Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Ответить
Настройки темы
Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 25-10-2005
имеется конфиг:пень4 1.6гигагертз
1024мб 400мегагертз
жираф 5200 128 мега 64битная память полное фуфло
вот хочу ченить поставить чтоб можно было поиграть в новенькие игрушки
можно поставить новыйпень 3-3.2 гигагертза
или поставить новую видеокарту думаю 6600gt
под агп8 никак немогу решить что взять
что мне больше фреймы моднимет видяха или проц?
заранейе пасибо
Вот еще вопросик:а стоит ли покупать 6600гт или простую 6600 брать? очень драматична раздница между 6600 и 6600гт по производительности? ну знаю у нейе память раза в 2 быстрейе мнеб знать в какую раздницу это выплывет

ОПК 3.5. "...Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств". Ты так скоро отправишься учить русский язык. Обязательно постить два раза? Используй "Редактировать сообщение", если тебе нужно что-то дополнить, а после тебя никто не постил. И если не научишься выбирать правильное и информативное название для темы, то в следующий раз отправишься в тест-форум

Отправлено: 15:43, 19-10-2005

 

Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


купил блок питания 500w вроде нема больше артефактов

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 16:32, 27-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через некоторое время опять артефакты полезли
я доплатил деньги и взял этот кирпич

в кейсе сделал отверстие и поставил вентилятор от старого кейса чтоб на карту дул пока что незаметил проблем сама карта уже разогнанна производителем gigabyte по ядру до 400мгц хоелось бы знать что делает на ней эта трубка

Отправлено: 15:14, 09-11-2005 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теплопроводящая трубка для перераспределения тепла и отвода тепла от основного радиатора на дополнительный, который с обратной стороны карты.
Судя по этому тестированию система охлаждения всё-же оставляет желать лучшего.
Цитата:
Без всякого разгона температура ядра под нагрузкой доходила до 114 (!) градусов, а о силовые элементы можно было обжечь пальцы. После того как я перебрал конструкцию охлаждения и промазал тепловую трубку КПТ-8, температура упала на 7 градусов – до 107. Стабильной работы удалось достичь лишь на частоте 540 МГц, что, я считаю, очень неплохо, ведь температура доходила до пугающей цифры в 117 градусов. И это все на открытом стенде при температуре воздуха в комнате 24 градуса. Но такова плата за тишину.
Надо позаботиться об обдуве карточки - подумай как напрвить на неё 80мм куллер и как закрепить его в корпусе и проблема не будет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:44, 09-11-2005 | #13


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот еще пара вопросиков:
1.а что означает 3v в описании карты?

2.как можно узнать температуру карты? ато я никак немогу узнать
3.а почему эту карту мне нужно было еще и к блоку питания подключать? в прошлой такого небыло

-------
without darkness there can be no light!


Отправлено: 19:15, 10-11-2005 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше, когда куллер будет гнать воздух снизу карточки и направлять поток прямо не радиатор. Но твой вариатн тоже можно оставить - главное, что нагретый воздух не застаивается.
1. Это количество так называемых вершинных процессоров, рассчивающие "каркасс" 3d сцены, на который, на пиксельном конвейере, накладывается текстура и производятся операции на пикселями (затенение, освещение, туман и т.д). Для карт класса 6*** предусмотрена схема в 4vp для карточек с 16-12 пиксельными конвейерами и 3vp для карточек с 8-4 пиксельными конвейерами.
2. В RivaTuner напротив описания карточки есть треугольник (Customize...), жмём, в выпавшем меню выбираем микросхему под лупой (hardware monitoring) и вуаля... Но некоторые производители блокируют сенсор чипа в биосе карточки - если не увидишь температуру, то это не тупиковый вариант - это можно разлочить путём заливки патченного биоса и при желании я могу тебе объяснить как.
3. Производитель заботится об достаточном питании карточки (они довольно прожорливы) - эту возможность можно считать большим плюсом. Не исключено, что она будет спокойно работать и при отключенном внешнем питании.
Не забывай, что есть кнопочка "Редактировать сообщение" - пользуйся ею, кода хочешь что-то добавить. Не пости два раза подряд.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:36, 11-11-2005 | #15


Аватара для evgi

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот еще вопросик появился:после установки новой материнской платы GA-K8U-939 для установки AMD ATHLON 64 3500+ рива тюнер стал показывать температуру ядра карты(со старой платой не показывал) я так понял что темп датчик стоит на материнской плате но вот насколько можно ему верить про ядро карты если он на ней не стоит? или датчик на карте раньше присутствовал но неработал со старой платой?

p.s после двухчасовой нагрузки температура 57-60 градусов думаю норма если учесть разгон ядра до 450 хм как думаете есть ли место для дополнительного разгона?




ser6720 послал в приват

Последний раз редактировалось evgi, 11-02-2006 в 13:31.


Отправлено: 19:38, 09-02-2006 | #16


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgi
Прости, что не по теме.
Скажи, а как ты ставишь картинки прямо в текст.
Очень понравилось.
Прошу не посылайте меня, а научите.
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Последний раз редактировалось SanCho, 11-02-2006 в 14:15.


Отправлено: 20:24, 09-02-2006 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйся этим и впредь пиши оффтопом

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:15, 11-02-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что более критично для моей системы: процессор или видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Совместима ли видеокарта с моей мат.платой XSLAiM Видеокарты 4 11-08-2008 19:59
3dsmax нагружает что больше - видео или процессор? Absolut Хочу все знать 16 04-09-2006 10:43
BIOS или Видеокарта? Что случилось? Помогите разобраться... ags Непонятные проблемы с Железом 20 14-03-2006 11:26
ЧТО ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ Guest Непонятные проблемы с Железом 20 25-11-2003 11:07




 
Переход