Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Сохрание образа системы и повторная установка Windows 8.1

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Сохрание образа системы и повторная установка Windows 8.1

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: withsouth
Дата: 30-12-2015
Имеется ноутбук HP Pavilion g7, OC Windows 8.1 Как мне сохранить образ системы на внешний носитель, чтобы затем с этого носителя установить полностью чистую ОС не повредив скрытый раздел? Т.е. я не желаю устанавливать систему со скрытого раздела, хочу сделать так называемую "чистую установку" чтобы при установке была возможность разбить диск как на картинке. Спасибо.

Отправлено: 15:05, 24-04-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


withsouth, у вас на скриншоте неразмеченный диск, на котором ничего нет, даже разделов. Как вы хотите удалить всё, но не повредив скрытый раздел? Вы сами себе противоречите.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:20, 24-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Это не мой скриншот. Я для примера выложил. Когда семерку ставлю с коробочной версии это меню, что показано на первом скриншоте в ходе установки имеется. Ноутбук приобретал с уже установленной ОС Windows 8. Вот и хочу сделать резервную копию чтобы с неё потом можно было по новой всё поставить, разметить диск, и создать по новой скрытый раздел если это возможно.
P.S. Получилось разделить диск средствами ОС Windows 8, сжав том и затем создать раздел, однако получилось много свободного пространства под диск С. А я хотел под С не более 100 гб, а остальное под диск G. А получилось, много свободного места на диске С осталось. Я так понимаю штатными средствами ОС этого не сделать, только при установке ОС либо Акронисом?

Последний раз редактировалось withsouth, 30-12-2015 в 09:30.


Отправлено: 09:30, 26-04-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
Вот и хочу сделать резервную копию чтобы с неё потом можно было по новой всё поставить, разметить диск, и создать по новой скрытый раздел если это возможно
Acronis Backup & Recovery вам в помощь. Сделает образ всего диска со всеми разделами.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 27-04-2015 в 08:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:21, 26-04-2015 | #4


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, С Акронисом ясно. Как мне переустановить уже предустановленную систему по новой на этом ноутбуке? Как если бы у меня был диск с Windows 8 или флэш накопитель.

Отправлено: 08:21, 27-04-2015 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


withsouth, не понял. Система установлена, зачем её опять ставить?

P.S. Кстати, у ноутов HP есть, насколько я помню, встроенное средство резервного копирования.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:35, 27-04-2015 | #6


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 283
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Я на будущее, чтобы по новой если ставить, то не со скрытого раздела. Да есть средство резервного копирования. Может мне просто не совсем понятно как с этим средством работать. Возможно диск при установке со скрытого раздела и можно бы разделить так как мне это нужно?

Отправлено: 08:26, 28-04-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата withsouth:
чтобы по новой если ставить, то не со скрытого раздела
Создание образа системы средствами Windows при разметке GPT

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 28-04-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Легкое решение - http://win7soft.ru/programming/progr...ls/gimagex.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 04-05-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Создание образа системы средствами Windows при разметке GPT »
у меня разметка MBR,что мне делать?

Отправлено: 15:34, 07-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Сохрание образа системы и повторная установка Windows 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Создание образа системы Windows 8.1 Sammy Microsoft Windows 8 и 8.1 4 20-04-2014 16:57
Установка - Создание образа системы Windows 7 F10-U Microsoft Windows 7 3 17-02-2011 08:11
Драйвер - Установка драйверов в Windows 7 во время поднятия системы из образа Migo Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 19-02-2010 16:10
Использование - [решено] Windows 7. Повторная активация при переустановке системы. Grey_rnd Лицензирование продуктов Microsoft 3 04-12-2009 09:49
Загрузка - Сохрание пароля в Windows XP Home Goran89 Microsoft Windows 2000/XP 3 17-08-2009 18:37




 
Переход