Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - "Плоский" звук (Win 7 x86)

Ответить
Настройки темы
Медиа - "Плоский" звук (Win 7 x86)

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tragladid
Дата: 02-10-2014
Всем привет!
Пошуршав немного сей форум по поводу звука,не нашёл темы с аналогичной проблемой,с которой столкнулся я.
Был в отъезде месяц,по приезду увидел,что вышел новый драйвер на видюху (nvidia) - решил обновить и запустил экспресс-установку (обычно обновлял в ручную,убираю галочку с пункта со звуком HD) зачем он мне нужен от видюхи ?
В общем на этот раз я его установил и в итоге получил какой-то странный,плоский звук в наушниках (люблю поиграть в CS 1.6)
Такое ощущение,что играешь на колонках,а не в наушниках...Всё как-то криво и не привычно звучит...В общем кошмар и в прямом смысле "тихий" ужас...
Решил удалить новый драйвер видео и поставить более старый - не помогло;
Обновил драйвера звуковой карты realtek (ALC662) до самой последней версии,скачанной с офф сайта - не помогло;
Ставил более старую версию драйвера realtek - не помогло;
Дошло до того,что отыскал диск от материнки и поставил драйвера на звук с него - не помогло,звук всё равно какой-то калеченный.
Наушники у меня подключены к передней панели,в самом Реалтеке у меня помечено,что там именно наушники,а не динами.Колонки подключены к задней панельке,и в реалтеке стоит галочка,что заднее гнездо это линейный выход (тобишь колонки).
Настройки звука в системе перепроверял несколько раз - всё как и должно быть.
Залезал в биос,смотрел что там,но вроде ничего странного не заметил (хотя в своём биосе не нашёл пункта,где можно выставлять Audio HD или AC'97)...там просто пару строк и напротив стоит значение Eneble.Вроде всё путём.
Пытался обновить DirectX с офф сайта Microsoft.Скачал файлик,запустил - написало,что у меня самая последняя версия и обновление не требуется.
K-Lite Codeck обновил до последней версии - не помогло.
В чём ещё может крыться проблема?
Друзья,буду очень благодарен,если поможете!

Отправлено: 22:50, 01-10-2014

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата аьихан:
То, что вытворяют с windows все эти вумные говносборщики, впоследствие неизбежно всплывает в виде многочисленных проблем и глюков системы. Ваша проблема вполне может быть из их числа. Вот о чём речь.
Вам указывают на говносборку windows, а не на её нелегальность. "лицензия", непосредственно к чистоте windows не имеет абсолютно никакого отношения.
Если "брать лицензию пока что не думаю", можно установить вполне легальную и чистую версию windows7(8). 90 дней полнофункциональной работы с возможностью продления, а дальше ваше дело. Но не надо насиловать себя(и свой компьютер) помойными сборками нездоровых индивидов. »
Большое спасибо. А то человек не разобравшись в сути моих слов сразу губки надул, ножками топать начал, кричать.

Отправлено: 23:21, 02-10-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
То, что вытворяют с windows все эти вумные говносборщики, впоследствие неизбежно всплывает в виде многочисленных проблем и глюков системы. Ваша проблема вполне может быть из их числа. Вот о чём речь.
Вам указывают на говносборку windows, а не на её нелегальность. "лицензия", непосредственно к чистоте windows не имеет абсолютно никакого отношения.
Если "брать лицензию пока что не думаю", можно и нужно установить чистую и, заодно вполне легальную версию windows7(8). 90 дней полнофункциональной работы с возможностью продления, а дальше ваше дело. Но не надо насиловать себя(и свой компьютер) помойными сборками нездоровых индивидов с торрентов. »
По ссылке,которую указал этот человек,на первом месте стоит причина Незаконности,а затем уже информация о Качестве.
Словом "пираты" я лишь обозначил множественное число людей,которые использую сборки.И в мыслях не было назвать их преступниками или правонарушителями.Возможно Вы меня не так поняли или я недостаточно корректно и ясно выразился.
Данная сборка не вызывала у меня никаких нареканий за 2 года.Никаких проблем не было.Я описал ситуацию,которая произошла именно после установки драйверов от nvidia,и какие меры я предпринял после.
И если по Вашим словам лицензия не имеет никакого отношения к чистоте ОС,то есть вероятность найти более-менее качественную сборку (какая собственно мне и по идее попалась) и не насиловать ни себя,ни железо.Я полностью с Вами согласен,что на лицензии будет легче жить.Спасибо за совет приобрести лицуху,непременно задумаюсь.

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Большое спасибо. А то человек не разобравшись в сути моих слов сразу губки надул, ножками топать начал, кричать. »
Разве в моих словах Вы нашли что-то похожее на обиду и крик?Я расценил Ваш ответ,как нежелание помогать,поэтому вежливо попросил Вас воздержаться от комментариев и сохранить нервы и время друг друга.
Что Вы мне хотели сказать и как помочь своим сообщением?Донести до меня,что на сборках куча багов и лагов?И что невозможно знать все тонкости всех сборок?Это мне и так известно.Я обратился за помощью,если именно Вас что-то не устроило в этой теме,моём железе,софте и манере общения,или Вам нечем помочь - просто промолчите.

Цитата аьихан:
А если наоборот - подключить наушники именно как динамики(стерео 2.1)
Незнаю что вы понимаете под "плоским" звуком, но у меня при подключении и настройке наушников через передний выход звук отвратителен. Поэтому включаю на заднюю панель как динамики. »
Пробовал подключать в качестве динамиков - не помогло.
Подключал к задней панеле - не помогло.
На колонках это не так ощущается,как в наушниках.
"Плоский" - это что-то типа сухого звука,ненасыщенного,лишённого басов.При котором в игре крайне трудно различить право и лево,перед и зад.

Отправлено: 00:38, 03-10-2014 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tragladid, вы кроме как на компьютере, наушники больше нигде не проверяли? Может у вас проблема с кабелем, штекером.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:08, 03-10-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, у меня несколько пар наушников - перепроверял все.

Отправлено: 12:30, 03-10-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ,есть ещё какие-то идеи,мысли кроме переустановки системы ?

Отправлено: 22:20, 04-10-2014 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - "Плоский" звук (Win 7 x86)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - Ключ реестра: "плоский вид" - не могу найти dream.reckless Оформление Windows XP 6 20-03-2013 07:01
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход