Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89
Цитата DmB89:
На мой взгляд, этого явно маловато для питания двух компьютеров. >>>
OK, я уменьшил нагрузку на UPS, отключив от него один из мониторов. Тем не менее, это не помогло. Сейчас при проблемах с напругой в эл. сети (свет несколько раз мигнул, и я слышал, что в это время UPS несколько раз переходил на батарейную поддержку) тот же комп опять вырубился. Второй же комп работает как и работал. Подскажите, плиз, в чем проблема?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 12:55, 13-08-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Графического мониторинга параметров сети нет или есть?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 20:38, 13-08-2007 | #52


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Нет.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 05:49, 14-08-2007 | #53


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


столкнулся с ситуцией, нужно обеспечить бэкап для различного оборудования, роутеры, коммутаторы, шлюзы итд.

нужен ибп, 600-750 ВА, который после разрядки будет автоматический подключать нагрузку после возобновления питания. не лишним будет возможность snmp контроля.

помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Отправлено: 14:32, 14-08-2007 | #54


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


justy
Цитата justy:
который после разрядки будет автоматический подключать нагрузку после возобновления питания. >>>
IMHO, все UPS после появления напруги в эл. сети начинают подавать ее на нагрузку. Во всяком случае, все UPS, с которыми я встречался, делали именно так. Другое дело, как поведет себя при этом сама нагрузка. Например, рассмотрим в качестве нагрузки комп: у многих BIOS есть в BIOS Setup настройка, которая управляет тем, что будет делать комп после того, как питание внезапно пропало, а потом появилось. Например, на моем компе эта опция называется: Restore on AC Power Loss. Если переключить ее в режим: Power-On, то, после возобновления подачи питания, комп включится сам.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 09:31, 15-08-2007 | #55


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
IMHO, все UPS после появления напруги в эл. сети начинают подавать ее на нагрузку. Во всяком случае, все UPS, с которыми я встречался, делали именно так. Другое дело, как поведет себя при этом сама нагрузка. Например, рассмотрим в качестве нагрузки комп: у многих BIOS есть в BIOS Setup настройка, которая управляет тем, что будет делать комп после того, как питание внезапно пропало, а потом появилось. Например, на моем компе эта опция называется: Restore on AC Power Loss. Если переключить ее в режим: Power-On, то, после возобновления подачи питания, комп включится сам. >>>
после пытливого разговора с техподдержкой APC меня убедили что нагрузка неподключится обратно. рассматривалась модель smart ups sc 620. копм тут непричем, страховаться будут свичи и роутеры

Отправлено: 14:37, 15-08-2007 | #56


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK,
Цитата Oleg_SK:
тот же комп опять вырубился
На мой взгляд, проблема заключается в искажении формы синусоидального напряжения при обратном переходе с батарей на сетевое питание. Вот здесь я нашёл результаты испытаний этого ИБП. Похоже, что как я и писал ранее, всё дело в разной реакции блоков питания, либо материнских плат на такие "деформации" питающего напряжения. К тому же в журнале не рассматривали двойной скачок, возможно при этом изменения ещё больше.
Если есть возможность, то лучше поэкспериментировать с другими ИБП. Также можно в качестве эксперимента поменять на время блоки питания у компов. Возможно результаты наведут на какие-либо мысли...

Отправлено: 22:22, 15-08-2007 | #57


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89
Цитата DmB89:
Если есть возможность, то лучше поэкспериментировать с другими ИБП. >>>
К сожалению, такой возможности у меня нет.

Цитата DmB89:
Также можно в качестве эксперимента поменять на время блоки питания у компов. >>>
А вот это сделать можно. Отпишусь если снова возникнут проблемы.

Цитата DmB89:
Вот здесь я нашёл результаты испытаний этого ИБП. >>>
Это не такой UPS. Точнее по внешнему виду и названию такой же, но мой никак не обменевается инфой с компом (т.е. у него нет ни DATA-кабеля, ни соответствующего разьема).

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 22:30, 15-08-2007 | #58


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Это не такой UPS
Если он отличается только наличием связи с компом, то это для дела несущественно. Я же хотел обратить твоё внимание на следующие вещи:
Цитата:
Данный ИБП продемонстрировал сильную зависимость времени перехода на питание нагрузки от батареи от действующего входного напряжения (рис. 11), которое равнялось 4 мс при входном напряжении 220 В.
И ещё:
Цитата:
Возврат с питания от батарей на питание от сети совершался без задержек, хотя и с небольшим искажением формы первых импульсов
Вот это, на мой взгляд и может являться причиной "странного" поведения компьютеров.

Отправлено: 19:34, 17-08-2007 | #59


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmB89
Цитата DmB89:
Вот это, на мой взгляд и может являться причиной "странного" поведения компьютеров. >>>
Мне хотелось бы знать, это нормально или нет? UPS не выполняет той функции, ради которой я его себе взял. То есть получается он не гарантирует защиту компов от проблем с напругой в эл. сети. Меня это совершенно не устраивает. Мне хотелось бы знать, гарантийный ли это случай?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 08:41, 18-08-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход