Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заблокировать папку "Автозагрузка" для всех пользователей домена.

Ответить
Настройки темы
Как заблокировать папку "Автозагрузка" для всех пользователей домена.

Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как проще всего заблокировать папку "C:\Documents and Settings\user\Главное меню\Программы\Автозагрузка", что-бы пользователи домена не могли туда что-нибудь закинуть.

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 16:14, 17-02-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем она вам мешает? Это же автозагрузка конкретного пользователя и задачи будут выполняться только под ним.
Проще всего зайти в свойства папки Автозагрузка и выставить NTFS разрешение - ВСЕ-ЧТЕНИЕ.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:08, 18-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А чем она вам мешает? Это же автозагрузка конкретного пользователя и задачи будут выполняться только под ним. »
Так мне необходимо заблокировать такую возможность.

Цитата Delirium:
Проще всего зайти в свойства папки Автозагрузка и выставить NTFS разрешение - ВСЕ-ЧТЕНИЕ. »
Это не очень просто, когда 120 компов.

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 14:03, 18-02-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте логон-скрипт с командой cacls, дающей права на чтение %юзернейму% папки автозагрузки.
Вернее, не юзернейму, а Domain users.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 18-02-2010 | #4


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mleck:
Это не очень просто, когда 120 компов. »
Приложения из папки Автозагрузка запускаются в момент входа пользователя в систему - поставьте скрипт в ГП на загрузку компов, который будет автоматом чистить эту папку.

Последний раз редактировалось Michael, 18-02-2010 в 23:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 18-02-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как заблокировать папку "Автозагрузка" для всех пользователей домена.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сделать файлы hiberfil.sys и pagefile.sys "едиными" для всех Винд? flev45 Microsoft Windows 7 3 23-11-2009 14:03
Разное - [решено] не повредит ли системе констменю "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? celentanoman Microsoft Windows 2000/XP 7 28-10-2009 03:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Как заблокировать "Services" ? BROTHERHOOD Хочу все знать 10 06-06-2009 00:14
Скопировать ярлык для всех пользователей в "Рабочий стол" infoteh Microsoft Windows NT/2000/2003 15 19-05-2009 21:08




 
Переход