Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Ответить
Настройки темы
Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Мое обращение направлено к тем, кто зарабатывает на хлеб насущный, кидая клиентов.
Речь пойдет вот о чем.
Последнёе время все чаще и чаще натыкаюсь на проблему "синдром дауналени".
Я не понимаю вас, парни.
Какого евлампия вы ставите своим клиентам говносборки винды и используете быдлопаки драйверов? Какого фига Вы кидаете своих клиентов таким образом? Очевидно же, что поставив оригинальную винду и скачав драйвера с сайта-производителя железа, и установив драйвера вручную - Вы обеспечите лучшую производительность железа.
Сборки делаются в лучшем случае кривыми ручками, кривыми программами, плюс видоизменяются системные файлы, в худшем случае - пихают туда шпионский функционал, отсюда нестабильная работа, конфликты, антивири ругаются.
В некоторых случаях даже правильно собранная сборка (которая тестировалась на виртуальной машине) может не ставиться на любом железе.
Довольно часто возникают проблемы именно из-за кривой винды. То игры не работают, то программы глючат, то еще что-то... Компов с чистой виндой и такими проблемами на порядок меньше.
Вы никогда не задавались вопросом, как делаются сборки?
Вот смотрите - берется оригинальный образ, в него интегрируется драйвера, софт... А если, к примеру, драйвер был выпущен для Win 7, а его вложили в сборку для Win 7 SP1, что получится на выходе?
Фиг его знает, где именно и в чем "косяк".
Я уже реально за.... [продолжите сами в меру своей тупостивоспитания] после вас, тупых ленивых идиотов, идти к знакомым и восстанавливать винды, у которых слетел драйвер AHCI -контроллера после работы горе-мастера. Или игра тормозила, потому что крабы не установили драйвер на дискретную видеокарту, которого не было в сборке, а сама видеокарта не отображалась в списке устройств. Знакомые уже думали менять дискретную.
Лень скачивать драйвера и устанавливать их вручную? Так зачем тогда идти работать в компьютерную контору? Идите работать мальчиками по вызовудворниками, там вам место, да и напрягаться не особо нужно.
Надеюсь, вам уже подготовлены самые горячие закоулки в аду.
У меня все.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 13:24, 11-10-2016

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
в жопу этих "мастеров",дилетанты-лохотронщики,убогое гамно »
С гарантией в 100% именно такой и придет при обращении в любую "Скорую помощь для ПК". Установит говносборку, накатит кривые драйвера из драйверпака, установит триальный офис (либо не поленится на спецсредство и проблема вылезет через полгода) и возьмет за услугу стоимость половины ПК. Те, кто хотят нормальный инструмент, должны купить необходимое (например, ОСь и антивирус), а почти все остальное, что использует большинство пользователей, можно выбрать из бесплатного софта.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:05, 12-10-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Михайло,
Цитата:
Мой друг купил ноутбук, ему установили и настроили в магазине, отдал 1200 р., я не помню, ему то ли 8 поставили то ли W8.1.
Это еще что. У нас в одном супермаркете электроники-Фокстроте или Эльдорадо, точно уже не помню, за сумму в 50 долларов установили Ubuntu! Учитесь как надо обувать лохов!

Последний раз редактировалось fox_cub, 12-10-2016 в 21:10.


Отправлено: 20:37, 12-10-2016 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
за сумму в 50 долларов установили Ubuntu! Учитесь как надо обувать лохов! »
Что здесь кажется Вам "обуванием" ? То, что они установили официально бесплатную ОСь ? Если пользователь просил Windows и приобрел ее легально, то да - обули. Если же название ОСи заранее оговорено не было, то установившие этот софт ничего (включая моральные нормы) не нарушали.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:16, 12-10-2016 | #33


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Tigr,
Цитата Tigr:
Что здесь кажется Вам "обуванием" ? То, что они установили официально бесплатную ОСь ? Если пользователь просил Windows и приобрел ее легально, то да - обули. Если же название ОСи заранее оговорено не было, то установившие этот софт ничего (включая моральные нормы) не нарушали. »
Воспользоваться некомпетентностью клиента это и значит в данном случае "ОБУТЬ". Или Вы считаете что установить Ubuntu 16.04 требует трудозатрат на 50 баксов? Это Вам не Windows, при подключенном интернете установщик выкачает все необходимые компоненты и после пятнадцатиминутной установки выдаст пользователю готовую к работе систему!

Отправлено: 21:32, 12-10-2016 | #34


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Или Вы считаете что установить Ubuntu 16.04 требует трудозатрат на 50 баксов? »
Они имеют право оценивать свои услуги в любую сумму. Так какова была договоренность ? Что просил установить пользователь ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:16, 12-10-2016 | #35


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Tigr,
Цитата Tigr:
Они имеют право оценивать свои услуги в любую сумму. Так какова была договоренность ? Что просил установить пользователь ? »
Покупатель компьютера был ламером чистейшей воды, а так как "без лоха-жизнь плоха", то ушлые мальчики шанса развести его на бабло не упустили.
Для украинского райцентра взять с человека 50 долларов за установку Ubuntu 16.04 в то время как за установку Windows 7, с последующим допиливанием, берут 10 долларов в самом невероятном случае-это называется ОБУТЬ лоха, но масквачам этого как видно понять не дано.

