Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Проблема входа в учетную запись при включенной политике SRP

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Проблема входа в учетную запись при включенной политике SRP

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы: попытка запуска сессии и входа в учетную запись заканчивается ее мгновенным завершением.
Безопасный режим работает нормально.

Мои действия до выявления проблемы: устанавливал framework 1 (c помощью "запуск от имени..." в работающей учетке не привилегированного пользователя.)
Поиск в интернете дал возможные проблемы с userinit - но файл оказался на месте, и запись в реестре корректна.

Позже я обнаружил в логах:
Цитата:
Тип события: Предупреждение
Источник события: ASP.NET 1.1.4322.0
Категория события: Setup
Код события: 1020
Дата: 16.10.2010
Время: 11:35:33
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Updates to the IIS metabase were aborted because IIS is either not installed or is disabled on this machine. To configure ASP.NET to run in IIS, please install or enable IIS and re-register ASP.NET using aspnet_regiis.exe /i.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
И сразу за ним (через 2 минуты) первое упоминание о блокировке framework и userinit
Цитата:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Software Restriction Policies
Категория события: Отсутствует
Код события: 865
Дата: 16.10.2010
Время: 11:37:25
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Доступ к C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v1.1.4322\ngen.exe был ограничен Администратором политикой ограниченного использования программ.
Цитата:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Software Restriction Policies
Категория события: Отсутствует
Код события: 865
Дата: 16.10.2010
Время: 11:37:26
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Доступ к C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v1.1.4322\RegAsm.exe был ограничен Администратором политикой ограниченного использования программ.
Цитата:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Software Restriction Policies
Категория события: Отсутствует
Код события: 865
Дата: 16.10.2010
Время: 12:35:41
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Доступ к C:\WINDOWS\system32\userinit.exe был ограничен Администратором политикой ограниченного использования программ.
Почему такое произошло, я догадываюсь - надо было ставить фреймворк с отключенной политикой SRP (а лучше его было не ставить)
Вопрос: Как вернуть корректно доступ? и что конкретно произошло, что программа входа заблокирована оказалась?

Отправлено: 00:31, 18-10-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shevan:
Вопрос: Как вернуть корректно доступ? и что конкретно произошло, что программа входа заблокирована оказалась? »
нужно сперва думать, потом делать SRP.
ну или читать в процессе.
проблема в том что зарублен
Цитата shevan:
Доступ к C:\WINDOWS\system32\userinit.exe был ограничен Администратором политикой ограниченного использования программ. »

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 13:55, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
нужно сперва думать, потом делать SRP.
ну или читать в процессе.
проблема в том что зарублен »
Я читать умею, - тем более свои посты.

Дело в том, что я не блокировал программу входа, по-крайней мере не делал этого явно. Я являюсь администратором компьютера.

Что касается настроек политики SRP, в "белом списке" прописаны каталоги %SystemRoot%, Program Files, и один определенный мной.
Вся эта система работала до определенного момента.

Отправлено: 15:28, 18-10-2010 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shevan:
Дело в том, что я не блокировал программу входа, по-крайней мере не делал этого явно. Я являюсь администратором компьютера. »
для начала попробуйте userinit явно разрешить.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:00, 18-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
для начала попробуйте userinit явно разрешить. »
Так и работает. Только не считаю этот способ корректным.

Надо разбираться с фреймворк... Ощущение, что беды оттуда пришли.

Переустановил фреймворк (с отключенной SRP)

Два предупреждения в логах
Цитата shevan:
Тип события: Предупреждение
Источник события: ASP.NET 1.1.4322.0
Категория события: Setup
Код события: 1020
Дата: 16.10.2010
Время: 11:35:33
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Updates to the IIS metabase were aborted because IIS is either not installed or is disabled on this machine. To configure ASP.NET to run in IIS, please install or enable IIS and re-register ASP.NET using aspnet_regiis.exe /i.
Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp". »
Цитата shevan:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Software Restriction Policies
Категория события: Отсутствует
Код события: 865
Дата: 16.10.2010
Время: 12:35:41
Пользователь: Н/Д
Компьютер:
Описание:
Доступ к C:\WINDOWS\system32\userinit.exe был ограничен Администратором политикой ограниченного использования программ. »
Первая несущественна, так как мне IIS не нужен.
А вот почему блокирует userinit.exe - интересно. В интернете ничего не нахожу.

Отправлено: 19:18, 18-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Проблема входа в учетную запись при включенной политике SRP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема при входе в учетную запись utka.php Microsoft Windows 7 1 20-09-2009 00:02
Разное - не войти в учетную запись In4S Microsoft Windows Vista 0 23-02-2009 23:02
Службы - [решено] Изменил в "Службе терминалов" учетную запись для входа в систему! ratush Microsoft Windows Vista 1 26-03-2008 22:40
Невозможно загрузить учетную запись teitan Microsoft Windows 2000/XP 1 05-06-2007 16:28
Как вывести сообщение после входа в учетную запись, а не при загрузке Windows? Unique_User Microsoft Windows 2000/XP 7 21-03-2007 12:51




 
Переход