Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Огненная ванна

Ответить
Настройки темы
Огненная ванна

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать игрушечную лаву, в которой можно купаться?

Ясно, что для этого надо сделать воду, которой наполнена ванна или маленький бассейн, красной или оранжевой, но чем?

Что вы можете посоветуете на этот счет?

Отправлено: 15:20, 10-11-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата валя34:
А почему именно это? »
Сразу пену будет давать: реакция соды с лимонной кислотой.
Это из древнего рецепта приготовления газировки своими руками — о чём в общем-то и сказал yurfed.

PS
Из детских впечатлений — на мой вкус не особо приятная газировка. Сода дело портит, даже прореагировавшая.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:03, 11-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, зато ванна забулькает И унитаз
Чем бы дитя не тешилось....

Цитата WSonic:
Потом в этом купаться???? »
Отмокать

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 11-11-2018 в 01:09.


Отправлено: 01:03, 11-11-2018 | #12


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата валя34:
Вы лучше посоветуйте мне, чем лучше сделать воду красной или оранжевой, чтобы получилась игрушечная лава, в которой можно купаться. »
валя34, лава легко отличима от подкрашенной воды по принципу того, что лава сама излучает свет. Вы газировку / фруктовый сок пьете - часто возникает ощущение, что в стакане лава? Цвет можно получить с помощью пищевого красителя, который продается в любом большом супермаркете, но на выходе вы получите обычную подкрашенную воду.
В Терминаторе 2 был расплавленный металл - практически ваша лава, рецепт готовый:
Цитата:
Разумеется, ни о каком настоящем расплавленном металле не могло идти и речи. Вместо него съемочная группа использовала подсвеченную жижу из масла и сиропа. Необходимая тягучесть субстанции сохранялась только при температуре около пяти градусов, так что в помещении было холодно. Иллюзию жары пришлось создавать пульверизаторами с водой, которой брызгали на лица актеров.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 09:56, 11-11-2018 | #13


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лава легко отличима от подкрашенной воды по принципу того, что лава сама излучает свет. Вы газировку / фруктовый сок пьете - часто возникает ощущение, что в стакане лава? Цвет можно получить с помощью пищевого красителя, который продается в любом большом супермаркете, но на выходе вы получите обычную подкрашенную воду.
В Терминаторе 2 был расплавленный металл - практически ваша лава, рецепт готовый:
Это аналогия того, что живой медведь отличается от игрушечного, плюшевого мишки. Красная или оранжевая вода, конечно, и останется водой, но тем не менее это будет игрушечная лава, в которой можно купаться.

Отправлено: 11:38, 11-11-2018 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


валя34, вам такого хочется? Косметическая фирма Lush. Вот там и ищите эту канитель.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:46, 11-11-2018 | #15


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но не только это.

Отправлено: 13:01, 11-11-2018 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата валя34:
Да, но не только это. »
Ну тогда вы явно форумом ошиблись.
Странно с вашей стороны искать косметику на компьютерном форуме. Вам бы форумы по косметике или по химии, но никак не здесь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:31, 11-11-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, ну, дык, токмо недавно вспоминали здесь классическое .

Отправлено: 15:02, 11-11-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сразу не умрете: ученые рассказали о последствиях купания в лаве
Это про настоящую лаву, с ней в любом случае нельзя иметь каких-либо дел. А вот игрушечной лавой, то есть красной или оранжевой водой, можно наполнить надувной бассейн. Это и будет "огненная ванна".

Отправлено: 22:50, 11-11-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Огненная ванна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ультразвуковая ванна - какую купить? Hrist Прочее железо 7 18-04-2016 06:35




 
Переход