Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Тальков »
...не был Георгиевским кавалером - цеплять чужие награды (тем более, не участвуя в какой-либо войне) - последнее дело. Сволочь он был и вор.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:17, 07-01-2019 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так скажем, шоу-мэн...

На трибунах становится тихо…
РПЦ требует отдать стадион в Мурманске под строительство храма

Русская православная церковь требует отдать территорию мурманского центрального стадиона под строительство кафедрального собора. Основание — личное пожелание патриарха Кирилла. Изюминка в том, что три года назад патриарх лично заложил этот собор совсем в другом месте. Но как следует из документов, находящихся в распоряжении «Новой», в день закладки храма Его Святейшество… передумал. И выбрал новый участок — в центре города.

Горожан, понятное дело, спрашивать никто не стал. Как и отменять церемонию закладки: телекамеры ведь уже были включены.

Речь о строительстве кафедрального собора зашла 7 лет назад, когда был учрежден фонд по сбору средств. Деятельность этого фонда вызывает странные ощущения: он издает буклеты, заказывает публикации в прессе на платной основе, а также выдает четверть собранных средств собственному руководителю, некоему г-ну Григорьеву — в качестве зарплаты. В планах Григорьева, названных в «Российской газете», — собрать ни много ни мало миллиард. Пока, правда, набралось только 70 миллионов.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 23:19, 07-01-2019 | #792


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас церковь это бизнесс. Найти нормального священнослужителя .. проблема. Под словом нормального я подразумеваю - свято верующего в Бога, а не воспринимающего это как работу и какие то блага. Я общался со многими "ими". Это работа. 1 из 100 на самом деле "он".

-------
Коми форум


Отправлено: 23:49, 07-01-2019 | #793


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, немного еще про церковь... Похоже, что у нашего насильно брившего бороды Петрухи Первого появились в сопредельных государствах последователи. Причем Петр насильственно провел фактическую реформацию церкви по англиканскому образцу, когда она была лишена патриаршества и подчинена государству. Лично мне в данном вопросе - чем проще, тем лучше, и вообще мое дело - сторона, только, похоже, у Петрухи последователи объявились в Средней Азии. Уже готовы брить бороды. Возможно, дойдет до полного англиканства и протестантизма в Исламе... елки-палки... Ох, еще до иудаизма докатится зараза, тогда вообще непонятно что выйдет!

Полиция Туркменистана допрашивает верующих и угрожает увольнением за религиозность

В Лебапской и Дашогузской областях Туркменистана допрашивают за намаз и частое упоминание Бога. Местным жителям рекомендуют воздерживаться от излишней религиозности.

Население подвергается проверке телефонов на наличие информации религиозной направленности. Местных жителей допрашивают после посещения мечетей, чтения намаза на работе, частого упоминания Бога и религии в разговорах. Тех, кто работает в бюджетной сфере, предупреждают, что излишняя религиозность может иметь последствия вплоть до увольнения, сообщает «Радио Свобода».

​Свобода вероисповеданий в стране гарантирована национальным законодательством, а также международными обязательствами Туркменистана. Но известны случаи давления на верующих с требованием сбрить бороду, прекратить молиться, а также о случаях увольнения граждан с госслужбы, в том числе из рядов вооруженных сил.

Отправлено: 00:27, 09-01-2019 | #794


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


5 раз в день намаз. Воюешь с кем-то, работаешь где-то ... неважно. В нужное время коврик расстелил, в нужном направлении колени преклонил и пусть весь мир подождет ! Конечно, кого-то в наш корыстный и меркантильный век это может не устроить. Понятно же, что эти добрые люди молятся не о том, чтобы у их хозяина денег больше стало !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:27, 09-01-2019 | #795


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Попы католические и попы православные так же "близки", как марксисты и поклонники Летающего Макаронного Монстра. Это две совершенно разные цивилизации, к-е постоянно ведут друг с другом ... (а вот это уже политика). »
Да ладно… Вот именно ровно что те же яйца, токмо в профиль. Именно так, как говорит ниже коллега XPEHOMETP:
Цитата XPEHOMETP:
Это не политика, это - бизнес. »
Грызутся в первую очередь именно из-за того, кто именно будет окучивать паству на бабло.

Отправлено: 05:37, 09-01-2019 | #796


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
те же яйца, токмо в профиль »
Если речь о коммерческих структурах под названием "католическая церковь" и "православная церковь" (+ все остальные "церкви" и секты, включая подмножества основных "церквей"), то да. Я имел в виду мировоззренческие отличия.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:10, 09-01-2019 | #797


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, ясно.

Отправлено: 06:48, 10-01-2019 | #798


Аватара для katrinAs

Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


не знаю, что должно произойти в сознаниях людей, чтобы они перестали носить бабки в РПЦ. Каждый большой праздник, Пасха и т.д, вы видели сколько людей приходят туда?? Это же просто страшно жить среди этих людей, свято верующиих в Кирилла на яхтах

Отправлено: 20:45, 10-01-2019 | #799


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема то ли техническая, то ли историческая...

Сколько патронов тратится на одного убитого в вооруженном конфликте

Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько метко солдаты стреляют в реальном бою? Это в фильмах нам показывают прицельную стрельбу, где почти каждый выстрел заканчивается смертью одного противника. В реальности же ситуация отличается кардинально.

Давайте посмотрим на следующие любопытные данные:

В годы Первой Мировой войны на одного погибшего от пули солдата приходилось 7000 потраченных патронов. Думаете много? Для Второй Мировой этот показатель значительно больше - 25 тысяч.

Скрытый текст
И дальше он только и продолжает расти:

Корейская война - 50000;

Вьетнам (только для американцев) - 200 тысяч;

Афганистан (для СССР) - 250 тысяч.

Цифры колоссальные, не так ли?

В действительности же их можно сократить, как минимум, вдвое. Дело в том, что в этих данных учитываются все патроны поступившие на фронт, но не вернувшиеся оттуда.

Какая-то часть была просто утеряна, какая-то захвачена врагом, что-то тратилось на пристрелку оружия, огонь на подавление и кучу других причин, которые не приводят к непосредственному поражению противника.

Тем не менее, цифры все равно очень и очень большие.

Обратите внимание, что во время мировых войн расход боеприпасов куда меньше, чем в последующих конфликтах. Это можно объяснить тем, что в руках солдат преимущественно были винтовки - точное и, главное, однозарядное оружие. С распространением автоматического вооружения траты патронов только росли.

В случаях с Вьетнамом и Афганистаном существенное влияние оказали и особенности местности. Ни джунгли, ни горы, где полно мест, в которых противник может укрыться от огня, не способствуют повышению точности стрельбы.

Еще одна причина заключается в том, что большинство солдат просто психологически не готовы стрелять в человека. После войны во Вьетнаме было проведено исследование с участием американских ветеранов , в ходе которого лишь 10% солдат признались, что вели прицельный огонь по живой силе противника. Остальные или стреляли туда же, куда и все, или просто в сторону противника, не целясь.

В зависимости от подготовки, идеологии и личного отношения к врагу этот процент может меняться, однако суть меняется не сильно - не все солдаты, готовы ими быть.

Отправлено: 22:29, 12-01-2019 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход