Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Неисправность Radeon 7500

Ответить
Настройки темы
Неисправность Radeon 7500

Аватара для zerofull

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Radeon 7500 начиная со старта компа и далее на экране пирсутствуют атрефакты,причем до загрузки Windiws они выглядят как подсветка букв в тексте по нескольким вертикальным линиям .А в Windows разноцветные полоски по правую сторону от границы окна,меню и т.д. Я подозреваю что сбоит чип памяти ,может даже не один.А лекальство есть или в морг...?

Отправлено: 17:24, 15-01-2006

 

Аватара для zerofull

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гражане! Не сжигайте меня... она все-таки глючит.Вчера начала ,и по полной программе - все как было раньше.
Я думаю это физический дефект пайки или какой нибудь микрухи.Прошлый раз ,когда Tigr посоветовал в
любом случае поменять блок питания ,перед покупкой я заехал к знакомым и поставил карту к ним в комп
т.е. я ее таскал в сумке.Там она работала нормально (после встряски) я пошел купил блок ,пришел домой попробЫвал
со старым блоком - работает ,т.е. четкой ситуации: старый блок - не работает ,новый блок - работает не было.Сегодня
я таскал ее на работу и под микроскопом просмотрел пайку.Нашел два сомнительных места - пропаял ,принес домой
(опять - же после встряски) - работает... .Снова жду. Tigr , обменять на не Pro не выходит ,нет в магазине таких ,а чем этот хуже?

-------
Чудес не бывает...


Отправлено: 18:30, 23-01-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
физический дефект пайки или какой нибудь микрухи
Это может быть и на мамке. Такое уже микроскопом не увидишь. Надо раздобыть совместимую с твоей платой видюху и интенсивно с ней поработать.
Цитата:
обменять на не Pro не выходит ,нет в магазине таких ,а чем этот хуже?
Аргументировано сказать не смогу. Их не раз ругали на нашем форуме. Хочешь - попробуй собрать информацию сам. Эти линки могут тебе помочь:
http://www.powerman.ru/shablon.php?bp/
http://www.3dnews.ru/cooling/fsp_bluestorm_400w/

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 25-01-2006 в 00:08.


Отправлено: 23:49, 24-01-2006 | #22


Аватара для zerofull

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена - видеокарта испорчена и восстановлению не подлежит.
Я на свой страх и риск купил видекарту RADEON X700.Все работает.А насчет Pro ,не Pro: возможное объяснение в следующем - перед покупкой блока я не поленился и псмотрел в прайсе магазина сколько стоит корпус с таким же блоком питания оказалось вего на 50р. дороже-вот причина недовольства народа (корпус Inwin весьма распространенный бренд).

-------
Чудес не бывает...


Последний раз редактировалось zerofull, 29-01-2006 в 19:37.


Отправлено: 19:25, 29-01-2006 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Неисправность Radeon 7500

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Неисправность в ST3320620AS djwow Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 13-12-2009 14:12
Мышь - Неисправность работы мыши Рэм Романосов Прочее железо 2 19-11-2009 15:08
Неисправность в Armada E500 antikiller_bm Ноутбуки 12 14-03-2009 19:12
Службы - IaanTmon событие 7500 Mardoseg Microsoft Windows 2000/XP 6 05-02-2009 14:23
Видеокарта ATI Radeon 7500 Anthrax Непонятные проблемы с Железом 11 09-01-2004 17:25




 
Переход