Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Ответить
Настройки темы
Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Давно меня тут не было... Но, думаю с этого дня буду появляться здесь чаще....


Собсно учавствуем во внешнем опросе и комментируем: http://www.rupoll.com/hytaxuhisp.html

Отправлено: 20:30, 09-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Но это вранье на гос. уровне »
да нет, батенька. Это печальные последствия "демократизации" 90-х.
Цитата Codru:
Призываем солдата, говорим ему, что он будет танкистом, а на самом деле делаем из него строителя или подметальщика. »
даже странно, и как это "строители и подметальщики" воевать умудряются. Да еще лихо у них это выходит.
Цитата Codru:
Что мешает создать штатное хозяйственное подразделением, подобрать соответствующих специалистов, назначить офицера соответствующего профиля. »
выкрутились Поддерживаю.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 18:16, 17-10-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Основная масса ребят, которые служили в нормальные в/части, не только не жалеют, но и гордятся этим. »
Те же, кто попал в ненормальные, да ещё и под руку дедам, тоже, наверное, "рады". А выбирает окружение кто? Сам солдат? Армия сейчас - русская рулетка.

Отправлено: 18:22, 17-10-2008 | #32


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
да нет, батенька. Это печальные последствия "демократизации" 90-х. »
Ошибаетесь. Началось давно. Сначала от безисходности, острой необходимости, потом... что говорить, не знаю Потом командиров стали ценить и поощрять за строительство. Получали ордена (Красной Звезды, За службу Родине), медали (За боевые заслуги). Отмечаю, не за б/готовность части, б/под-ку, учения, а за строительство, выращивание свиней и вспомнил продовольственную программу. Сажали 10т. картошки, собирали 5т., еще на 15-ть договаривались с колхозом.
Цитата stalingrad432006:
даже странно, и как это "строители и подметальщики" воевать умудряются. Да еще лихо у них это выходит. »
В стране также умудряются машины производить, одежду шить, электронику изготавливать..., и тоже лихо выходит.
А если серьезно, по какому критерию определить. Если лучшие хоккейсты в мире
россияне, это не значит, что все россияне хорошие хоккейисты.
Цитата Coutty:
Армия сейчас - русская рулетка. »
Мало того - разновидность рабовладельческого строя. stalingrad432006 опять будет бить, он меня везде находит. Шутка.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 19:07, 17-10-2008 | #33


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Ошибаетесь. Началось давно. Сначала от безисходности, острой необходимости, потом... »
да я не о "припахивании" в армии. Я говорил о демографической катастрофе в нашей стране как следствии плохого экономического состояния и социальных потрясений в 90-х годах. Эту зависимость легко проследить по уровню рождаемости в эти годы.
Цитата Codru:
Если лучшие хоккейсты в мире
россияне, это не значит, что все россияне хорошие хоккейисты. »
логично. Хороший воин - редкое явление. Но все же они были и есть в нашей армии, в т.ч. на которых и держится наша обороноспособность.
Цитата Codru:
Мало того - разновидность рабовладельческого строя »
в моей части этого не было. Но, наверное, не всем так повезло. Либо не все старались попасть в такие части. Быть пушечным мясом высшей категории не все в своих мечтах видят.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 19:19, 17-10-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не вижу смысла терять год своей жизни, тем более, можно попасть в ненормальную часть

Отправлено: 15:00, 26-09-2010 | #35


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Но, наверное, не всем так повезло. Либо не все старались попасть в такие части. »
Интересно, в чём должно заключаться это "старание"? В даче взятки за то, чтобы попасть в "хорошую часть"?
Цитата Coutty:
Армия сейчас - русская рулетка. »
Вот это точно. Но не только сейчас. Раньше то же самое было. Я вот призывался в 1987. А перед этим полгода обучался в ДОСААФ на телеграфиста. В военкомате дежурный вопрос - "Где хочешь служить?" В связи, естественно! Попал на ракетный полигон... ("Покупатель" забирал народ не для конкретной в/ч, распределение было после КМБ.) Во время прохождения КМБ опять тот же дурацкий вопрос - "Где хочешь служить?".... Почему дурацкий? Да потому, что даже слепому видно, что это пустая формальность! Никто к твоему мнению не прислушивается. Они даже не знали, что у меня есть военная специальность, полученная в ДОСААФ! Но в итоге я попал-таки в полк связи! А смех в том, что первые полгода я был антенщиком, обслуживал антенные мачты. А для этого никакого образования не надо. Зато телеграфистов обучали прямо в части! И кто следит за расходом государственных денег? Ну, это риторический вопрос...
Кстати, за два года службы стрельбы были всего один (!) раз, а вот строевая подготовка - это почти каждый день. Как говорится - no comment.

