Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема восстановления из образа системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема восстановления из образа системы

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я создал на внешнем USB диске образ системы и теперь пытаюсь его использовать для восстановления.
1. Загрузился с компакт-диска восстановления.
2. Подключил внешний USB диск (причём система его видит, оба раздела на нём видны)
3. Выбрал System image recovery.
Теперь после сканирования дисков имею сообщение "Windows cannot find a system image on this computer".
4. Нажимаю Cancel в надежде увидеть больше возможностей, выбираю "Select a system image" (единственная возможность) и дальше вижу пустой список образов (это мы уже проходили).
5. Дополнительные возможности состоят в поиске образа в сети или установке драйвера для устройства резервирования (повторю, что USB диск и так виден).
Просто указать образ (F:\WindowsImageBackup\...) я, получается, не могу.
Может, кто знает, что делать? Может, есть программа, которая позволяет протестировать образ системы (вдруг он у меня повреждён и поэтому автоматическое определение не работает)?

Отправлено: 13:44, 07-05-2015

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RiverCat:
Я создал на внешнем USB диске образ системы »
- Подробней как и чем Вы это сделали?

Отправлено: 14:32, 07-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте вернуть имя компьютера. Взято отсюда.

Отправлено: 14:34, 07-05-2015 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у Вас расширение не верное? у образа оно всегда должно быть VHD, ака витуальный жесткий диск.. проверьте

И еще - как у Вас папка называется? где образ хранится? Есть серьезное ограничение на название папки - она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна называться WindowsImageBackup и располагаться в корне диске, т.е C:/WindowsImageBackup....
Проверьте и попробуйте, отпишитесь....

Инфа тут - http://forum.oszone.net/post-1861048.html

Последний раз редактировалось Quaker_75, 07-05-2015 в 15:45. Причина: Дополнение


Отправлено: 15:36, 07-05-2015 | #4

za1 za1 вне форума

Аватара для za1

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй через командную строку прописать путь к образу, погугли wbadmin http://www.oszone.net/12541/wbadmin

Отправлено: 16:06, 07-05-2015 | #5


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте через F8

Отправлено: 08:52, 08-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто отозвался.
Цитата Quaker_75:
- Подробней как и чем Вы это сделали? »
Стандартным средством Win7 : Панель упр. - Восстановление - Создание образа системы. Программа поискала устройство архивации и успокоилась на том, что предложила тот диск, где больше всего свободного места, т.е. съёмный USB диск (это было именно то, что мне нужно, если бы работало).
Цитата Quaker_75:
Может у Вас расширение не верное? у образа оно всегда должно быть VHD, ака витуальный жесткий диск.. проверьте
И еще - как у Вас папка называется? где образ хранится? Есть серьезное ограничение на название папки - она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна называться WindowsImageBackup и располагаться в корне диске, т.е C:/WindowsImageBackup.... »
Расширение vhd, как и должно быть.
Папка находится в корне диска (в данный момет - G:\) и называется именно WindowsImageBackup
Цитата Grabber2006:
Попробуйте вернуть имя компьютера. »
Не менялось имя

Тут хуже история: я этот внешний диск подключил к другому компьютеру с Win8, создал образ системого диска стандартным средством "Восстановление файлов Windows 7" - создание прошло успешно. И как награда - Win8 не видит этого образа. Похоже, что не в версиях Windows проблема, а в этом моём диске...

Отправлено: 17:03, 08-05-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте прописывать тип нужного файла типа *.vhd

Отправлено: 17:06, 08-05-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата za1:
wbadmin »
За совет спасибо. Как выражался Мальчиш-Кибальчиш, "тут нам предстоит не лёгкий бой, а тяжёлая битва"... А то, что стандартное средство из контрольной панели не работает - так бывает?
Цитата Denisoff:
Попробуйте через F8 »
Да мне бы надо с диска восстановления системы загружаться... Мне кажется, не должно быть разницы, как мы попадаем в "среду восстановления", хотя кто его знает... Буду пробовать...

Отправлено: 17:09, 08-05-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эврика! Когда Богу предложили сотворить камень который он сам не смог бы поднять - Бог смутился. А вот фирма Microsoft не смутилась - она сумела создать архив, который сама не может распаковать и использовать.
Я попробовал на Win8 создать архив на другом логическом диске того же внутреннего жёсткого диска. Архив создан, но средство восстановления этого архива не видит. Точка.
Пробовал создать архив программой wbadmin - результат тот же: создаёт, а потом не видит.
Мне кажется, вопрос в этой теме исчерпан - стандартное средство создания образа диска от Windows просто не работает. Устройства архивации здесь ни при чём.

Отправлено: 10:59, 10-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема восстановления из образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не работает архивация,диск восстановления,создание образа системы lenorchik.84 Microsoft Windows 7 7 05-08-2014 10:23
Проблема с восстановлением из образа системы vizent Хочу все знать 11 16-07-2014 19:34
Загрузка - Проблема восстановления с образа системы. massoan Microsoft Windows 8 и 8.1 2 01-04-2013 10:45
Установка - Активация Windows после восстановления из образа schmel Microsoft Windows 7 6 23-10-2012 10:32
Загрузка - НЕ загрузка Win XP SP2 после восстановления из образа mihelson Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2012 17:23




 
Переход