Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Антивирус нашел вирус и не может вылечить

Ответить
Настройки темы
[решено] Антивирус нашел вирус и не может вылечить

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 15-01-2018
Здравствуйте! Вчера антивирус после сканирования выявил два вируса. Вылечить не смог. Помогите, пожалуйста. Скрин прилагаю. Логи присоединяю.

Отправлено: 12:32, 13-01-2018

 

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
Проверьте уязвимые места: »
Сделал. У меня антивирус-реклама настойчиво напоминает мне, что у меня установлена неактуальная версия Гугл-Хром и предлагает установить новую. Я полагал, что при нажатии кнопки произойдет обновление, но процедура начинается с отдельной загрузки версии на диск. И я от нее отказываюсь. Мне это как то подозрительно. Ведь Гугл-Хром должен самообновляться. Или я не прав?

Последний раз редактировалось postoronim, 05-01-2020 в 03:27.


Отправлено: 10:32, 17-01-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------
µTorrent v.3.4.9.42606 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Google Chrome v.61.0.3163.100 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О Google Chrome!^
Mozilla Firefox 54.0.1 (x86 ru) v.54.0.1 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О Firefox!^
Yandex v.17.7.1.804 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Дополнительно - О браузере Yandex!^
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Менеджер браузеров v.3.0.4.826 << Скрыта Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.

Цитата postoronim:
у меня установлена неактуальная версия Гугл-Хром »
Как видите, это действительно так.

Рекомендации после лечения.

-------


Отправлено: 10:40, 17-01-2018 | #22


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ссылке "рекомендации после лечения" прочел следующее:
"2. Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить"

На всякий случай уточняю термины: "очистить" - это значит, что системный диск будет просто очищен от ненужных файлов? Или это означает, что он будет полностью очищен от всего на нем записанного?

Отправлено: 10:53, 17-01-2018 | #23


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
системный диск будет просто очищен от ненужных файлов? »
Конечно, так

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:57, 17-01-2018 | #24


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
µTorrent v.3.4.9.42606 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента. »
Здесь не знаю что делать.
Цитата Sandor:
Google Chrome v.61.0.3163.100 Внимание! Скачать обновления »
Обновил.
Цитата Sandor:
Менеджер браузеров v.3.0.4.826 << Скрыта Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии. »
Я не нашел менеджер браузеров. Системный диск очистил.

Отправлено: 11:33, 17-01-2018 | #25


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата postoronim:
Здесь не знаю что делать »
Это только предупреждение, будьте внимательны и осторожны.

Цитата postoronim:
не нашел менеджер браузеров »
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код: Выделить весь код
    Start::
    CreateRestorePoint:
    Менеджер браузеров (HKLM\...\{36E317A1-1384-4FC5-92CD-D4731B651859}) (Version: 3.0.4.826 - Яндекс) Hidden
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

После перезагрузки он должен появиться в перечне установленных.

-------


Отправлено: 11:44, 17-01-2018 | #26


Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаление менеджера браузеров привело к тому, что ярлыки браузеров на рабочем столе стали нерабочими. Попытка создать рабочий ярлык Гугл Хром через его размещение в системном диске с присвоением ярлыку имени файла chrome.exe не удалась. Ярлык все равно не работал. Запуск этого файла в Проводнике тоже не помог. Файл не работал. Пришлось через Тор-браузер заходить на свою почту, с почты на сайт этого форума, на эту тему, нажать ссылку https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/index.html и установить Гугл Хром заново.

Последний раз редактировалось postoronim, 05-01-2020 в 03:27.


Отправлено: 12:42, 17-01-2018 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Антивирус нашел вирус и не может вылечить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Антивирус нашел вирус, но не может вылечить postoronim Лечение систем от вредоносных программ 18 07-08-2017 16:48
помогите вылечить вирус!!! Sanych_IT Лечение систем от вредоносных программ 3 27-01-2013 11:47
отключается инет в сервисе говарят вирус но нод ни чего не нашел hharlei Лечение систем от вредоносных программ 28 02-09-2012 12:08
помогите кто чем может(здесь искал но вроде не нашел) Brains Тест-форум 0 27-06-2011 21:29
Вирус в файле smss.exe.Нашел AVZ. Можно ли удалить? zonet Лечение систем от вредоносных программ 1 01-06-2010 19:43




 
Переход