Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Аватара для 171080

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажете как именно отключить эти функции в биосе, да и где их там искать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 21-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


171080, А о каком ноутбуке речь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:00, 21-08-2007 | #3


Аватара для 171080

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Acer Aspire 5054WXMi
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:45, 22-08-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще в настройках BIOS можно поискать параметр SATA Native Mode и изменить на Disable.
Также могут оказаться полезными статьи Интеграция SATA/RAID драйверов и Пакеты драйверов (MassStorage) на сайте Автоматическая установка Windows.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-09-2007 в 13:20.


Отправлено: 10:15, 22-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите для Toshiba Satellite L30-113. Спасибо.

Отправлено: 16:50, 12-09-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!
У меня возникли проблемы с установкой XP вместо Висты на новый ноут HP Pavilion dv6500.
Перепробовал все, что написано в форуме: установка с внешнего USB FDD, интеграция драйверов с дистрибутивами. В BIOSе же ничего толкового нет(.
Надеюсь на вашу помошь.
Стучите icq: 4868601.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 25-09-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попросили тут установить на ноут XP вместо VISTA которая с момента покупки на нём стоит... мельком решил забежать в интернет и нашёл это.. какая модель ноута не знаю, знаю только то он Samsung. В интернете про самсунг по этому поводу ничего не нашёл, чаще пишут про asus. Кто сталкивался с этой проблемой на самсунге, отзовитесь! ну и может мне профи скажут какая вероятность того что не получится установить..
понимаю что вопрос без конкретной модели ноута дурацкий, но очень не хочется косяков и что бы клинт нервничал...

Отправлено: 16:39, 25-09-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос чем отличается работа ноутбука в САТА режиме "Enhached"-расширенный(как-то так) от "Compatable"-совместный? Я пытался установить ХР в режиме "Расширенный" - не видел дисков, в совместном все нормально установилось, только не нравиться долгая загрузка винды. Поэтому пытался интегрировать дрова для САТы в диск с ХР, вроде все получилось. Опять поставил режим Расширенный запустил установку винды, а она опять не нашла дисков на ноуте. Скажите может это я ошибся при интеграции дров в диск или ХР может работать только в "Совместном" режиме?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:53, 29-09-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тех у кого HP Pavilion 6500 вот прикрасная статья, которая описывает, как установить на него Windows XP и приводит ссылки на все драйвера, сам установил -- получилось!

http://www.panvasoft.com/rus/blog/415/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 04-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход