Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft

 
Настройки темы
Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft
Билл Гейтс, основатель, текущий председатель совета директоров и главный архитектор программного обеспечения корпорации Microsoft, утверждает, что он никогда больше не вернётся на свою прежнюю должность главного руководителя Microsoft...


Читать дальше на OSZone.net: "Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft"

-------
Новостная команда OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:30, 14-06-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Синофски только ставит выпуск ОС в жесткие рамки заранее установленного графика и периодичности, объявленной Баллмером еще в 2000 году - одна версия раз в три года.. »
Видимо, я непонятно выразился. Поясню на календаре:
Windows XP RTM: August 24, 2001
Windows Vista RTM: November 8, 2006

5 лет и 3 месяца - это не три года. Или мы теперь будем еще сервис паки считать?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:50, 22-06-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Важен не график, а востребованность OCи. Если откинуть серверные, дырка между XP и 7 получилась значительной. Vista в расчет не беру, поскольку она абсолютно справедливо была большинством проигнорирована.
Опять же, если брать клиентский сегмент, всё было достаточно стабильно:
Windows for Workgroups 3.1 - октябрь 1992
Windows 95 - 24 августа 1995
Windows 98 - 25 июня 1998
Windows ME - 14 сентября 2000
Качество 95 и ME вспоминаю с содроганием, а 98 не так давно видел в кассовом аппарате, который постоянно вис
XP была очень востребована в то время, поскольку 98 уже устарела, от ME все плевались, а на 2000 не шли игрушки и домой её не многие решались ставить.


Баллмер и Синофски сделали бааальшую дырку в клиентском сегменте, и это не гут совсем.

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-06-2011 в 03:41.


Отправлено: 03:28, 22-06-2011 | #12


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
5 лет и 3 месяца - это не три года. Или мы теперь будем еще сервис паки считать? »
ХР SP2 - да, будем. Если, конечно, речь не о форме, а о содержании. Причины, по которым вместо чего-то наподобие ХР Second Edition вышел SP2, хотя и не афишировались, но и не особенно скрывались.

Цитата Morpheus:
Опять же, если брать клиентский сегмент, всё было достаточно стабильно:
Windows for Workgroups 3.1 - октябрь 1992
Windows 95 - 24 августа 1995
Windows 98 - 25 июня 1998
Windows ME - 14 сентября 2000 »
Пропущены:
WfW 3.11;
Windows 3.11 (хотя ее можно и не считать, никаких существенных изменений не было, только исправление ошибок);
отнюдь не серверная Windows NT (серверная версия называлась Windows NT Advanced Server);
Windows NT 3.5
Windows NT 3.51;
Windows NT 4.0
Windows 98 SE.
Цитата Morpheus:
ME вспоминаю с содроганием »
Скорее всего, Вы настоящей Ме даже и не пробовали. Система была и поприятней 98-й, и постабильней.
95-я тоже была заметно лучше, чем 3.1 и WfW 3.11

Отправлено: 11:05, 22-06-2011 | #13


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
ХР SP2 - да, будем. Если, конечно, речь не о форме, а о содержании. »
Все ясно. Так можно все что угодно обосновать. Даже пятилетнюю задержку с выпуском новой клиентской ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:56, 22-06-2011 | #14


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Все ясно. Так можно все что угодно обосновать. »
Из второго предложения видно, что ничего не ясно.
P.S. Если есть желание услышать о той ситуации поподробнее, могу рассказать. Но, думаю, лучше не в этой теме.

Последний раз редактировалось Игорь Лейко, 22-06-2011 в 12:15.


Отправлено: 11:59, 22-06-2011 | #15


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Пропущены: »
NT пропущены сознательно, поскольку домой никто их не ставил, да и в конторах везде 98 была. NT для "спецов" и связываться с ней мало кто хотел, поиграть то тоже нужно В моём окружении было так, по крайней мере.
3.11 - улучшенная 3.1, 98SE - улучшенная 98.
ME пробовал, даже стояла она подольше висты. Стабильностью там и не пахло. В результате плюнул на игрушки и поставил домой 2000. Некоторые знакомые ME как-то юзали, но тоже не долго. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Согласен, разнообразных версий было больше, но в то время и внедрять надо было больше.

Отправлено: 13:01, 22-06-2011 | #16


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
ME пробовал, даже стояла она подольше висты. Стабильностью там и не пахло. »
Какую пробовали, от "майкрософт" или от пиратов?
Цитата Morpheus:
поскольку домой никто их не ставил, »
Это не значит, что их не разрабатывали или не выпускали.
Цитата Morpheus:
3.11 - улучшенная 3.1 »
Я это и написал. А вот WfW 3.11 и от WfW 3.10, и от Windows 3.11 отличалась довольно сильно.

Отправлено: 13:49, 22-06-2011 | #17


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Какую пробовали, от "майкрософт" или от пиратов? »
А пираты вносили изменения в оригинальную ОС? Не припомню, чтобы тогда существовал институт г-сборщиков.
95 и 98 точно были лицензионными, Me - не помню. Глючность 95 и 98 никоим образом не менялась от наличия или отсутствия наклейки.

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-06-2011 в 14:11.


Отправлено: 14:02, 22-06-2011 | #18


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
А пираты вносили изменения в оригинальную ОС? »
Было очень распространено "исправление" WinMe, включавшее обработку autoexec.bat и config.sys, и оно сильно снижало стабильность системы.
Цитата Morpheus:
Не припомню, чтобы тогда существовал институт г-сборщиков »
Неужели ни разу не слышали про Windows 98 SE2? Или про "улучшенную русскую Windows 98, оригинальная версия декабря 98 года"?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 22-06-2011 | #19


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Было очень распространено "исправление" WinMe, включавшее обработку autoexec.bat и config.sys, и оно сильно снижало стабильность системы. »
Чтобы начать что-то исправлять, надо узнать о проблеме. А новую ОС тогда действительно ждали, и новинка приобреталась в первые дни после появления. Не думаю, что там чьи-то умелые ручки успели полазить.
Хотя с autoexec.bat и config.sys я тогда был на "ты", не представляю как с их помощью можно снизить стабильность ОС.
Цитата Игорь Лейко:
Неужели ни разу не слышали про Windows 98 SE2? »
Хмм, что-то знакомое Обычно впечатление от подобных произведений было - "нифига не поменялось".

Отправлено: 14:33, 22-06-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Билл Гейтс и Уоррен Баффетт призывают к благотворительности китайских богачей OSZone News Новости информационных технологий 0 09-10-2010 11:30
Билл Гейтс: Интернет заменит университетское образование OSZone News Новости информационных технологий 0 13-08-2010 21:30
Билл Гейтс советует урезать зарплату топ-менеджерам OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-11-2009 14:30
Билл Гейтс и оптоволокно OSZone News Новости информационных технологий 0 11-10-2009 00:30
Билл Гейтс уходит из Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 5 28-06-2008 21:13




 
Переход