Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Усиление стационарного компа.

Ответить
Настройки темы
Разное - Усиление стационарного компа.

Аватара для man1

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Мне на комп. нужно установить Photoshop, Premier CC и After Effects.
Как выяснилось, конфигурация компьютера для этого слабовата нужно усилить.
Подскажите пожалуйста что желательно поменять или установить дополнительно...
Покупать детали буду в Москве либо в Oldi либо в DNS.

Прикрепил скрин конфига для удобства.
Скрытый текст

Отправлено: 11:58, 24-12-2022

 

Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на кой ляд дублировать тему в нескольких разделах?
типа спамерам отвечают чаще?

Отправлено: 12:50, 24-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас Socket 1150, новые процессоры на него давно уже не выпускаются. Требуется замена всей платформы: материнская плата + центральный процессор + оперативная память + система охлаждения. Корпус, блок питания, диски, видеокарта - это всё можете оставить.

Обновиться можно на что-нибудь в духе Ryzen 7 5700X. Вкупе с материнской платой и прочим вам оно всё обойдется тысяч в сорок-пятьдесят. Не знаю, правда, занимаются ли озвученные вами магазины частными заказами на пересборку клиентских ПК. Возможно, потребуется нанять кого-нибудь со стороны, чтобы он поменял начинку в компьютере.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 24-12-2022 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


B85-G41 PC Mate
Цитата:
МАКСИМУМ ПАМЯТИ (ГБ)
32
Как один из возможных вариантов:
довести объём до максимального, например, памятью с минимальными таймингами и приобрести надёжный, производительный твердотельный накопитель SATA6G или M.2 NVME через переходник на PCI-E:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 24-12-2022 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, Вкладываться в четвертое поколение Intel, когда уже тринадцатое имеется в продаже? Ну... Такое себе.

Отправлено: 17:18, 24-12-2022 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для запуска указанных программ достаточно память увеличить до 16 Гб. Остальное - опционально. А вообще, копите на новый компьютер.

Цитата Avatar-Lion:
Корпус, блок питания, диски, видеокарта - это всё можете оставить. »
Что, прямо так десятилетний БП в новый компьютер поставить?

Отправлено: 17:32, 24-12-2022 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
NickM, Вкладываться в четвертое поколение Intel, когда уже тринадцатое имеется в продаже? Ну... Такое себе. »
Там получится 18 т.р. - это уж никак не вкладываться.
В 13ом поколении в эту сумму только процессор обойдётся.

А "i7-4770" ещё бодрячком!

Отправлено: 17:40, 24-12-2022 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно видеокарту взять нормальную (с расчетом, чтоб на новый ПК переехала) - будет помогать процессору "думать"

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:14, 24-12-2022 | #8


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Что, прямо так десятилетний БП в новый компьютер поставить? »
У меня на БП гарантия как раз 10 лет, если память не изменяет. Конечно, пару лет назад она уже истекла, но очевидно, что БП такого уровня можно спокойно и в новый ПК поставить. Это я к тому, что мы не знаем какой БП в компе у автора темы, но если это что-то приличное, то нет нужды в его замене. Не отрицаю, новый CPU кушать будет раза эдак в два больше, но даже при этом условии любой качественный БП вывезет нагрузку. Хотя в целом, конечно, я поддерживаю решение целиком новый ПК собрать. Но думаю, если бы у автора были на это деньги, его бы тут сейчас не было.

Цитата NickM:
Там получится 18 т.р. - это уж никак не вкладываться. »
Это почти половина от суммы апгрейда, причем главного эффекта - роста вычислительной мощности - это не даст.

Цитата NickM:
"i7-4770" ещё бодрячком! »
Без малого десять лет уже прошло с момента начала его производства. Я не отрицаю что процессор бодрячком (у самого i7, причем даже более старый), но у человека самые тяжелые задачи, которые только существуют (кодирование видео), а там всё напрямую от CPU зависит. Потому и предложил ему именно платформу сменить первым делом. Вот если бы он высказался в духе "хочу браузер держать постоянно открытым с 100500 вкладками", то да, я бы тоже выдал ему такой же совет (увеличить память).

Отправлено: 21:10, 24-12-2022 | #9


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
У меня на БП гарантия как раз 10 лет, если память не изменяет. Конечно, пару лет назад она уже истекла, но очевидно, что БП такого уровня можно спокойно и в новый ПК поставить. »
а зачем?
Экономия там никакая, а вероятность проблем - наоборот. Как говорили и врачи и сервисисты - "большинство проблем - от плохого питания!"
И дело не в циферках номинала, а банально в высыхании электролитов.
Цитата Avatar-Lion:
но у человека самые тяжелые задачи, которые только существуют (кодирование видео), а там всё напрямую от CPU зависит. »
в принципе, даже ффмпег позволяет переносить нагрузку на графический процессор, о чём в манах написано.
но да, держаться за эту конфигу, придумывая "усиления", нет смысла.

Отправлено: 02:21, 25-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Усиление стационарного компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Усиление стационарного компа man1 Хочу все знать 7 01-07-2022 21:07
Разное - Выбор стационарного DECT-телефона. sputnikk Прочее железо 6 06-07-2020 12:21
Треск/писк блока питания стационарного компьютера. mc_zarkon Непонятные проблемы с Железом 2 24-10-2015 09:10
Разное - Синхронизация стационарного телефона с ПК lexaofficial Прочее железо 0 09-02-2015 18:55
Подключение HDD от стационарного компьютера к ноуту IIAIIA Хочу все знать 10 11-02-2010 03:42




 
Переход