Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Переключение раскладки клавиатуры двумя шифтами -- КАК?!

Ответить
Настройки темы
Переключение раскладки клавиатуры двумя шифтами -- КАК?!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!

Кто-нибудь знает, как можно сделать переключение раскладок клавиатуры (RUS - EN)
двумя шифтами?

Нашел прогу R-Win 2000 -- все хорошо, только проблема в том, что она срабатывает
по отжатию клавиши, а не по нажатию. Т.е. для того, чтобы раскладка изменилась
нужно нажать два шифта и отпустить. А хочется, чтобы срабатывало по нажатию
(как стандартная).

Если есть любые соображения по поводу того, как такую штуку можно написать самому,
буду также весьма признателен.

Спасибо!

Отправлено: 17:48, 03-12-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alik_1978
Например, Windows PowerPro

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:00, 04-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alik_1978Punto Switcher настраивается на разные счетания, можно капсом переключать, только интеллектуальную коррекцию выключить она глючит

Отправлено: 07:47, 04-12-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Punto Switcher не умеет переключать раскладку двумя шифтами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:40, 04-12-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да он одним шифтом переключает, ещё удобней

Отправлено: 10:16, 04-12-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast: а как же

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:44, 04-12-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Это не есть переключение раскладки по сочетаню Shift+Shift

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:46, 04-12-2006 | #7


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
LOL Тут смотря что понимать под
Цитата:
двумя шифтами
. Я это понимаю так: комбинация Left Shift + Right Shift переключает раскладку туда-сюда. Возможно, твои телепатические способности вышли на недоступный простым смертным уровень

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:48, 04-12-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan: хм.. просто я прикинул, что хотеть жать двумя руками два шифта (а по другому не выйдет) - по крайней мере глупо. Проверяем мои телепат-способности?

Отправлено: 11:17, 04-12-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы. К моему сожалению, я действительно хочу переключать раскладку
по одновременному нажатию двух шифтов. То, что обычно называется Left Shift + Right Shift.
Так уж я привык и, в общем-то, считаю этот вариант довольно удобным, т.к. он исключает
случайные переключения. А клавиши Shift достаточно велики и находятся на одном уровне,
что позволяет переключать раскладку не задумываясь. Это типа вкус, а о нем, как известно,
не спорят.

Punto Switcher мне не подходит по этой причине.

Power Pro -- интересная прога, только вот я пока не просек, как бы ее заставить
два шифта распознавать.

Отправлено: 23:28, 04-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Переключение раскладки клавиатуры двумя шифтами -- КАК?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сломал переключение раскладки клавиатуры, FreeBSD 7 - KDE 3.5 SkvorBSD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 22-06-2009 20:32
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
[решено] переключение раскладки клавиатуры Sergey Ugryumov Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-10-2007 12:25
Переключение раскладки клавиатуры в Mandriva Linux ruddystepa Общий по Linux 14 20-12-2006 10:12
Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 29-11-2002 23:04




 
Переход