Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Работал на компьютере - вдруг вылетел синий экран. После перезагрузки системы стало писать Error loading operating system. Операционная система Windows XP SP3. В БИОС зайти могу. Физический жесткий диск у меня разбит на 3 логических: C, D, E. Винда у меня установлена на C. При загрузке через LiveCD компьютер загружается, вижу все диски и даже могу заходить в диск D и E, но при попытке открыть диск C, система требует его отформатировать, чего я естественно не делаю. Пробовал подключить диск к другому компьютеру - аналогичная ситуация D и E - открывает, C - требует отформатировать.
Я понимаю, чтро проще всего отформатировать C и переустановить Винду. Но возможно есть какие-то возможности избежать этого. Не хочется терять важную информацию на диске C. Да и программ куча нужных мне там установлена.
Заранее благодарен за любую помощь.

Отправлено: 19:43, 10-08-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Germanik5, покажите SMART диска и скриншот утилиты DMDE при открытии этого винчестера как физического устройства.

Цитата Germanik5:
Я понимаю, чтро проще всего отформатировать C и переустановить Винду »
Если винчестер неисправен – не поможет.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 10-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Germanik5, покажите SMART диска »
Вот:

Цитата mwz:
скриншот утилиты DMDE при открытии этого винчестера как физического устройства. »
К сожалению, данной утилиты у себя на LiveCD не нашел. Но позже, возможно переставлю диск на другой компьютер и с него открою DMDE. Но дело в том, что сам физический диск открывается. Не открывается только его логический подраздел C, на котором Винда. Кстати, посмотрел в свойствах, файловая система на диске C поменялась на RAW.
Цитата mwz:
Если винчестер неисправен – не поможет. »
Ну так другие разделы этого винчестера (D и E) открываются нормально.

Отправлено: 21:55, 10-08-2015 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
файловая система на диске C поменялась на RAW. »
RAW вовсе не какая-то определённая файловая система, а неопознанная файловая система.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:19, 11-08-2015 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Germanik5, SMART нормальный.

Цитата Germanik5:
данной утилиты у себя на LiveCD не нашел »
С LiveCD если и брать – то всегда лишь в последнюю очередь. Надо брать от авторов.

http://dmde.ru

Скачать версию для Windows (по ссылке в голубом прямоугольнике).
Открыть диск как физическое устройство и дать скриншот частично наложенных двух окон, одно (верхнее) из которых – информация о разделах.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 11-08-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
С LiveCD если и брать – то всегда лишь в последнюю очередь. Надо брать от авторов. »
Ну, в этом случае, как я понимаю, придется переставить винт на рабочий компьютер? Правильно?

Цитата DVDshnik:
RAW вовсе не какая-то определённая файловая система, а неопознанная файловая система. »
Ну да. Если быть точнеефайловая система со сломанной структурой.

Отправлено: 18:29, 11-08-2015 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
Ну, в этом случае, как я понимаю, придется переставить винт на рабочий компьютер? Правильно? »
Или так,
Или запускать программы с флэшки – если ваш LiveCD позволяет их подключать при загруженной системе,
Или модифицировать LiveCD, добавив программу – но это на любителя.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:57, 11-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Или так,
Или запускать программы с флэшки – если ваш LiveCD позволяет их подключать при загруженной системе, »
Спасибо. Получилось с флешки.
Вот обычный снимок:



Вот полная статистика с разделами:



И что это значит, сильно дела плохи?

Отправлено: 01:18, 12-08-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Germanik5, встаньте на раздел "Основной (А)" (с красным крестом) по первому скриншоту и нажмите кнопку "Открыть том". Скорее всего DMDE не сделает это сразу, а предложит его просканировать в поиске NTFS – согласитесь.

После открытия тома картина каталогов на нём реальная? Если несколько файлов открытого таким образом тома восстановить для пробы на другой диск – восстанавливаются правильно?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:00, 12-08-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Germanik5, встаньте на раздел "Основной (А)" (с красным крестом) по первому скриншоту и нажмите кнопку "Открыть том". Скорее всего DMDE не сделает это сразу, а предложит его просканировать в поиске NTFS – согласитесь. »
Открыл. В начале выдало: "Ошибка чтения MFT 2 - 11" я нажал ОК. Файловая система открылвсь. Вроде на первый взгляд все как и было, все на месте, никаких, кракозябр. Восстановил один текстовый файл и два видео. Открываются нормально.

Отправлено: 20:03, 12-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Error loading operating system: Что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Error loading operating system... skiesover Microsoft Windows 8 и 8.1 5 19-11-2013 00:37
error loading operating system MattCutts Металлолом 1 14-08-2013 16:26
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Redhat/Fedora - Error loading operating system the_black Общий по Linux 8 20-09-2008 13:41




 
Переход