Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - При установке пишет, что не найден необходимый драйвер носителя

Ответить
Настройки темы
Установка - При установке пишет, что не найден необходимый драйвер носителя

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, добрый день!! Случилась вот такая вот проблема - решил поставить windows 8 на ноутбук HP Pavilion dv7 6153er. Все идет по началу нормально, потом появляется надпись, что не найден необходимый драйвер носителя. Скачал с сайта производителя драйвера...не помогло. В поисковиках тоже ничего такого не нашел. Буду рад, за помощь!

Отправлено: 12:38, 06-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата yurii777:
Все идет по началу нормально, потом появляется надпись, что не найден необходимый драйвер носителя. »
приведите точное сообщение об ошибке и выложите скриншот (ошибки).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 07-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20130905_130326.jpg
(257.6 Kb, 176 просмотров)

Здравствуйте! Сделал снимок рабочего стола, буду признателен если сможете помочь.

Отправлено: 18:11, 08-09-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurii777, если у вас это левая сборка, переключите в БИОСе режим AHCI на IDE или пробуйте любую другую, а лучше ставьте оригинал.
И не совсем понятно, вы устанавливаете Windows через уже установленную систему? Устанавливайте прямо с носителя, указав на его загрузку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-09-2013 в 18:58.


Отправлено: 18:46, 08-09-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


yurii777, скачайте этот или этот пакет, распакуйте на флешку, подключите к ПК и укажите файл iaAHCIC.inf (для 32 бит).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:08, 08-09-2013 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurii777, посмотрите тему Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD, особенно шапку. Что из перечисленного в ней у вас не так?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:09, 08-09-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Спасибо за подсказки! Скачал эти драйвера и 8-ку получилось устанвоить с флешки. Несколько часов она проработала нормально, потом выключилась и больше не включилась. Доходит до значка загрузки и все на этом висит. Восстановить не получается. Пробовал постаивть 7, доходит до надписи начало установки и дальше ничего не пишет….как думаете в чем причина?

Отправлено: 19:16, 12-09-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте аппаратную часть: HDD, оперативную память

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:29, 12-09-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
Проверил...встроенный тест диска написал, что диска нет. Там их два по 750, открыл пошевелил контакты...не помогло.

Отправлено: 19:39, 12-09-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня та же беда только на делл 7520

Цитата yurii777:
Пробовал постаивть 7, доходит до надписи начало установки и дальше ничего не пишет….как думаете в чем причина? »
скорее всего в настройках загрузки UEFI mode = enable, Secure Boot = disable
Попробуйте включить Secure Boot -- проблема появится не в начале с вечно крутящимся колесиком загрузки, а через несколько шагов из за невозможности установки win7 на GPT диск, но єто уже на других форумах нужно искать.

Отправлено: 21:25, 06-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - При установке пишет, что не найден необходимый драйвер носителя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] При запуске setup из своего winpe ошибка: не найден необходимый драйвер для дисковод Wados_ Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 11-09-2013 08:26
Интернет - При установке Windows 7 Pro не найден (не установлен) драйвер сетевого адаптера opu47 Microsoft Windows 7 1 14-08-2013 18:47
Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков . Если у вас есть диске Серега813 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-03-2013 20:17
Asus Zenbook UX 32V(USB 3.0) - не найден необходимый драйвер для дисковода оптических zhenisov@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 19-03-2013 15:31
При установке модема не найден драйвер ew_hwusbdew.sys saneck Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 21-12-2011 17:00




 
Переход