Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » SATA/RAID для любой материнской платы

Ответить
Настройки темы
SATA/RAID для любой материнской платы
DH_ DH_ вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли проинтегрировать в дистрибутив XP драйвера SATA/RAID для любой материнской платы. Для этого придется для каждой матери их включить? Или достаточно драйвера каждого производителя? Или может быть в зависимости от исп. чипсета?

Отправлено: 20:20, 26-03-2005

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DH_
Цитата:
Или достаточно драйвера каждого производителя
Нужно их упаковать и прописать в txtsetup.sif, только аккуратно и внимательно

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 21:31, 26-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

DH_ DH_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть скажем для ВСЕХ плат Asus я могу скачать драйвера Asus для какой-либо ОДНОЙ их платы и использовать их в установке. Так же скажем для GigaByte и т. д.? Верно?

И еще вопрос. Эти драйвера будут автоматически использоваться так же, как если бы я нажал F8 и загрузил их с дискеты на шаге установки "Нажмите F8 для загрузки особых драйверов SCSI или RAID"? Верно?

Последний раз редактировалось Vadikan, 27-03-2005 в 11:34. Причина: убран жирный шрифт


Отправлено: 10:22, 27-03-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DH_
AFAIK, драйверы SATA/RAID не для материнской платы, а для соотв. контроллера. Различные производители мат. плат могу использовать один и тот же контроллер.

На сайте есть статья про интеграцию SATA/RAID. Вы ее читали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:36, 27-03-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я читал очень внимательно и попытался подставить дрова SATA AHCI controller (для включения NCQ технологии) для i915 Express в автоустановку 3 мя способами это было долго муторно, и в итоге ничего не получилось Винда затыкается при установке т.е. дрова невстают. Пришлось ставить обычную винду а потом ручками запускать RegTweaks

Отправлено: 07:15, 28-03-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DH_
Тебе на http://www.btsunattended.net там есть драйвера практически всех возможных устройств предназначенные специально для интеграции в дистрибутив . Страница с драйверами для SATA/RAID здесь http://www.btsunattended.net/Project...Pack.php?pag=m

Отправлено: 18:52, 28-03-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fanatf1 DH_
Можете скачать готовый комплект дров SATA RAID. Просто распакуйте его в I386\. Внесенные изменения можно посмотреть, сравнив txtsetup.sif и txtsetup.sil.old этот комплект я(и не только я) юзаю с ноября прошлого года. ДА, чуть не забыл, от русской SP2 LVK комплектик.
Скачать

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Последний раз редактировалось VseDoFeNi, 28-03-2005 в 21:40.


Отправлено: 21:35, 28-03-2005 | #7

DH_ DH_ вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за ответы. Завтра гляну все ссылочки подробно. А то диск с unattended OS я сделал уже давно. А вот возможная необходимость установки дров для SATA\RAID сулила возможный облом. Вот и хочу разобраться.

2 Vadikan.
Да статью читал. Может конечно не очень внимательно. Но вот там как раз было с примером, мол для конкрентной платы драйвера.

Цитата:
Различные производители мат. плат могу использовать один и тот же контроллер. ]
Ну кто ж против. Вопрос в том, могу ли эти драйвера выложить в дистрибутив так, чтобы потом большинство материнских плат у меня при начале установки каши не просили.

Отправлено: 21:54, 28-03-2005 | #8

Forestman


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я пользуюсь паком от VseDoFeNi два месяца, пак рабочий, легким движением руки встраивается в английский xp сп2, по идее пак можно обновлять-добавлять для себя, но там и так много дров
по поводу unattend и нажатия F6 - можно сделать мультибут - один с чистой установкой и все как обычно, второй с unattend, я себе так сделал и пока доволен

Отправлено: 22:08, 28-03-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажите немножко подробней .. ставятся максимальное количество дров под максимальное чипсетов.

Как мне поступить если в файлике драйвера iaStor.sys - драйверов под 4 варианта чипсета (AHCI RAID Mobile и т.п.)
а мне нужен только один тот что Intel AHCI Host Controller!

Как же сделать так чтобы при установке именно он установился?

Отправлено: 13:38, 29-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » SATA/RAID для любой материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор кулера для материнской платы Ilina Разгон, охлаждение и моддинг 1 03-07-2009 07:59
Дравера для материнской платы MSI N1996 ASKIS Материнские платы и память 5 21-06-2008 16:25
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05




 
Переход