Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Орфографические ошибки

Ответить
Настройки темы
Орфографические ошибки

Модер

Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Собственно, вопрос относится исключительно к этой конфе, потому и не во флейм пишу.

Часто пользователи в своих сообщениях/темах допускают орфографические ошибки. Надо ли их исправлять тем, у кого есть на это полномочия?

Ссылки на примеры я по понятным причинам не даю, но их и так много, чтоб при желании можно было найти.

То есть, хотелось бы узнать прежде всего отношение к этому именно обычных пользователей конференции.

Речь не идет о расстановке запятых, я имею в виду именно конкретные слова.
Причем, можно это обсудить как в контексте самих постов, так и только названий/комментариев тем, так как это скорее в глаза бросается, нежели посты.

Я уже просто правил несколько названий тем, интересно просто как к этому люди относятся; теоретически, у нас же есть правило писать по-русски, а это вовсе не то же самое, что писать кириллицей.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net

Отправлено: 21:19, 24-07-2002

Юниксоид

Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Yustus
vasketsov
А как практически будет осуществляться надзор за соблюдением правил орфографии и пунктуации?

-------
Косово je Србиjа!

Отправлено: 16:40, 12-08-2002 | #31

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеринар

Благодарности: 64

Belansky
Вот над этим вопросом предстоит подумать админу форума. Но он сказал, что пока это невозможно. Будем ждать.
vasketsov
Опечатки и некоторые неверные знаки пунктуации простительны. Караться будут только злостные нарушения. Повторяться не буду, о них говорилось выше.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)

Отправлено: 16:53, 12-08-2002 | #32

Модер

Благодарности: 17

Belansky
Я бы задумал так: когда кто-нибудь видит ошибку, он ее каким-нибудь образом регистрирует. Но это для удобства требует поддержки со стороны самой конференции. Кроме того, не совсем ясно с перлами типа "истчо", это одна ошибка или сколько?
Другая возможность - это что-то типа оценки поста (кстати, над этим стоит подумать не только в контексте орфографии, а и в принципе, например, пост реально помог - оценил кучей баллов, дальше - наоборот, чем больше баллов - тем хуже) как на rsdn.ru. То есть, чем больше ошибок - тем больше баллов. Дальше 2 варианта, либо будет специальное лицо с определенными правами, у которого (и только у него) будет право на оценку орфографии, либо все могут оценивать любой пост в любом форуме (ну или почти в любом, это на понятийном уровне замечательно решается), причем в этом случае автоматически появляется стимул исправлять свои ошибки, аудитория-то растет . При повторной оценке предыдущая исчезает. Но, реально, и то и другое реализовать будет очень сложно.
В любом контексте оценки, будет небезынтересно иметь возможность видеть некий TOP10 или не десять.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net

Отправлено: 17:04, 12-08-2002 | #33

Стасик

Благодарности: 1

да, чего-то вы, господа, не на шутку разошлись, и я вам скажу, что неграмотность искореннить невозвожно!

Отправлено: 19:35, 12-08-2002 | #34

Призрачный админ

Благодарности: 89

Такая идея есть........ будет кнопа сообщить модеру......а ошибку выделить жирным шрифтом...ну как?

-------
Истина где-то рядом...

Отправлено: 19:40, 12-08-2002 | #35

редкий гость

Благодарности: 44

BigMac
Нет нейдёт. Если уж и ставить, то систему а-ля Orfo.

vasketsov
Можно будет попробовать ввести возможность оценки поста. Хотя, я сейчас "участвуюю" в команде пишущий новы (быстрый) движок где это есть сразу. Но можно делать и на основе этой вещицы... И разумеется только в сентябре

-------
http://ivank.ru

Отправлено: 19:58, 12-08-2002 | #36

Ветеринар

Благодарности: 64

Нормально. Только согласятся-ли модераторы делать эту дополнительную работу?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)

Отправлено: 20:02, 12-08-2002 | #37

Призрачный админ

Благодарности: 89

Yustus
Не знаю.....а может и просто юзер тыкать на кнопку.. но видишь, иванк говорит, что так делать не стоит

-------
Истина где-то рядом...

Отправлено: 20:48, 12-08-2002 | #38

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Орфографические ошибки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено