Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Название папки на серваке - IP компа

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Название папки на серваке - IP компа

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Здравствуйте дорогие форумчане! Никак не могу решить одну проблему и последняя надежда на Вас. Мне необходимо отправить кучу разных файлов с кучи разных компов. При этом сделать это так, чтобы на хостинге не было путаницы. Вручную это сделать нереально, но я впринципе придумал как это сделать автоматом - персонально для каждого компа прописать код, чтобы на ftp создавалась папка с ip-адресом этого компа. Но вот совершенно не знаю как это реализовать. Как то в батнике переменные сделать, чтобы в них записывался ip адрес и потом на хостинге чтобы создавалась папка с этой переменной? Короче не знаю, помогайте дамы и господа!

Отправлено: 16:55, 15-08-2015

Старожил

Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать

powershell Вам в руки

Отправлено: 06:43, 16-08-2015 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Новый участник

Благодарности: 0

Цитата mcintosh55:
powershell Вам в руки »
а на бате никак?(

Отправлено: 14:22, 16-08-2015 | #3

Ветеран

Contributor

Благодарности: 849

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Просто в цикле перечисляете ip-адреса и делаете нужные операции с ними, например так (за точность ftp-сценария не ручаюсь):
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal

for %%i in (192.168.0.100 192.168.0.101 192.168.1.1) do (

ping -n 1 %%i | 1>nul findstr "TTL="  && (

pushd "\\%%i\share\folder"
        call:ftp %%i
        popd

) || ( echo %%i: No connection )

)

goto:eof

:ftp

(

echo cd pub
    echo mkdir %1
    echo cd %1
    echo mput *.*
    echo bye

) | ftp <параметры подключения к ftp-серверу>

Отправлено: 20:41, 16-08-2015 | #4

Ветеран

Благодарности: 29

ftp в локальной сети?

-------
консольный клиент telegram для Windows: http://forum.oszone.net/thread-338296.html

Отправлено: 10:00, 17-08-2015 | #5

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Название папки на серваке - IP компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено