Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Он действительно такой тяжелый?

Ответить
Настройки темы
[решено] Он действительно такой тяжелый?
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выбираю компьютер, присмотрел такую модель, но в технических характеристиках написано, что вес 170 кг. Он что действительно такой тяжелый?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 12:31, 28-12-2018

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Omen-помойка, никогда не покупай брендовые ПК, купи комплектующие. Не шаришь в компах-смотри ютуб, или тебе за косарь в любом СЦ его соберут из того что ты купил. Только проверь, подходят ли комплектующие. Нитроксенус рассказывал, как принесли к нему комп на AM3 или что-то около того, а под кулером он обнаружил интеловский процессор
Это дешевле выйдет в любом случае, раза в четыре. За такие деньги можно купить разрекламированную RTX 2080, i9 9900k, ОЗУ Corsair, причем 8+ гб. Самое важное, определить итоговый объем(например 16 гб) и купить 4 планки по 4 гб, чтобы в Dual Channel завелась. Ну и мать с охладом на VRM и мостах, причем на чипсете для разгона. Ну и куда же без RGB. Башню за 5-7к, спокойно. БП, причем с запасом. Модель и вендор посоветовать не могу, в бп не шарю. SSD Smartbuy, тоже неплохое приобретение. Диск от WD на 1 тб+. Еще и тыщ 10 останется. За них купить корпус. Думаю, за 10 тысяч вполне можно купить красивый, качественный корпус. А если и нет, всегда есть вариант с картонной коробкой. Друзья помрут от зависти, при условии, что они есть

*здесь ссд выйдет дороже чем мой комп*

Отправлено: 21:25, 31-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JetFly:
купить 4 планки по 4 гб, чтобы в Dual Channel завелась »
Зачем 4? Dual - это вообще-то 2.

Отправлено: 22:05, 31-01-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Зачем 4? Dual - это вообще-то 2. »
Пропускная способность будет выше у 4х4гб, чем у 2х8. Но в сборке, которую я предлагаю, будет именно 2х8, ибо дешево. Хотя там 40к остается... А еще сказанул, в 4 раза дешевле выйдет. Раза в полтора, оговорочка вышла.

Отправлено: 22:20, 31-01-2019 | #13


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сборка, которой у меня никогда не будет. Ну, может к 2070 году...не, не будет.
Уверен, можно что-либо заменить на более подходящее, мощное и дешевое, но оптимизация мне не подвластна.


U SHALL NOT PASS
Скрытый текст
Жесткий диск-любая тошиба на 4 тб, я выбрал X300
Видеокарта Gigabyte RTX 2080 (можно Ti)
Мат.плата Asus PRIME Z370-A
Проц i9-9900K
Кулер CoolerMaster MasterAir MA610P (если не найдешь, бери MA620P, мне 610 чисто по виду больше зашел, но у 620 больше мощность на 20 Вт.)
SSD берем M.2 Transcend 110S
Память Kingston HyperX Fury кит из 2 общим объемом 16 гб
В БП сильно не шарю, но по отзывам выбрал Sea Sonic M12 II
Корпус-дело вкуса, мне нравятся с окнами. Кстати да, кулер имеет подсветку, видеокарта тоже. В любом случае, 30-50к остатка обеспечено. ССД на М.2 выбрал потому, что они быстрее.
P.S. Кулер имеет двухкратный запас, чтобы была возможность апгрейда, да и крутиться будет он на меньших оборотах, шума меньше будет. Теоретически.
По поводу БП, по этому поводу лучше спросить у кого-нибудь более прошаренного. Возможен даже тот вариант, что его мало будет. Сомневаюсь, конечно.

Отправлено: 22:38, 31-01-2019 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JetFly:
Пропускная способность будет выше у 4х4гб, чем у 2х8 »
Это при четырёхканальной материнке, как у меня. Но не при двухканальной.
А нагрузка на шины у 2*8 меньше, чем у 4*4 — и, соответственно, стабильность работы выше.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:43, 31-01-2019 | #15


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Это при четырёхканальной материнке, как у меня. Но не при двухканальной. »
Вот именно. Причём там речь идёт конкретно про Dual Channels

Отправлено: 22:57, 31-01-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Это при четырёхканальной материнке, как у меня. Но не при двухканальной. »
М, ок. А я думал, выше будет.

Отправлено: 05:30, 02-02-2019 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Он действительно такой тяжелый?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Можете подсказать есть такой человек и кто он? micro8 Хочу все знать 18 17-08-2016 10:33
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
[решено] Можно ли снять с Первого Пк процессор и поставить на второй, он такой же, все буди micro8 Процесcоры 16 18-08-2011 17:25
А почему такой "ТЯЖЕЛЫЙ" файл при записи с вэб_камеры vovikrus Видео и аудио: обработка и кодирование 11 05-05-2010 09:27
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56




 
Переход