Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - обработка файлов и архивов, приходящих в папку

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - обработка файлов и архивов, приходящих в папку

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Anufriev
Дата: 14-05-2012
Описание: смена категории
Добрый день!
Я в создании скриптов полный ноль, что конечно расстраивает, но изучить прежде чем написать этот скрипт времени мне не дают
Задача такая, необходимо создать скрипт, который сможет выполнять данные действия:
из файла приходящего в папку C:\INFO\, название файла read*.* (*-бывает разное, в основном 001), пример файла read1804.001 кодировка DOS, взять текст *.arj (* текст меняется) после создать файл get.txt с текстом get mfo *.arj и положить его в папку C:\БИКИ\get\, переместить файл read*.* в C:\INFO\(сегодняшняя дата в формате «год.месяц.число»)\

второй скрипт (можно конечно его объединить, просто архив приходит примерно через минуту)

приходит архив в папку C:\BNK\IZM\ с названием *.arj необходимо разархивировать его в туже папку, после архив удалить.
Запускается exe файл C:\BNK\01RKC#.exe (ПО досовское) выскакивает сообщение об обновлении, необходимо кликнуть как то на «ignore»,
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...a9a0105d15f167
закрыть ПО (закрывается по двум кликам «esc»)
На сетевом диске Z:\ изменить имя папки DAT на нынешнюю дату в формате год.месяц.число (пример 2012.04.18)
скопировать папку C:\BNK\DAT на сетевой диск Z:\

Было бы конечно еще хорошо если в случае окончания всех этих действий на мой ПК прилетало бы сообщение типа «БИКИ обновлены» (можно реализовать например жббером или любым лругим способом)

помогите пожалуйста, кто чем сможет, как это можно реализовать?

Отправлено: 08:24, 10-05-2012

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста, хотя бы первую часть скрипта, очень нужно, в инете не могу найти как можно это сделать

Отправлено: 11:28, 11-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anufriev, Ваше техзадание изложено весьма сумбурно.

Отправлено: 12:26, 11-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробую изложить тогда иначе:

1. по пути "C:\INFO\" имеется файл вида "readDDMM.001" где DD и MM день и месяц соответственно, в нем необходимо найти текст (имя файла) "*.arj" (* - постоянно меняется)
2. создать текстовый файл по пути "C:\БИКИ\get\" стекстом "get mfo *.arj"
3. из "C:\INFO\" файл "readDDMM.001" переместить в папку "C:\INFO\(сегодняшняя дата в формате «год.месяц.число»)\" (для того что бы повторно не прочитался файл)

второй скрипт (можно конечно его объединить, просто архив приходит примерно через минуту)

1. по пути "C:\BNK\IZM\" лежит архив "*.arj" его необходимо распаковать в туже папку, после удалить архив
2. необходимо запустить досовское ПО по пути "C:\BNK\01RKC#.exe" появится сообщение об обновлении, необходимо кликнуть как то на «ignore»
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...a9a0105d15f167
3. закрыть ПО двойным нажатием "ESC"
4. на сетевом диске "Z:\" изменить имя папки "DAT" на нынешнюю дату в формате год.месяц.число (пример 2012.04.18)
5. скопировать папку "DAT" из "C:\BNK\" на сетевой диск "Z:\"

надеюсь сейчас написал понятно

Отправлено: 13:33, 11-05-2012 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anufriev:
появится сообщение об обновлении, необходимо кликнуть как то на «ignore» »
Цитата Anufriev:
3. закрыть ПО двойным нажатием "ESC" »
Эту часть только если через AutoIt. Или спец. ключами этого приложения.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 13:46, 11-05-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если тогда пропустить второй скрипт, первый же возможно сделать?

Отправлено: 06:29, 12-05-2012 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anufriev:
а если тогда пропустить второй скрипт, первый же возможно сделать? »
Да, первый скрипт реализуется средствами cmd/bat.

P.S. В реализации я тут не помощник , я только указал что нельзя реализовать средствами скриптов.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 12:25, 12-05-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сменил категорию, может так мне кто поможет? мне в принципе все равно, на чем это будет реализовано, главное что бы работало хотя бы первая часть

Отправлено: 12:16, 14-05-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - обработка файлов и архивов, приходящих в папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Восстановление/извлечение файлов из повреждённых RAR-архивов Guest Программное обеспечение Windows 92 28-01-2020 09:56
CMD/BAT - Переименование дубликатов файлов при распаковке из архивов в одну папку truvo Скриптовые языки администрирования Windows 12 10-09-2014 00:38
CMD/BAT - [решено] Групповая обработка файлов garm Скриптовые языки администрирования Windows 2 07-06-2010 14:46
Медиа - Массовая обработка mp3-файлов Nel Программное обеспечение Windows 32 04-02-2010 13:02
[решено] SVN, как добавить папку в svn-репозиторий без вложенных в папку файлов? pingUIN Хочу все знать 1 03-11-2009 17:16




 
Переход