Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подключение наушников к выводу передней панели на материнке?!

Ответить
Настройки темы
Подключение наушников к выводу передней панели на материнке?!

Аватара для Rise111

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь подключить наушники к материнке.В системнике передней панели нет,поэтому у меня только куски проводов и миниразъемчики,которые на контакты одеваются.Подключене к HD Audio:
Назначение контактов в HD аудио:
1-PORT 1L-вход микрофона(левый канал)
2-GND-земля
3-PORT 1R-вход микрофона правый канал
4-PRESENCE#-контак определения подключения панели HDaudio(при низком уровне на этом контакте плата будет считать что панель являеться HD)
5-PORT 2R-линейный выход(правый канал)
6-SENSE1_RETURN-выход датчика подключения микрофона к разьему передней панели.
7-SENSE_SEND-так сказать "общий" провод для датчиков подключения разьемов устройств
8-KEY-пустой пин,ключ разьема
9-PORT 2L-линейный выход(левый канал)
10-SENSE2_RETURN-выход датчика подключения кстройства к разьему линейного выхода передней панел

Это все я нашел и схема у меня есть,скажите конкретно этих три провода от наушников-GND,R и L ,к каким штырям материнки прикручивать и какие штыри объеденить нужно что бы все правильно работало и обязательно при включении наушников отрубались основные колонки,тоесть я прикручу к материнке розетку для наушников с тремя проводами и буду в нее вставлять вилку самих наушников,как это реализовать?

-------
" Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих."


Отправлено: 19:38, 20-03-2009

 
ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rise111:
скажите конкретно этих три провода от наушников-GND,R и L ,к каким штырям материнки прикручивать »
2 - GND (общий провод)

5 - R правый канал (наушник)

9 - L левый канал (наушник)

7 и 10 должны замыкаться при подключении наушников, чтобы отключилась задняя панель.

Отправлено: 20:36, 20-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rise111

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ref:
7 и 10 должны замыкаться при подключении наушников, чтобы отключилась задняя панель »
Вот в этом и проблемма,как это реализовать просто вставкой штекера от наушников,ведь на передней панели когда врубаешь,то оно как то коротит эти два вывода?Пожалуйста помогите!

-------
" Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих."


Отправлено: 01:49, 21-03-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подключение наушников к выводу передней панели на материнке?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Гнезда на передней панель для микрофона и наушников.Как подключить ? teapot08 Хочу все знать 5 22-12-2009 14:24
Разное - Плата на передней панели belk94 Прочее железо 1 07-11-2009 19:29
Звук - Не работает гнездо подключения наушников передней панели Ankord Прочее железо 1 11-01-2009 16:51
[решено] Подключение передней панели... A11igatoR Материнские платы и память 17 10-06-2008 09:52
Подключение аудио вход/выход на передней панели сист. блока D_R_O_N Материнские платы и память 12 13-12-2007 05:33




 
Переход