Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ярлыки на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO

Ответить
Настройки темы
Ярлыки на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Встала задача по установки ярлыков на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO.
Пытаюсь это дел совершить с мощью добавления в реестр необходимых данных. Создав reg файл запускаю его на рабочей машине под правами администратора, под пользователем даст этого сделать, т.к. недостаточно прав.
Так вот в домене с помощью логон скриптов запускаю батник, который в свою очередь запускает reg файл на создание ярлыков. Для пользователей это не проходит (не создаются ярлыки).
Прочитал что там права разграничиваются на учетную запись Sysytem тем самым пользователь не видит созданные ярлыки или их вообще нет.
Отсюда вопрос, как можно создать ярлыки на рабочем столе и в "Мой компьютер" затолкать.
рег файл, добавление ярлыка на рабочий стол, при добавлении в "Мой компьютер" меняется запись "Desktop" на "MyComputer"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}]
@="Полезная информация сотрудникам"
"infotip"="Нормативно - провавые вкты"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}\DefaultIcon]
@="%SystemRoot%\\system32\\SHELL32.dll,114"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}\InProcServer32]
"ThreadingModel"="Apartment"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}\Shell]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}\Shell\Open]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{CAE45005-B550-49AB-9978-1F3EBAD6DADC}\Shell\Open\Command]
@="iexplore.exe file://///fs/NPA/index.html"

Прошу помощи в решении данной задачи, заранее благодарен за ответы

Отправлено: 13:54, 31-07-2012

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько непонятно, что и зачем вы делаете. Ярлык на рабочий стол выставляется простой командой xcopy:
xcopy /C /Y /Q "\\Server\Data\Shortcuts\1C Предприятие.lnk" "%UserProfile%\Desktop\"

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 31-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ.
Дело в том, что у многих пользователей на рабочем столе очень много всякой ерунды, тем самым затрудняются искать данный ярлык. Им легче зайти в мой компьютер и щелкнуть. У других пользователей на рабочем столе все по мнимому. Исходя их этого было решено выполнять такие телодвижения.
Есть ли у кого какие предложения?

Отправлено: 17:12, 31-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tangichhan:
Есть ли у кого какие предложения? »
Разъяснить пользователям, что разгребать собственноручно созданные авгиевы конюшни на своём Рабочем столе — это именно их непосредственная обязанность, а не кого-либо другого.

Отправлено: 20:20, 31-07-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а все же, как это реализовать?

Отправлено: 06:40, 01-08-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один из вариантов:
for /R "%UserProfile%\Desktop" %%i in (*.*) do if not %%~xi==.lnk del /F /Q "%%~fi"

Если нужно не столь жёстко, то:
for /R "%UserProfile%\Desktop" %%i in (*.*) do if not %%~xi==.lnk move /Y "%%~fi" "%HomeDrive%%HomePath%\DesktopFiles\"

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 10:47, 01-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой вам совет: используйте встроеные средства GPO, а не плодите код или батники. GPO->конфигурация пользователя-> настройки-> ярлыки. Там еще много интересного есть, что можно сделать без скриптования.

Отправлено: 14:43, 04-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


terosufix, дело говорит, так как политики GPO могут применяться на разные версии ОС, а вот скриптование нужно будет продебажить на всех используемых ОС + различные версии битности.

не нужно второй раз придумывать велосипед, тем более с костылыми)

Отправлено: 23:23, 03-02-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самделе, я тоже зачастую предпочитаю делать через GPPreferences, но и их дебажить приходится немало.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 10:25, 04-02-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ярлыки на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт "Рабочий стол" из "Избранного" в проводнике Денис Пирожков Microsoft Windows 7 11 13-02-2017 12:17
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46




 
Переход