Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Разгон процессора Core2 Duo на ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
[решено] Разгон процессора Core2 Duo на ноутбуке.

Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dino_007
Дата: 12-07-2008
Описание: Ошибки правописания.
Подскажите как можно разогнать процессор на ноуте стандартная тактовая частота 1.8x2 хочу где то 2.0x2.
И такой вопрос стоит видео карта GeForce 8400m GS 512mb. Как можно её разогнать короче что бы тянули последние игрушки.
На ноуте установлено 2Gb ОЗУ.

Отправлено: 18:33, 05-07-2008

 

Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Как правильно оптимизировать файлы подкачки? Как правильно выбрать обём необходимого места выделяемого для файлов подкачки. И кто нибудь может обьяснить почему когда у меня был комп с 512 мб ОЗУ все процессы кушали меньше ресурсов ОЗУ когда 2Гб 1200МегаГерц то кушает так что огого explorer.exe кушает почти 100мб ОЗУ. И обьясните мне что такое дамп памяти и как правильно его выбрать.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Последний раз редактировалось Dino_007, 07-07-2008 в 13:14. Причина: Поправка.


Отправлено: 13:13, 07-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
кто нибудь может обьяснить почему когда у меня был комп с 512 мб ОЗУ все процессы кушали меньше ресурсов ОЗУ когда 2Гб 1200МегаГерц то кушает так что огого explorer.exe кушает почти 100мб ОЗУ »
В случае, когда есть достаточное количество ресурсов, Windows Vista загружает часто используемые программы в память для их скорейшего запуска в следующий раз, тем самым увеличивается скорость работы. На мой взгляд, это оптимальный выход - есть ресурсы - зачем им простаивать? Если будет запущено какое-то ресурсоёмкое приложение, Windows автоматически выгрузит некоторые ресурсы.
p.s.: многие другие программы применяют такую же тактику
Цитата Dino_007:
И обьясните мне что такое дамп памяти и как правильно его выбрать »
дамп памяти - копия вашей оперативной памяти, создаваемая Windows при возникновении BSoD для выяснения причин сбоя. Мини-дампы памяти обычно хранятся в C:\Windows\Minidump. Настраивается все это хозяйство в Свойства системы -> Дополнительные параметры системы -> третья кнопка Параметры -> Запись отладочной информации

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 13:33, 07-07-2008 | #12


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DiMMMm:
Windows Vista загружает часто используемые программы в память для их скорейшего запуска в следующий раз, тем самым увеличивается скорость работы. На мой взгляд, это оптимальный выход - есть ресурсы - зачем им простаивать? Если будет запущено какое-то ресурсоёмкое приложение, Windows автоматически выгрузит некоторые ресурсы. »
Это я понял но у меня XP.
Цитата DiMMMm:
Настраивается все это хозяйство в Свойства системы -> Дополнительные параметры системы -> третья кнопка Параметры -> Запись отладочной информации »
Это я знал, тоесть его можно просто напросто отключить?
DiMMMm, если не сложно можешь описать все изменения в реестре для ускорения процессов в ОС - с описаниями что это значение изменит в реестре.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 15:11, 07-07-2008 | #13


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dino_007, посмотрите http://www.oszone.net/5603/tweaks

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 18:16, 07-07-2008 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
Как правильно оптимизировать файлы подкачки?
Имхо, самое оптимальное - перекинуть его в самое начало диска. Без разницы - утилитой ли специализированной, или на логический диск. Но вообще-то отдельная тема имеется, смотрим http://forum.oszone.net/showthread.p...EA%E0%F7%EA%E8

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:58, 08-07-2008 | #15


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо тема закрыта.
Вывод не как.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 07:01, 08-07-2008 | #16


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последние игрушки на такой конфигурации никогда не будут работать..Единственный способ увеличить быстродействие - чистка и дефрагментация реестра, отключение неиспользуемых служб, дефрагментация диска

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 12:53, 11-07-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати отличная программа для дефрагментации - JKDefrag

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Последний раз редактировалось Flammable, 18-07-2008 в 14:07.


Отправлено: 12:56, 11-07-2008 | #18


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел выход: программный есть новая программа для системы XP она предназначена для кэширования ресурсов что увеличивает производительность системы до 5 раз чудо программа называется eBostr покрайтей мере я очень ощутил прирост мощности.
Вот и опасение.
eBoostr - ускоритель системы использующий технологию ReadyBoost, которая реализована в Windows Vista и позволяет ускорять загрузку ОС и приложений за счет кэширования данных на 'флэшке', но в отличии от Windows Vista позволяет использовать не только съемные USB-диски, но и дополнительные HDD или выделить часть оперативной памяти.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Последний раз редактировалось Dino_007, 12-07-2008 в 01:46. Причина: Дополнение


Отправлено: 01:42, 12-07-2008 | #19

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dino_007, будь осторожен при хэшировании в оперативу. Пропадание питания чревато (хотя для ноута это не критично)

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:10, 13-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Разгон процессора Core2 Duo на ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Windows XP 64 bit поддержка процессора Intel core 2 duo quad Q9550 Barbados Microsoft Windows 2000/XP 3 20-01-2010 11:35
[решено] Разгон процессора AMD Sempron 1.900 Mgz SieJOKER Процесcоры 45 16-04-2009 21:01
[решено] Разгон процессора E1200 Dosmod Разгон, охлаждение и моддинг 31 06-12-2008 14:31
разгон процессора Core 2 Duo E 6600 rufus1543 Разгон, охлаждение и моддинг 4 24-02-2008 03:40
Помогите разрешить спор (Core2 Duo vs. Quad) Sev Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 06-01-2008 01:18




 
Переход