Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Права администратора Windows 8

Ответить
Настройки темы
Доступ - Права администратора Windows 8

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Установил второй системой Windows 8 на VHD, средствами Windows7.
Столкнулся с проблемой: я не владею всеми правами администратора при том, что им являюсь:



Заметил проблему когда Total Commander отказался применять изменения в настройках:



Если запустить через контекстное меню с правами администратора, то вверху указывается имя моей учетки то все нормально работает и изменения в настройках применяет:



Также я не могу создавать в папке Program Files ничего кроме папки:



В корне диска С:\ могу создавать текстовые документы и тд. как и положено:



После ввода команды "net user Администратор /active:yеs" появляется новая учетка:



Из под нее все нормально работает. Но все метро приложения отказываются запускаться под этой учеткой.

Ниже прилагаю настройки вкладки "Безопасность" для диска С:\ и для папки Program Files:





Как мне получить полные права для создаваемой мной учетки?
Те кто ставил на реальный раздел (не VHD) есть такие же проблемы?

Отправлено: 08:09, 28-07-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё работает правильно. Это защита. Так же было и в 7. От VHD/неVHD не зависит.
Выхода здесь 3:
1. Запускать редактор от имени администратора.
2. Сохранять файл на рабочем столе, а затем перетаскивать в Program Files.
3. Установить программу не в Program Files, а в профиль или произвольную папку в корне раздела С, например.

Последний раз редактировалось Morpheus, 28-07-2012 в 09:12.


Отправлено: 09:04, 28-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


denis52261,
Microsoft видимо надоело уговаривать пользователей отказаться от отключения UAC, от работы во встроенной учетной записи Администратор, т.е. от работы в учетной записи обладающей "полными" правами. Поэтому ваши "полные" права = неработающие метро-программы.

Total Commander отказывается сохранять настройки, потому что начиная с Висты, программам запрещено хранить свои настройки в папке Program Files.

Отправлено: 09:15, 28-07-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Andrey73, у меня Windows 7 и таких проблем нет.

Отправлено: 09:18, 28-07-2012 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denis52261, хм. А у вас же UAC отключён, только сейчас рассмотрел. Я описал поведение при включённом UAC, ибо это единственно верное его положение.
В 8 отключил UAC, всё работает, как и у вас. Так что выхода по-прежнему 3
Цитата Andrey73:
Microsoft видимо надоело уговаривать пользователей отказаться от отключения UAC »

Хотя возможно, что просто баг и его зафиксят к финалу. Всё-таки там щит UAC фигурирует.

Отправлено: 09:37, 28-07-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


denis52261, так в Windows 7 нет WinRT (Метро-приложений).
В их конструкцию заложена невозможность их запуска в учетной записи обладающей "полными" правами.
А в остальном вы же сами написали что:
Цитата denis52261:
После ввода команды "net user Администратор /active:yеs" появляется новая учетка. Из под нее все нормально работает. »

Отправлено: 09:39, 28-07-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey73, за панель инструментов в Total Commander'е отвечают DEFAULT.BAR и default.br2, которые хранятся в папке с программой

Отправлено: 11:15, 28-07-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


denis52261,
у вас на втором скриншоте ошибка при сохранении настроек в C://Program Files/totalcmd/wincmd.ini
У меня настройки сохраняются сюда:
C:\Users\Username\AppData\Roaming\GHISLER\WINCMD.INI
Сам Total Commander установлен сюда:
C:\Users\Username\Portable\TC

Отправлено: 19:28, 28-07-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey73, ну это мастурбация какая то для программ существует папка Program Files

Отправлено: 01:51, 29-07-2012 | #9


Аватара для bugmenotagain

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такая же трабла как у автора.
Установил Win8 Release Preview Media Center второй системой.
Учётных записей две: моя админская и гостя, которая отключена.
Непонятная ситуация.
UAC в моей админской учетке отключен, но всё равно в проводнике по ПКМ на exeшниках появляется команда Запуск от имени администратора, хотя этой команды не должно быть при отключенном UAC и перезагрузке компа, в семерке у меня так по крайней мере.
Ещё симптомы: закрепленный RegEdit на таскбаре тоже со щитом, прога AnVir Task Manager при запуске показывает рекомендацию запустить себя с правами админа...
Похоже точно, UAC глючит...

Отправлено: 23:36, 29-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Права администратора Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows XP HOME - как обойти ограничения для программы на права администратора mnement Microsoft Windows 2000/XP 6 30-03-2011 17:02
Доступ - Права администратора argrus Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 10:35
Права администратора. ГэННадиЙ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 14-06-2009 21:08
Доступ - Права администратора MAN-HUNT Microsoft Windows 2000/XP 3 25-03-2009 13:44
Доступ - Права Администратора naka Microsoft Windows 2000/XP 1 08-02-2008 00:17




 
Переход