Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel не открывает файлы двойным щелчком мыши

Ответить
Настройки темы
2010 - Excel не открывает файлы двойным щелчком мыши

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Excel не хочет открывать файлы двойным щелчком мыши(и в локальной папке и в сетевой). Отключение "Игнорировать DDE запросы...." не помогает..Word работает отлично. Переустановка непомогает(восстановление,удаление а потом установка)... на ПК стоит Dr. WEB, Windows 7 с последними обновлениями. Эксперементы с ассоциацией файлов ничего не дают."Открыть с помощью" не работает... ((

Отправлено: 07:14, 15-09-2011

 

Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если запустить отдельно Excel, а потом "Файл - Открыть - ... " - так работает...

Отправлено: 07:16, 15-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wiznv, под другой учетной записью пробовали?
А также в безопасном режиме?

Отправлено: 07:52, 15-09-2011 | #3


Аватара для wiznv

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
под другой учетной записью пробовали?
А также в безопасном режиме? »
Не сомтря на то что моя учетная запись тоже в группе Администраторы,я зашел всетаки под другой учеткой т.е. Администратором и очудо! открывается! А в настройках ассоциации файла xlsx отоборжаются как "файлы Excel", а под моей учеткой - просто как "файл XLSX"... устанавливал офис я не под учеткой администратор т.к. моей тоже в группе администраторы...получается что этого не достаточно? Но мой коллега устанавливал тоже самое в тех же условиях - у него все ок...

Отправлено: 07:44, 29-09-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53181
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wiznv, удалите разделы реестра, если есть:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xlsx
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.xlsx
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Excel.Sheet.12
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 29-09-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel не открывает файлы двойным щелчком мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Открывать двойным щелчком через реестр! bor0v Microsoft Windows 2000/XP 1 14-09-2011 18:22
Восстановление - При открытии папки на компьютере двойным щелчком открывается окно поиска Что делать? Ayritu Программное обеспечение Windows 1 17-05-2010 19:18
не открываются логические диски двойным кликом мыши klip-org Лечение систем от вредоносных программ 2 03-11-2009 15:21
Службы - Нельзя запустить никакое приложение двойным щелчком мышки. Re.i Microsoft Windows 2000/XP 3 22-09-2008 20:44
HDD - [решено] HDD разбит на три части С,F,E. Не открывается двойным щелчком obeus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-06-2008 10:18




 
Переход