Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)
Diversant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 27-08-2008
В этой теме обсуждаются ТОЛЬКО проблемы, связанные с общим запуском и установкой игр, т.е. при возникновении проблемы не с одной игрой, а с несколькими сразу!

P.S. Проблемы, возникшие с отдельными играми, обсуждаются в отдельных темах (заголовок которых = названию самой игры).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 11-08-2002

 

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Спасибо за помощь. Вылеты стали происходить после сканирования компа антивирусом. Плюс я почистил комп Ссleaner . Вот лог вылета
Скрытый текст
Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : svs_dead_4

Вылетает в одном и том же месте

Отправлено: 23:43, 05-12-2015 | #1881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
Ссleaner »
Выкиньте его на помойку. Польза от него сомнительна, а вред, говоря из практики, очевиден.
Вы игру переустанавливать пробовали??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:01, 06-12-2015 | #1882


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grigoriy2012, заполните "Конфигурацию компьютера" в своём профиле - для того, чтобы понимать о каком железе и операционной системе идёт речь. Ну и заодно расскажите об игре - какие патчи и моды установлены.

Цитата grigoriy2012:
Плюс я почистил комп Ссleaner . »
Тут как бы систему не пришлось переустанавливать. ))

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 07-12-2015 | #1883


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После удаления игры вылет остается в недрах компьютера? Что я имею ввиду. Раз был зафиксирован вылет и система его запомнила. Теперь все действия бесполезны пока не удалишь (например из реестра). С чем связанно. Играю на всех локациях, но как только подхожу к одному месту ( там где был первый вылет ) , то опять вылет.

Отправлено: 11:57, 07-12-2015 | #1884


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добавлю. Как я понимаю решение проблемы
Скрытый текст
С самого начала игра была без вылетов. Довольно долго. Потом вылеты происходили чаще, но все решалось удалением последнего сохранения. У меня есть также сохранения скаченные из интернета, они то же прокатывают. Можно играть. Но вот мой антивирус ,после сканирования нашел вирус и удалил его. Вирус не связан именно с этой игрой, то есть там нет названия игры сталкер. Но вот сама игра стала вылетать. Я хочу понять связанно это с игрой или нет. Я Установил игру по новой. Удалил старые сохранения . И папку лог. Включил новую игру и начал заново. Потом сохранился. Игра идет без вылетов. Теперь вставил сохранения ( взятые из интернета) Игра идет до того момента, где и произошел вылет. С других локаций (то есть позже играешь до тех пор ,пока не начнешь говорить). У меня возникло 2 вопроса. 1 может антивирус, но он не блокирует игру . Может удалились какие либо библиотеки. 2 Сохранения.

Отправлено: 13:13, 07-12-2015 | #1885


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
может антивирус »
Выключите его и посмотрите.
Цитата grigoriy2012:
Может удалились какие либо библиотеки. »
Игра тогда бы вылетала постоянно и в каких угодно местах.
Цитата grigoriy2012:
Сохранения. »
Вы не пробовали поставить эту игру с другого инсталятора?? Их же на торентах как гною валяется. Вы могли элементарно кривую сборку скачать. Такое сплошь и рядом.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 07-12-2015 | #1886


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Этот вопрос наверное лучше задавать на форумах сталкера. Скорей всего виноват сам мод. Я нашел в поиске такой же вопрос. "При подходе к свободовцам происходит вылет" Попробуйте поставить патч 1.1. ( Старые сохранения с патчем работать не будут). Я думал, что смогу как-то перескачить этот вылет ( начну игру после вылета, но не проходит). Если ставить патч и начинать игру заново, то это не для меня. Почему сразу к моду нельзя было дать патч? Непонимаю. Игра работала без вылетов, больше половины игры.

Если есть вариант, как продолжить игру не начиная заново, то подскажите. Если нет, то тема закрыта. Спасибо за помощь.

Отправлено: 16:50, 07-12-2015 | #1887


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
Игра работала без вылетов, больше половины игры. »
Возьмите скачайте сохранение чуть дальше вашего вылета и продолжайте игру. Годный вариант как по мне.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:15, 07-12-2015 | #1888


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, не проходит. Если начинаешь говорить, все вылет. А так бегает.

СКачал патч, попробую с ним. Там посмотрю.

Отправлено: 17:46, 07-12-2015 | #1889


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому интересно. Установил патч 1.1. Начал игру по новой. Сохранился. Вставил старые сохранения. Вылета нет. Спасибо всем.

Отправлено: 19:58, 07-12-2015 | #1890



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском игр Astral Ноутбуки 4 26-05-2010 20:00
Проблема с запуском старых игр на HD2600XT Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 13 15-04-2009 00:57
Проблемы с запуском SQUID 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 13-06-2007 10:40
проблемы с запуском игр в w2k sp2 TOK Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-05-2004 06:43




 
Переход