Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - SQL Srv Ent -> SQL Express, сколько нужно CAL'ов?

Ответить
Настройки темы
Использование - SQL Srv Ent -> SQL Express, сколько нужно CAL'ов?
vpp vpp вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Предполагаемая схема взаимодействия БД разрабатываемого софта:

Одно центральное хранилище (SQLSrvEnt) <-> репликация части данных 2-3 раза в месяц на X серверов SQL Express <-> Y конечных пользователей системы.

Я правильно понимаю что необходимо(по части БД) - 1 лицензия на SQLSrvEnt и X CAL'ов на подключение к SQLSrvEnt?

Отправлено: 11:45, 11-09-2009

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень интересный вариант. Мультиплексирования тут нет, обмен между пользователями и бд идет только с sql express, который в свою очередь изредка, без запроса от пользователей(!) синхрониирует данные. Я не могу ответить однозначно, но думаю что клиентских лицензий тут не требуется. А что сказали в поддержке MS? (8-800-2000-8001) Только точно сформулируйте вопрос, и цепочку начните снизу.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:34, 11-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - SQL Srv Ent -> SQL Express, сколько нужно CAL'ов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MS SQL Express и лицензии на пользователей... DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 10 08-09-2018 11:15
MSFT SQL Server - Переход с SQL 2005 (Express) на SQL 2008 (Enterprise) Diesel315 Программирование и базы данных 4 13-01-2010 01:05
MSFT SQL Server - Проблемы с SQL 2008 express Diesel315 Программирование и базы данных 0 27-04-2009 17:08
Использование - [решено] Прошу совета: возможно ли с SBS CAL получить доступ к SQL, Exchange и т.д? mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 1 11-10-2007 14:37
[решено] SQL + SQL CAL + сервер 1С:Предприятия infbiz Лицензирование продуктов Microsoft 15 03-07-2007 14:00




 
Переход