его, затем дважды кликни на нем, ответь на вопрос утвердительно. Потом - на перезагрузку. Ежели не поможет, бум думать дальше.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:32, 12-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вместо заголовков англоязычных страниц в верхней части браузера и на панели задач отображается только одна первая буква.
Такое я видел в наборе фильтров от Grypen для программы Proxomitron. Она часом не установлена?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:39, 12-03-2006 | #3

YuS_2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Для начала создай в блокноте файл, скажем, fix.reg с таким содержанием...
Создала (это получился файл реестра), загрузила в папку Windows, объединила - никакого результата. Вероятно потому, что в системной папке system32 уже есть все файлы с названиями с_1250.nls - с_1254.nls

Цитата Vadikan:
Такое я видел в наборе фильтров от Grypen для программы Proxomitron. Она часом не установлена?
Нет, о таком "звере" даже не слышала.

Думаю, сбой в IE мог произойти на сайте Aport.ru, когда я безуспешно пыталась открыть всплывающее окно с погодой на несколько дней вперед: это окно так до сих пор и не открывается, вернее открывается и тут же исчезает, не успев загрузится, хотя настройки на блокирование всплывающих окон были всезде, где только можно сняты.
Самое интересное, что пока я пользовалась OS Windows 98 на том же IE 6 никаких проблем такого рода не было...

Сейчас из этого неприятного положения всё-таки удалось выйти, но только после инсталляции браузера-надстройки к IE - MyIE2ru: здесь всё нормально с воспроизведением кириллицы в заголовках страниц и формах.
А системный IE, видимо, реанимируется только после переустановки OS.

Отправлено: 12:53, 12-03-2006 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2
Ничего объединять и копировать не надо!!! Сделай так, как я написал.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:06, 12-03-2006 | #5

YuS_2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ничего объединять и копировать не надо!!! Сделай так, как я написал.
Так я и сделала именно так, как Вы написали: создала файл fix.reg с текстом, который Вы написали в тегах <code></code>, сохранила его в папке Windows, нажала на него дважды, появился ситемный запрос на сохранение информации в реестре системы (это и есть объединение: правая кнопка мыши на этом файле > верхняя строчка меню "Слияние" (в OS W'98 эта строчка называется "Объединить")), я согласилась, система сказала "Всё Ok", но браузер как глючил, так и глючит по сей день.

И самое неприятное, что не получается сделать MyIE2ru программой по умолчанию - все новые окна открываются всё равно в системном IE и доставляют неудобства!

Отправлено: 08:21, 13-03-2006 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2

Цитата:
И самое неприятное, что не получается сделать MyIE2ru программой по умолчанию - все новые окна открываются всё равно в системном IE и доставляют неудобства!
Запускаем IE, пункт меню "Сервис" -> "Свойства обозревателя", закладка "Программы", снять галку "Проверять, используется ли IE по умолчанию", ОК.
Запускаем MyIE2 (кстати, рекомендую его обновить, т.к. теперь эта программа обновлялась много раз и называется теперь Maxthon), пункт меню "Настройки" -> "Браузер по умолчанию" -> "Установить Maxthon браузером по умолчанию".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:47, 13-03-2006 | #7

YuS_2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Запускаем MyIE2 (кстати, рекомендую его обновить, т.к. теперь эта программа обновлялась много раз и называется теперь Maxthon), пункт меню "Настройки" -> "Браузер по умолчанию" -> "Установить Maxthon браузером по умолчанию".
Спасибо за ссылочку! Я не знала, что у MyIE2 поменялось название.
Со старой программой (MyIE2) уже пыталась проделать всю перечисленную последовательность действий - безрезультатно. А вот скачала сейчас новую русифицированную версию Maxthon-а и всё получилось - эта программа "подвинула" непотопляемый IE и встала по умолчанию.

Ещё раз спасибо за помощь!

Отправлено: 13:59, 13-03-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuS_2
Если пригодится в будущем Internet Explorer, то возможно теперешняя причина "кривого" отображения кириллицы в базовой интеграции ReGet - попробуйте ее отключить.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:58, 13-03-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Отображение кириллицы в заголовках страниц и формах в Internet Explorer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Internet Explorer неработает откат страниц назад Drony Microsoft Windows 2000/XP 3 01-02-2008 17:27
Сам закрывается Internet Explorer при нажатии кнопок в формах. Merlinnnnn Microsoft Windows 2000/XP 14 05-09-2006 14:56
Отображение кириллицы. VMware Workstation 5.5.1.19175 h0w Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-08-2006 17:47
Internet Explorer 6 - Сохранение страниц в MHT по умолчанию CTEPBA Microsoft Windows 2000/XP 24 12-07-2006 10:50
Отображение кириллицы Krezzy Общий по Linux 8 10-03-2005 13:07




 
Переход