Отправлено: 22:41, 12-10-2016 | #36


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
50 долларов »
1250 гривен по нынешнему курсу. Ужасс!! Пенсия за месяц.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:58, 12-10-2016 | #37


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Для украинского райцентра взять с человека 50 долларов за установку Ubuntu 16.04 в то время как за установку Windows 7, с последующим допиливанием, берут 10 долларов в самом невероятном случае-это называется ОБУТЬ лоха, но масквачам этого как видно понять не дано. »
О специфике финансовых условий подобных работ в Вашей местности я знать не мог. Возможно, Вы считаете стиль своего общения приличным. Я так не думаю. Вы в игноре.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:19, 12-10-2016 | #38


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Tigr,
Цитата Tigr:
О специфике финансовых условий подобных работ в Вашей местности я знать не мог. »
В теме Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом. активным участником которой Вы являетесь была озвучена сумма в 200 гривен как обычная для украинской глубинки, так что не надо строить из себя "я-не я и мама не моя"

Отправлено: 23:44, 12-10-2016 | #39


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sXeRostik:
Какого евлампия вы ставите своим клиентам говносборки винды »
Что клиент предоставит - то получит, так достаточно прозрачно.
Предоставит диск на который записан образ г-сборки - получит установленную г-сборку Windows. Далее не наши проблемы.
  • Надоело доказывать что оригинальная Windows, надёжнее чем самопальная кривая г-сборка.
    Давний диалог:
    Цитата:
    - В чём проблема?
    - Надо винду переустановить, вот эту мне посоветовали (Предоставляет диск)
    - Это сборка. Может лучше я вам установлю оригинальную?
    - Не, эту мне хороший друг посоветовал, сказал что это очень хорошая винда известного автора, не сборка, уже активированная, ей многие пользуются, и игры не лагают.
    - "это очень хорошая винда известного автора, не сборка, уже активированная, ей многие пользуются" . Может всё-таки... бонусом драйверы с официального сайта?
    - Но ведь это новая обновлённая винда, там всё есть, и дрова специальные.
    - Ну, если специальные - то перечить не буду.
    - Тишина...
    - А она точно хорошая?
    - . Вас интересует моё мнение?
    - Нет, но хотел убедиться.
    - Не знаю, не пользуюсь.
    - Тишина... Установка завершена.
    - Вам из этого что нужно (Набор программ)?
    - Я не разбираюсь, ставьте где галочки стоят.
    -
Предоставит диск на который записан образ с MSDN - получит установленную оригинальную Windows.
Клиент платит за работу, а не за продукт. Никто никому не будет дарить свою лицензию.
P.S Есть знакомый который не берётся производить работу если установлена нелицензионная Windows или устанавливать нелицензионную Windows (Обязательно должна быть коробка и все соответствующие документы).
Цитата sXeRostik:
скачав драйвера с сайта-производителя железа, »
Поступается именно таким образом, но также учитываются исключения.

Цитата sXeRostik:
Вы никогда не задавались вопросом, как делаются сборки? »
Нет такой статьи, которая способна убедить барана отбиться от стада.

Цитата sXeRostik:
вот после таких »
Умерьте пыл. Если вы выступите в роли всевидящего старца с третьим глазом и посохом в руках - возражать никто не будет если убедите пользователей в том, что:
  • Г-сборки - это Г с большой буквы.
  • Нет специальной Windows (которая "неубиваемая").
  • Та Windows которая была установлена 6 месяцев назад, ничем не отличается от той которая устанавливалась 1 месяц назад (Установка производилась с одного и того же диска, и какие-то особые тантрические методы при установке не принимались).
  • Windows необходимо приобретать в магазине "каждому человеку" который решил использовать ОС Windows, а не специалист должен приносить с собой.
  • Диск с драйверами должен быть у "каждого человека" имеющего компьютер, а не у специалиста полный комплект со всеми драйверами.
    • Покупая готовый компьютер, вам возможно не предоставят диск как с драйверами, так с ОС (Возможно предоставят отдельный диск восстановления с настроенной ОС, но стоит учесть что этот диск будет непригоден для другого компьютера) - вам ничего не мешает спросить в магазине.
    • Собирая компьютер по частям, т.е покупая каждый компонент отдельно - можно не сомневаться в наличии диска с драйверами к каждому компоненту, но на диск с ОС не стоит рассчитывать (Придётся приобретать отдельно).
как специалисты, так авторы оригинальных произведений - будут счастливы.

Отправлено: 23:48, 12-10-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba не считает себя виновной в завышении цен на ЖК-панели OSZone News Новости информационных технологий 0 05-07-2012 16:30
вопрос к тем кто проффесионально занимается сборкой... MANN Непонятные проблемы с Железом 25 07-04-2007 12:06
Вопрос тем ,кто пользовался Everest'ом Kenwood Хочу все знать 5 09-07-2004 00:39




 
Переход