Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Как вернуть драйвер, принтер и порт XPS

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Как вернуть драйвер, принтер и порт XPS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил принтер Microsoft XPS Document Writer
Удалил порт XPSPort:

Никому не нужно, вот только одной приспичило в *.xps файлы сохранять!

Как вот это всё назад вернуть? Нужно прямо ппц срочно!

Отправлено: 11:06, 05-07-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[addon] Microsoft XPS Essentials Pack
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 05-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насчет Microsoft XPS Essentials Pack - знаю точно не возвращает принтер, а вот насчет извращений по поводу ковыряния в нем не знаю - не пробовал.
Может есть какие-то другие варианты?

еще раз уточню, порт XPSPort: я тоже удалил.. может из-за этого Microsoft XPS Essentials Pack не ставит назад принтер
офис переустанавливал, Framework тоже (правда через WSUS)

! ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА !

Последний раз редактировалось nullcode, 05-07-2010 в 13:37.


Отправлено: 12:58, 05-07-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nullcode:
порт XPSPort: я тоже удалил
Может быть, так:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Ports]
"XPSPort:"=""
Дальше (после перезапуска "Диспетчера очереди печати") в Пуск -> Принтеры и факсы -> Установка принтера -> Локальный принтер, снять галку "Автоматическое определение" -> Использовать порт: XPSPort -> Изготовитель: Microsoft
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 05-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


порт создался, всё нормально, вот только драйвера в системе нет вообще такого...
в Windows\system32\spool\ полазил... там тож пусто...
видать качественно удалил я этот принтер

Отправлено: 12:15, 07-07-2010 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nullcode, тогда при установке выберите другой принтер, типа Изготовитель: Generic и модель Generic / Text Only, а потом в свойствах -> вкладка Дополнительно -> Драйвер (в списке должен быть вожделенный XPS).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 07-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не путать с Microsoft Office Document Image Writer (.tif):
решается путем переустановки Microsoft Office (2007).

Microsoft XPS Document Writer (он же Printer):

1. Пошагово удалить .NET Framework (начиная с самой последней версии до NET Framework 2.0,
его можно оставить), с последующей перезагрузкой после каждого удаления.
* Удаление следует начинать с языковых пакетов .NET Framework (если они установлены).
* Если удаление проводить не правильно будут вылетать ошибки.

2. Далее воспользовавшись программой NET_Framework_Cleanup_Tool (cleanup_tool.exe - 291KB)
удаляем пошагово все записи о .NET Framework начиная с самой последней версии до NET Framework 2.0.
(Быстрее всего удаление происходит с безопасного режима Windows). С последующей перезагрузкой

3. Далее скачиваем с Microsoft .NET Framework 3.0 SP1 (2.40MB) и устанавливаем.
* Если устанавливать .NET Framework с не удаленными выше версиями будут ошибки установки (1603).

4. Далее нам понадобится XPSEP XP and Server 2003 32 bit.msi (7.47MB) скачиваем с Microsoft.
Качать надо именно EN весрию так как она содержит XPS Document Writer и Printer.

5. Устанавливаем XPSEP XP and Server 2003 32 bit.msi - 7.47MB. При установке программа спросит,
надо ли перезаписывать регистрационные данные ставим флаг на перезаписать и продолжаем установку
до конца.

6. Перезагружаемся.
* Ждем полной загрузки Windows.

7. Видим значок XPS viewer на рабочем столе (он нам не нужен). Открываем "Принтеры и факсы"
и вот оно Microsoft XPS Document Writer.
Радуемся.

8. Пошагово устанавливаем все не обходимые .NET Framework (я установил до .NET Framework 3.5 sp1)

PS. Все действия происходили под Windows XP SP2 Professional с установленным SP3 и последними
обновлениями.

Последний раз редактировалось Nostra51, 26-06-2015 в 10:16. Причина: Визуальное восприятие

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 26-06-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановил принтер так.

Сначала создал порт reg файлом, указанным выше.
Расшарил на другой машине Microsoft XPS Document Writer
Установил этот сетевой принтер на проблемной машине.
Создал новый принтер с портом XPSPort и драйвером General text only
Открыл свойства принтера General text only и поменял драйвер на Microsoft XPS Document Writer
Удалил сетевой принтер Microsoft XPS Document Writer
Удалил шару с принтером Microsoft XPS Document Writer

До этого испробовал все, что только можно - ничего не помогло.

Отправлено: 14:44, 24-07-2017 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nullcode:
Никому не нужно, вот только одной приспичило в *.xps файлы сохранять! »
А PDF ей не подходит?
Установите любой виртуальный принтер.

Например PDF24 совершенно бесплатен и благодаря наличию установщика MSI может быть легко и просто развёрнут на все компьютеры через групповые политики

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:37, 28-07-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, я думаю, коллега nullcode за семь лет так или иначе решил вопрос. Тем паче, что с тех пор он здесь больше и не появлялся.

Отправлено: 03:06, 28-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Как вернуть драйвер, принтер и порт XPS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не могу установить драйвер на принтер xerox phaser 3117 unformer Поиск драйверов, прошивок и руководств 21 11-08-2014 17:26
Драйвер - Не могу найти драйвер под принтер poisonkit Microsoft Windows Vista 6 26-04-2013 11:14
Драйвер - Не устанавливается USB драйвер на принтер (вирусы) Белтон Microsoft Windows 2000/XP 8 22-06-2010 16:23
Конкурс - Средство просмотра XPS в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 23:29
где искать драйвер на принтер? zl3p Железо в Linux 15 25-04-2007 00:16




 
Переход