Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Ответить
Настройки темы
Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Мое обращение направлено к тем, кто зарабатывает на хлеб насущный, кидая клиентов.
Речь пойдет вот о чем.
Последнёе время все чаще и чаще натыкаюсь на проблему "синдром дауналени".
Я не понимаю вас, парни.
Какого евлампия вы ставите своим клиентам говносборки винды и используете быдлопаки драйверов? Какого фига Вы кидаете своих клиентов таким образом? Очевидно же, что поставив оригинальную винду и скачав драйвера с сайта-производителя железа, и установив драйвера вручную - Вы обеспечите лучшую производительность железа.
Сборки делаются в лучшем случае кривыми ручками, кривыми программами, плюс видоизменяются системные файлы, в худшем случае - пихают туда шпионский функционал, отсюда нестабильная работа, конфликты, антивири ругаются.
В некоторых случаях даже правильно собранная сборка (которая тестировалась на виртуальной машине) может не ставиться на любом железе.
Довольно часто возникают проблемы именно из-за кривой винды. То игры не работают, то программы глючат, то еще что-то... Компов с чистой виндой и такими проблемами на порядок меньше.
Вы никогда не задавались вопросом, как делаются сборки?
Вот смотрите - берется оригинальный образ, в него интегрируется драйвера, софт... А если, к примеру, драйвер был выпущен для Win 7, а его вложили в сборку для Win 7 SP1, что получится на выходе?
Фиг его знает, где именно и в чем "косяк".
Я уже реально за.... [продолжите сами в меру своей тупостивоспитания] после вас, тупых ленивых идиотов, идти к знакомым и восстанавливать винды, у которых слетел драйвер AHCI -контроллера после работы горе-мастера. Или игра тормозила, потому что крабы не установили драйвер на дискретную видеокарту, которого не было в сборке, а сама видеокарта не отображалась в списке устройств. Знакомые уже думали менять дискретную.
Лень скачивать драйвера и устанавливать их вручную? Так зачем тогда идти работать в компьютерную контору? Идите работать мальчиками по вызовудворниками, там вам место, да и напрягаться не особо нужно.
Надеюсь, вам уже подготовлены самые горячие закоулки в аду.
У меня все.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Отправлено: 13:24, 11-10-2016

 

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Да, многие поражаются - насколько шустрее начинает "бегать" их машинка после полной переустановки (у многих мало того, что говносборки, но еще и убитые).
у меня чаще всего именно так и происходит. так приятно слышать от них слова похвалы и уходить с чувством собственного достоинства) и идти в спорт-бар, брать себе пивко с чипсами за только что полученные деньги и смотреть футбол на HD-монике) но, сцук, перед входом в квартиру я всегда выпиваю 2 таблетки валерианки, дабы не материться вслух на всю катушку.

-------
Самый страшный вирус всегда сидит перед компьютером!


Последний раз редактировалось sXeRostik, 12-10-2016 в 07:15.


Отправлено: 07:09, 12-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sXeRostik:
и после установки воспользоваться активатором с отдельной флешки или диска, который превратит винду в купленную. »
А потом в соседней комнате вас встретят довольные дяди в погонах...

-------
Васаби


Отправлено: 10:26, 12-10-2016 | #12


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Вы можете что-то исправить ? »
Что-то да, что-то нет.
Цитата Tigr:
Многие как раз понимают, что машина тормозит. Зовут с наивной просьбой "почистить", но чаще всего легко соглашаются с полным аутодафе. »
Как правило всё идет по кругу, другие мастера, но одни и те же сборки )))
Цитата Iska:
Если машинка была взята тысяч за двадцать пять — нет ничего удивительного. Пара гигабайт оперативной памяти при x64 версии ОС, недоSSD очень мелкого объёма, Celeron одной из начальных моделей — и вот результат. На такие машинки что угодно ставь и как угодно оптимизируй — летать не будет. »
Обычно так рассуждает манагер или продавец консультант или как там его. Зная конфигурацию ПК и понимая возможности этого железа, и видя как всё работает, можно понять правильно ли подобрано, сделано, установлено и настроено ПО. Из вашего сообщения, уже видно что подобрано было не правильно:
Цитата Iska:
Пара гигабайт оперативной памяти при x64 версии ОС»

Последний раз редактировалось Михайло, 12-10-2016 в 10:58.


Отправлено: 10:50, 12-10-2016 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай напомню всем, что обсуждать на форуме средства "от жадности" запрещено.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:20, 12-10-2016 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Обычно так рассуждает манагер или продавец консультант или как там его. Зная конфигурацию ПК и понимая возможности этого железа, и видя как всё работает, можно понять правильно ли подобрано, сделано, установлено и настроено ПО. Из вашего сообщения, уже видно что подобрано было не правильно:
»
Объясняйте это не мне, а тем, кто изготавливает, тем, кто рекламирует и вовсю торгует такими конфигурациями.

Отправлено: 11:56, 12-10-2016 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да ты парень с дуба рухнул, там вон Вася в гараже за 500р »
К счастью, ПК становятся непопулярны. Сейчас (если не брать в расчет гаджеты) доминируют ноуты, бОльшая часть к-х покупается с ОСью на борту. Вот только совсем не очевидно - какой дистрибутив использовать, например, в случае краха HDD.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:07, 12-10-2016 | #16


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Объясняйте это не мне, а тем, кто изготавливает, тем, кто рекламирует и вовсю торгует такими конфигурациями. »
Ваше сообщение было отправлено от первого лица. Соответственно я объяснил вам, им не вижу причины объяснять. Не вижу не одной причины.

Отправлено: 12:13, 12-10-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Сейчас (если не брать в расчет гаджеты) доминируют ноуты »
ага, вот только нормальный ноут будет стоить не кисло, за те же деньги можно нормальный ПК собрать

-------
Васаби


Отправлено: 12:22, 12-10-2016 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кефирчик:
только нормальный ноут будет стоить не кисло, за те же деньги можно нормальный ПК собрать »
Да, но многим нужен не столько большой монитор, сколько возможность взять его с собой или хотя бы таскать в пределах квартиры. Многим надоел постоянный шум. Многие действуют по принципу "а вот у Васи (Маши)..."

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:51, 12-10-2016 | #19


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата sXeRostik:
Можно скачать MSDN-образ оригинальной винды с сайта мелких и после установки воспользоваться активатором с отдельной флешки или диска, который превратит винду в купленную. И не нужно кому-то платить, нужно только включить серое вещество. »
Вы предлагаете нарушение закона, а именно ст.146 уголовного кодекса. За 500р - нарушайте сами, и сидите тоже сами.

Цитата sXeRostik:
вот после таких, как ты, »
Уважаемый, мы с вами не знакомы и вы не знаете кто я и какой я. Попрошу вас принять успокоительное (валерьяночку) и в будущем воздержаться от голословных оскорблений.

Отправлено: 14:50, 12-10-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Статья - Обращение к мастерам и тем, кто считает себя таковыми

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba не считает себя виновной в завышении цен на ЖК-панели OSZone News Новости информационных технологий 0 05-07-2012 16:30
вопрос к тем кто проффесионально занимается сборкой... MANN Непонятные проблемы с Железом 25 07-04-2007 12:06
Вопрос тем ,кто пользовался Everest'ом Kenwood Хочу все знать 5 09-07-2004 00:39




 
Переход