Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Сборка ПК для домашнего пользования

Ответить
Настройки темы
[решено] Сборка ПК для домашнего пользования

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! После того, как сгорела старая мать, решил полностью заменить железо, а именно: ЦП, Материнскую плату, Оперативную память, жёсткий диск. Делаю я это в первый раз, потому нужна помощь. Компьютер планируется использовать в основном для интернета, прослушки музыки, просматривания HD фильмов, а так же использования пару программ, которые очень требовательны к ресурсам ПК - в общем для домашнего использования. Игры меня не интересуют. Примерную конфигурацию для себя я определил:
Центральный процессор: Intel Core i5-2300 (2.8/6Mb) LGA1155
Материнская плата: Asus P8P67-M iP67 DDR-3 USB3.0 S-1155, чипсет Intel-p67
Оперативная память DIMM 4096 Mb DDR-3 PC 12800 (1600Mhz) (kit of 2) Kingston HyperX 4G (179545)
Жёсткий диск 1,5Tb Seagate ST1500DM003 (7200rpm) 64Mb SATA-III
Блок питания: Corsair CX 600W
Видеокарту я собираюсь оставить старую: Nvidia GeForce 8500 GT - DDR-2 1024 MB.
Теперь то, что меня интересует: если собрать систему с данными параметрами будет ли она работоспособна, стабильна в работе (т.е. не зависать при работе, появление синего экрана)? ОС я планирую поставить Windows 7 Home Basic DVD box.
И ещё один нюанс: в предложенной мной материнке можно ли подключить два жётских диска с SATA 2 и один с SATA 3 без конфликтов?
Заранее спасибо.

Отправлено: 15:04, 05-06-2012

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emilka-arts:
Видеокарту я собираюсь оставить старую: Nvidia GeForce 8500 GT - DDR-2 1024 MB. »
При такой конфигурации желательно и видеокарту поменять,она свое уже отжила.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 15:08, 05-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
При такой конфигурации желательно и видеокарту поменять,она свое уже отжила. »
насчёт этого - пока не знаю. А вообще что производительней - моя старая видеокарта или встроенная в ядро ЦП?

Отправлено: 16:30, 05-06-2012 | #3


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emilka-arts:
А вообще что производительней - моя старая видеокарта или встроенная в ядро ЦП? »
Встроенная слабовата,старая немного лучше будет.
Цитата emilka-arts:
в предложенной мной материнке можно ли подключить два жётских диска с SATA 2 и один с SATA 3 без конфликтов? »
Да,можно.
Цитата emilka-arts:
если собрать систему с данными параметрами будет ли она работоспособна »
Конечно будет.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:42, 05-06-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


emilka-arts, Купите такой процессор. Он чуть дороже но в нем графическое ядро полноценное. Будет по производительней имеющейся у вас видеокарты.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 05-06-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
emilka-arts, Купите такой процессор. Он чуть дороже но в нем графическое ядро полноценное. Будет по производительней имеющейся у вас видеокарты. »
видеокарта для меня - не самый важный компонент, т.к. в игры не играю. Если только парочку 3х летней давности.
Самое главное, чтобы после сборки всё работало, и вообще, как Windows 7 будет работать с этими железяками, не известно.

Отправлено: 17:29, 05-06-2012 | #6


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emilka-arts:
как Windows 7 будет работать с этими железяками, не известно. »
Будет работать нормально,новые железяки адаптированы под
Цитата emilka-arts:
Windows 7 »

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 17:35, 05-06-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emilka-arts:
и вообще, как Windows 7 будет работать с этими железяками, не известно. »
Сейчас практически на все комплектующие для пк говорят: "Windows 7 ready" и драйвера есть в изобилии, поэтому проблем быть не должно.
Цитата emilka-arts:
Самое главное, чтобы после сборки всё работало »
Тут многое зависит от сборщика.

И все-же если вы будете использовать
Цитата emilka-arts:
пару программ, которые очень требовательны к ресурсам ПК »
Присмотритесь к предложенному процессору

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:38, 05-06-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Самое главное, чтобы после сборки всё работало »
Тут многое зависит от сборщика. »
собирать в первый раз буду. Но все разъёмы, размеры, форм- факторы учёл. Кое что почитал. Но теория и практика вещи разные.
До этого комп весь до винтика разбирал - собирал.
Цитата WSonic:
Присмотритесь к предложенному процессору »
есть возможность только купить Intel Core i5-2500 (3.3/6Mb) LGA1155 другой версии нет в городе.

Отправлено: 17:55, 05-06-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата emilka-arts:
Intel Core i5-2500 »
Его не стоит. Разницы с 2300 - почти нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:04, 05-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Сборка ПК для домашнего пользования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Этот сканер хороший, для личного домашнего пользования Сканер A4 EPSON Perfection V33 micro8 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 01-11-2011 23:03
E-mail - Организация общего пользования почтой в малом офисе... hate Сетевые технологии 33 23-05-2011 17:38
Proxy/NAT - Настройка сети под WinXP для пользования в офисе Crush45 Сетевые технологии 1 11-04-2008 16:18
Не могу скачать программу удаления следов пользования интернетом Oleg1234 Хочу все знать 4 22-08-2006 16:12
чат для пользования Millenium Вебмастеру 2 05-04-2005 22:20




 
Переход