Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Ответить
Настройки темы
Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Давно меня тут не было... Но, думаю с этого дня буду появляться здесь чаще....


Собсно учавствуем во внешнем опросе и комментируем: http://www.rupoll.com/hytaxuhisp.html

Отправлено: 20:30, 09-10-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
В идеале существует альтернативная служба »
На них и должны возложить все хозяйственные рвботы. Солдат должен заниматься боевой подготовкой. Там где б/под-ка на должном уровне, меньше развита дедовщина, меньше случаев неуставных отношений. На первый взгляд, в таких частях физически солдату тяжелее служить, за то морально легче.
Это подтверждает и
Цитата korsar77:
... довелось служить в части с жесткой дисциплиной и порядком.... Одним словом-повезло! »
Но, к сожалению господам генералам нужно рабочее быдло, а не подготовленные солдаты. Не могу ничего сказать за сегодняшний день, но в советское время большинство боевых наград командиры получали не за б/п-ку, а за строительство. Некоторые из этих "боевых" строителей дослужились до высочайших постов в руководстве ВС.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:29, 30-09-2010 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Не могу ничего сказать за сегодняшний день, но в советское время большинство боевых наград командиры получали не за б/п-ку, а за строительство. »
Ничего не поменялось. Проходил службу в в/ч ПВО в Крыму, вместо боевой подготовки нас забирали на разные работы: от разгрузки машин с алкогольными напитками до копания ям (вместо экскаватора). Командиры за это получали деньги а кто то повышения по службе (если солдаты работали у генералов).

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:24, 01-10-2010 | #52


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста: а армия для прохождения "школы мужества" или для защиты страны ? Какой прок от "мужественных" ребят с автоматами (ну ладно, еще и с навыками рукопашного боя), если их начнут бомбить и утюжить ? Почему профессионального токаря (булочника, портного, ...) готовят минимум 2-3 года (я не говорю о 6 годах обучения в вузах !), а солдат только 1 год ? Вы считаете, что водить автобус должен профи, а защищать от значительного кол-ва желающих не оставить у нас камня на камне "любитель" ? Вы считаете, что за 1 год можно не только подтянуть (хромающую у большинства призывников) "физику", но и научить управлению сложной техники, без которой нет современной армии ? А раз ничего подобного теперешние "воины" не изучают, то зачем тогда призывная армия, как не (в массе своей) толпы бессловесных рабов для продажи их рабочей силы на сторону или использования для личных нужд генералитета ?
Армия - это те немногое части, в к-х служат не один и не пять (и даже не один десяток) лет и где нет дедовщины (за отсутствием салаг). Когда же все, наконец, поймут, что любители могут только играть в шахматы на скамейке в парке, а любая профессия - дело профессионалов ???
Не страшно ли вам жить в стране, к-ю защищает такая "армия" ? Не будь у нас ядерного оружия, не было бы ни нас, ни понятие "Россия". Пора осознать, что современные войны ведутся не так, как в Наполеоновские времена - в живых не оставят никого. И не будут возиться с концлагерями, а просто распылят над поверженным противником подходящую гадость...
"Если вы не будете кормить свою армию, то будете кормить чужую", - что-то подобное изрек в свое время Наполеон. Теперь можно добавить: "Чужая армия будет кормиться исключительно вами." Наша армия сейчас не сможет противостоять ни США, ни Китаю. Если еще уберем ядерное оружие, то нас можно будет перебить клюшками для гольфа.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:11, 01-10-2010 | #53


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
техническое перевооружение жизненно необходимо »
К примеру, вот такое?
Мне ещё вот небольшой эпизод вспомнился из фильма "Звёздный десант". Там, где один курсант спрашивает - "Зачем нам учиться метать ножи, заниматься физподготовкой? Сейчас ведь война технологическая - нажал на кнопку, и всё!" А инструктор в ответ на это пригвоздил его руку ножом к доске, и доходчиво объяснил, что вот теперь-то он на кнопку вряд ли нажмёт... Вот как-то так... Разные есть мнения по этому поводу, и не всё сводится к "нажиманию на кнопки".

Отправлено: 22:09, 04-10-2010 | #54


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
К примеру, вот такое? »
Для начала необходимо научиться Ладу нормальную производить, хотя бы для Путина.
Цитата:
Путин и Калина
http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:36, 04-10-2010 | #55


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Для начала необходимо научиться Ладу нормальную производить »
Когда хотели, мы делали хорошие машины. Например, вот эту. Только не нужны чинушам хорошие товары отечественного производства - на них баксы отмыть сложно.

Только при чем здесь армия ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:25, 05-10-2010 | #56



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android идет "служить" в армию OSZone News Новости информационных технологий 0 24-10-2009 15:30
Установка - В панели управлении хочешь удалить программу, пишет нет удаляемого файла... vitvjach Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 10:16
Хочешь что-то напечатать на принтере? - Сначала введи пароль Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 8 15-01-2005 12:00
небольшой опрос irik Программирование и базы данных 16 29-04-2004 11:30
Delphi - Как в Delphi при нажатии кнопки, когда хочешь удалить файл Maks oszone Программирование и базы данных 4 08-03-2004 15:57




 
Переход