Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок до 20 тыс. руб.

Ответить
Настройки темы
Системный блок до 20 тыс. руб.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите пожалуйста. Нужен системный блок до 20 тыс. руб ($700) на базе Pentium4.
Комп нужен для всего по чуть-чуть: игры (основное применение), инет, фильмы, аудио- фотомонтаж...
Я так примерно приценился, хотелось бы видеть примерно такую конфигурацию:

Процессор: Intel P4 3.0GHz
Мать: без понятия, жду совета.
RAM: что-нибудь на 1024Mb, жду совета
HDD: 200-250Gb, жду совета
Video: 256Mb, скорее на PCI-E. Отдельное внимание уделяю этому вопросу - что брать не знаю. Желательно что-нибудь поприличнее, т.к. в игрушки хочется поиграть. Что скажите на счёт ATI Radeon X800XT или ASUSTeK EN7600GT?
DVD-RW: например DVD-RW/+RW NEC ND-3540A


Надежда только на Вас, ибо в железе я полный ноль. Хочу хоть немного разобраться что к чему, поэтому комментарием буду благодарен вдвойне.

Заранее спасибо.

Отправлено: 17:32, 14-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу понять... мощность процессора зависит от его частоты. То есть чем больше частота, тем мощнее процессор, так?

Почему получается тогда, что менее мощьный AMD стоит значительно дороже более производительного Intel`а ?

Например,
AMD Athlon 64 3500+ 2,2Ghz Venice (ADA3500DAA4BP/W) Socket-939 OEM - $185.90
Intel P-IV 2,8Ghz, 512Kb, IntPGA (800MHz), Socket-478, OEM - $107.80

Где логика? Ничего не понимаю....

Отправлено: 12:41, 16-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


baxter77
Цитата:
мощность процессора зависит от его частоты.
Не только.
Цитата:
То есть чем больше частота, тем мощнее процессор, так?
В рамках одной линейки архитектуры
Цитата:
Почему получается тогда, что менее мощьный AMD стоит значительно дороже более производительного Intel`а ?
Кто тебе сказал, что он менее мощный? Его формальным конкурентом будет не PIV 2.8, а PIV 3.5. Реально - PIV 3.2-3.4 упомянутый тобой Атлон будет обходить в большинстве тестов. Кстати, игры будут одним из таких тестов

Отправлено: 12:57, 16-06-2006 | #12


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


baxter77
Цитата:
Никак не могу понять... мощность процессора зависит от его частоты. То есть чем больше частота, тем мощнее процессор, так?
эх... это все пропаганда интел...
причем именно с ней ей сейчас и предстоит бороться...
вот к примеру есть проц ПентиумД 950 с тактовой частотой 3.7ГГц... скоро выйдет проц Коре 2 дуо с тактовой частотой 2,66ГГц...
так вот Коре 2 дуо(2,66ГГц) опережает по производительности ПентиумД 950(3.7ГГц) на десятки процентов... так что сравнивать процессоры разной архитектуры по частоте нельзя!

вот когда были Атлон и Пентиум3 тогда можно было примерно сравнивать, т.к. удельная производительсноть на мегагерц у них была примерно одинаковая!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:31, 16-06-2006 | #13


Аватара для segvan

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я не люблю АСУС


Очень зря. Asus просто нет равных. Рекомендую Asus A8N5X!

Последний раз редактировалось segvan, 16-06-2006 в 22:38.


Отправлено: 22:25, 16-06-2006 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


segvan
Цитата:
Очень зря.
Нет. Не зря. Когда я такое говорю - это не значит субъективную непрязнь. Это отношение вполне объективно
Цитата:
Asus просто нет равных.
Есть. Сейчас Асус не более чем раскрученное имя. Его продукция даавно не представляет собой ничего экстраординарного. Обычные материнки. Периодически более глюкавые, чем их соперники. И я не понимаю того восторженного придыхания, с которым народ обычно отзывается об Асус.
Про историю с горелыми интеловскими южниками я умолчу. Про плохую совместимость видеокарт ATI с ASUS на Nforce4 - тоже. Но замечательная привычка данной конторы выпускать новинки раньше всех, но с такими чудовищно сырыми биос... Плохая совместимость с рядом DVB карт. Нафих. Есть более чем достойные альтернативы. MSI, Epox, Abit, DFI, Foxconn... Гигабайт наконец.

Отправлено: 11:11, 17-06-2006 | #15


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Периодически более глюкавые, чем их соперники
Мне продавцы говорили что их нФорсы 4 часто показывают "левые" напряжения и т.д.
baxter77 у АМД производительность не равняеться частоте она выше и пишеться как Атлон ХХХХ+. Подожди немного новые процы уже объявили: Атлон АМ2 с ДДР2.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:12, 17-06-2006 | #16

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


pasha4ur
Цитата:
Подожди немного новые процы уже объявили: Атлон АМ2 с ДДР2.
Это надо до после 24 июля ждать - когда цены понизят. А особого выигрыша не будет. Если не планировать дальнейший апгрейд - можно и забить.

Отправлено: 19:52, 17-06-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за разъяснения.

Опять вопросы

Материнские платы под AMD с сокетом 939 не поддерживают DDRII. Платы под Intel c сокетом 775 поддерживают.
Вопрос: насколько DDRII превосходит DDR по скорости/производительности?

Есть видеокарты 128 и 256bit. Ясно, что 256bit лучше.
Но если сравнить видеокарты 128 и 256bit примерно за $200, что предпочтительнее взять?

И вопрос по процессорам. И AMD и Intel выпускаются на разных ядрах, так вот какие из них предпочтительнее? И сильно влияет модель ядра на производительность?

Отправлено: 17:51, 20-06-2006 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baxter77 1.
Цитата:
насколько DDRII превосходит DDR по скорости/производительности?
Не настолько уж, чтобы страдать из-за этого.
2.
Цитата:
что предпочтительнее взять?
Наверное, что-нибудь из 7ххх серии, но 256 бит, и 256 МБ локальной памяти
3. Вы-то поняли, что спросили?

Отправлено: 17:55, 20-06-2006 | #19


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
насколько DDRII превосходит DDR
DDR2 553мгц даже проигрывает DDR 400 или по крайней мере нет никакого прироста производительности. Cмысл есть, если переходить на DDR2 667мгц.
Цитата:
Но если сравнить видеокарты 128 и 256bit примерно за $200
Так сравнивать нельзя. Какие видеокарты рассматриваешь?
Цитата:
на разных ядрах, так вот какие из них предпочтительнее
Почти наверняка: более поздние ревизии чипов и с бОльшим объёмом кеша. Но опять же... Всё зависит от задач и количества денег. Конкретные названия?

Для AMD: сокет 939 - SanDiego, Toledo (2 ядра SanDiego), для сокет АМ2 - Windsor (два ядра Orleans), Orleans.
Для Intel: LGA775 - Smithfield (очень интересный недорогой двуядерный процессор), Presler (производительные и дорогие 2-х ядерники)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:01, 20-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системный блок до 20 тыс. руб.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системный блок за 18000 руб. nda24 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 06:31
Выбор компьютера (30+ тыс. руб) messel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 25-04-2009 21:47
Компьютер за 20 тыс.руб. Не прогадал? terak Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 05-03-2009 04:26
Системный блок: бюджет 30-32тыс.руб! CrimsonSky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 15-02-2009 18:26
посоветуйте! 2 конфига (30+ тыс. руб и 10- тыс.руб.) срочно! Di_mka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 29-12-2008 06:31




 
Переход