Отправлено: 18:37, 27-09-2010 | #36


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Был призван в 1987 году, полгода провел в Анапе в учебке, потом два с половиной года на Сахалине, не жалею.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:33, 27-09-2010 | #37


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Армия в текущем состоянии - это пережиток прошлого, сейчас, по большей части, личностные умения и навыки вытеснили технические новшества. Имея под рукой беспилотник с тепловизором и группу обеспечения можно без каких-либо особых навыков узнать дислокацию противника, а при наличии у беспилотника атакующего вооружения можно его "проредить" и вызвать панику и смятение. Группа военных, имеющая приборы ночного видения и беспилотник с тем же тепловизором, имеет огромнейший перевес против группы более опытных военных, плохо оснащённых технически. Про прикрытие авиации и артиллерии я вообще промолчу. Про ситуацию с вооружением и тех. оснащением в РФ сейчас и говорить стыдно. Новое закупается в основном для внутренних войск, но они не предназначены для ведения военных действий и с трудом могут что-то противопоставить против крупномасштабной атаки. В МО ситуация - швах. Всё, что стоит на ДХ и предназначено для мобилизации - по большей части уже разукомплектовано и продано. То, что ещё движется и стреляет - также доживает последние года. С одними только автоматами и человеческим ресурсом не получится устроить сопротивление, заводы же по большей части уже обанкрочены и распроданы - не на что будет надеяться в случае даже возможного отпора первой волны нападения.

Армию давно пора менять - в том же Тунисе весьма грамотный подход к военной службе. Если ты отучился, нашёл работу и пришла пора отдать стране долг (у них тоже срочная службы - год), но не хочется терять время, карьеру и работу - есть простое решение. Придётся обязательно три недели провести в подготовительном лагере, где основной упор делается на физическую подготовку новобранцев, а затем можно будет вернуться к гражданской жизни, но с одним НО - в течении года придётся отдавать 60% своего дохода на нужды армии. Получается, что и человек при деле - развивается и зарабатывает деньги, и кто-то служит "за него" по контракту. При этом и амуницию можно обновлять и подготовка военнослужащих всегда будет на уровне и гражданское население не боится туда своих детей отправлять, так как там не будет толп "случайных" отморозков, наркоманов и дураков, которым просто скучно и хочется разлечься.

P.S. Когда был в экскурсии по Сахаре, неоднократно видел военные вертолёты, "курирующие" границы.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 22:09, 27-09-2010 | #38


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не патриот России, поэтому не боюсь, что кто-то упрекнет в поддержке российского правительства.
Дело в том, что все суждения молодых людей упираются в службе по контракту, использовании высокотехнологических боевых средств, ... , одним словом во всем, что позволило бы сачкануть от армии.
1. Если Россия собирается воевать только с Грузией, то да, можно справиться и контрактниками. Если воевать с более многочисленным и хорошо вооруженным противником, то с учетом обширной територии и длины границ, без хорошо обученного резерва, противостоять невозможно. Так что чисто контрактная армия может привести Россию к катастрофе.
2. Почему-то все видят в солдате пехотинца, автоматчика и забывают, что многие солдатские должности требуют хорошую общеобразовательную и техническую подготовку. Не офицерское это дело, беспилотники обслуживать или танк водить.
3. Самая большая ошибка постсоветских государственных авторитетов было создание различных отмазок определенным группам от армии, т.е. создание низкообразованной рабоче-крестьянской армии. Отсюда все невзгоды, дедовщина, низкая специальная подготовка, и почему нет, потеря чувства патриотизма, любви к Родине.
4. Разрушить не строить. Если ваше правительство действительно заинтересована в мощную армию, то должна создать такие условия, чтобы в ней остались грамотные высоко подготовленные офицеры и прапорщики, чтобы прослужившие солдаты срочники получили не только хорошие условия службы, но и достойные льготы в обучении, трудоустройстве. Чтобы служба в ВС была определяющим фактором для карьерного роста.

Самое интересное, что в истории Советского государства был период, когда армия для многих была не просто школой жизни, но и местом где люди повышали свой общеобразовательный и культурный уровень, получали специальность, в т.ч. гражданскую. И в современной армии есть (должно быть) масса специальностей связанных с новейшими достижениями науки и техники, для которых нужны люди в т.ч. с высшим образованием.

Если будете бить, то не очень больно.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 00:01, 28-09-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Да, я вот тоже не служил и честно признаюсь, очень и очень сожелею об этом, но тогда когда меня призывали 1996г была эта чеченская компания, по этому пришлось бегать.
Зато теперь клеймо, "не служил", на всю жизнь Даже девушки признаться в этом стыдно да и самому себе.При устройстве на работу, на собеседовании "Вы служили?", звучало для меня как приговор и еще много таких ситуаций...

Так что делайте выводы, молодые люди!

Отправлено: 01:15, 28-09-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android идет "служить" в армию OSZone News Новости информационных технологий 0 24-10-2009 15:30
Установка - В панели управлении хочешь удалить программу, пишет нет удаляемого файла... vitvjach Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 10:16
Хочешь что-то напечатать на принтере? - Сначала введи пароль Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 8 15-01-2005 12:00
небольшой опрос irik Программирование и базы данных 16 29-04-2004 11:30
Delphi - Как в Delphi при нажатии кнопки, когда хочешь удалить файл Maks oszone Программирование и базы данных 4 08-03-2004 15:57




 
Переход