Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет.
стоит версия 3.0
можно ли настроить так, чтобы загружались только заголовки писем.
все настройки просмотрел - не нашел


Все разобрался.
У меня в настройках входящего сервера стоял IMAPI, а у него нет такой настройки, поменял на Pop3 и все ок.

Последний раз редактировалось seman, 22-05-2010 в 11:48.


Отправлено: 08:57, 22-05-2010 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для skeletor

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил адресную книгу из ldap'a используя addon Contacts Sidebar. Как установить автообновления записей, например, каждую минуту? Искал даже в расширенных настройках. Подозреваю, что это указывается параметр для ldap'a.

Отправлено: 13:29, 14-07-2010 | #132


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
В компании работает корпоративный почтовый сервер. У всех пользователей настроена Mozilla Thunderbird 3.1 на приём почты по протоколу IMAP. В настройках указано уведомлять о письмах. На некоторых комьютерах появляются всплывающие сообщения. На некоторых не появляются. В чём может быть проблема?

P.S. Установлен плагин MinimizeToTrayPlus

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Последний раз редактировалось Tonny_Bennet, 10-09-2011 в 14:53.


Отправлено: 13:38, 28-07-2010 | #133


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Мне предстоит перейти с ОС Windows Vista Ultimate X64 Rus на Windows 7 Ultimate X64. В Висте использую Почту Windows, сервер почты POP3 провайдер Инфолайн. Меня нынешняя ситуация вполне устраивает, а вот в семерке встроенной почтовой службы нет, и решил я установить для подготовки к переходу на новую ОС Thunderbird 3.1.1.
Установил, сама настроила параметры учетной записи, я проверил - имена и порты почтового сервера совпали, включаю на прием почты. Все нормально, даже понравилось. Но рано обрадовался. Отвечаю на первое же письмо, и при отправлени всплывает сообщение: "ошибка отправления сообщения.
Сообщение не может быть отправлено, так как не удалось установить
соединение с SMTP-сервером «mail.infoline.su». Сервер может быть недоступен
или отказывать в соединении по SMTP. Убедитесь, что указали корректные
параметры SMTP-сервера и попробуйте снова или свяжитесь с администратором сервера".
Проверяю брандмауэр - Thunderbird в списке доверенных программ, зеленая галочка на месте, отправляю с другого ящика на свой письмо, пришло сразу, а с отправкой почты Thunderbird никак. Два раза ее переустанавливал, рез-т тот же.
Теперь затормозил переход на семерку, без почты остаться стремно. Подскажите, знатоки, пожалуйста, как решить этот вопрос.

Отправлено: 18:37, 30-07-2010 | #134


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vamator:
не удалось установить соединение с SMTP-сервером «mail.infoline.su» »
vamator, Спросите о настройках поставщика услуг. Так будет правильнее всего.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 19:04, 30-07-2010 | #135


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SimSim
Завтра попытаюсь, там не так просто связаться, но настройки повторяют соответствующие для Почты Windows, один в один. Вот это удивительно. На сайте выложена инструкция настройки Outloox Express, по ней я давно создал учетную запись еще под XP, затем после перехода в 2007 г на Висту все повторил для Почты Windows, а вот теперь никак.
Все решено, связался с админом сервера, и исправил настройки аутентификации. Программой пока доволен.

Последний раз редактировалось vamator, 31-07-2010 в 12:07.


Отправлено: 19:21, 30-07-2010 | #136


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vamator, проверьте в настройка учетной записи поле "Обратный адрес" или "Адрес для ответа" (зависит от версии), если поле пустое - то на большинстве внешних серверов - почта не работает.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 14:41, 02-08-2010 | #137


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg b
vamator, проверьте в настройка учетной записи поле "Обратный адрес" или "Адрес для ответа" (зависит от версии), если поле пустое - то на большинстве внешних серверов - почта не работает.
Да, поле "Адрес для ответа" пустое, но сейчас письма отправляются, т.е. нормально работает. А что в этом поле надо было вставлять - свой адрес E-Mail?

Отправлено: 15:44, 02-08-2010 | #138


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вышло обновление 3.1.2. Скачал, пока раздумывал, надо ли сносить предыдущую версию и сохранять настройки, щелкнул на каком-то старом письме, хотел освежить в памяти. Всплыло окошко обновления, побежала дорожка процесса и через несколько секунд все. Проверяю в справке - О программе: версия 3.1.2.
Это всегда так?

Отправлено: 15:47, 08-08-2010 | #139


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.
запилите пожалуйста статью как настроить Thunderbird (http://wiki.oszone.net/index.php/Mozilla_Thunderbird)
Прогу скачал, звуки отключил, обновления и чтение настроил, профилей нету, прога импортирует почту на диск C.
мне надо чтобы банк сообщений был на другом диске и все профили, а сама прога на диске C, и вот я хз как прогу правильно настроить.

Отправлено: 09:44, 25-08-2010 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход