Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Переустановка Windows XP при двойной загрузке с Vista

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Переустановка Windows XP при двойной загрузке с Vista

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Не могли бы Вы мне подсказать? Суть вкратце: у меня на моём ПК стоит два HDD(на 1-ом Win Vista,на другом Win ХР Zver).Я решил переустановить Zver'я на лицензионную ХР-так как со Zver'ем одни проблемы!Но столкнулся вот с какой ситуацией: когда я захожу в "Мой компьютер" на Vista ,то там жёсткий диск С -это Vista! А когда я перезагружаю компьютер на XP, и захожу там в "Мой компьютер"-жёсткий диск С стоит ХР! В связи с этим я не знаю что мне набивать в командной строке ,для создания конфигурации с двойной загрузкой и тому подобного, по Вашей статье.И ещё один вопрос: всё что написано в Вашей статье, будет работать если -а) я устанавливаю ХР, не на один разбитый пополам HDD(как приведено в Вашем примере) а на два разных; -б) ХР уже стоит, и я её буду переустанавливать заново? Заранее большое спасибо!!!!

Отправлено: 22:21, 11-11-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, для ответа необходимы сведения: представьте файлы, получение которых описано после слова Внимание! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:47, 11-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извените.Вот файлы,только в папке temp я нашёл текстовый документ под номером 1 ,а не 1.txt. как у Вас написано:

Уважаемый okshef! Вы меня конечно извините, но честно говоря я вот этими установками-переустановками решил попробывать заняться самостоятельно первый раз в жизни. и поэтому я по совести говоря, даже не знаю как переустанавливаются ОС(куда там надо жать чтобы старую ОС удалить а новую поставить).Мне всё время это делали знакомые,но вот решил начать сам.Так что если я что-то делаю не правильно извените!А файлы * Ntldr
* Boot.ini
* NTDetect.com
где находятся и их надо откуда то скачивать и сохранять или они уже есть в ОС на моём ПК?

Последний раз редактировалось Alex-furer, 12-11-2009 в 23:46.


Отправлено: 23:32, 11-11-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, немного дополнительных знаний с новыми поручениями: откройте отображение скрытых и системных файлов и сделайте скрины корневых дисков с системами. Еще почитайте Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них, обратите особое внимание на раздел Конфигурация 2: переустанавливаем Windows XP.
После ваших файлов дам распишу рекомендации.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 11-11-2009 | #4


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте okshef!Cделал как Вы написали "откройте отображение скрытых и системных файлов ". 2 файла я открыл(из тех которые появились у меня на раб.столе)а вот 3-ий(ehthumbs_vista) почему то не открывается.Попробую прикрепит к этому письму все 3 файла. Теперь дальше по порядку; Вы пишете:"сделайте скрины корневых дисков с системами". А где находятся эти корневые диски с системами и что в них конкретно нужно Вам прислать? И как (через что их открывать)? Заранее спасибо!
P.s. Я кстати ещё вчера, читая статью на этом сайте, cделал на Vista создание двойной загрузки. И теперь у меня при запуске моего ПК предлагается на выбор Win Vista;Win XP; И ЕЩЁ ОДНА WIN XP (правда последняя не загружается) это только потом я уже полез на форум.
P.S.S. Своего Zver'я я ещё не удалял(пока не умею)а установочные диски с Vista и XP у меня есть. Прочитал статью на которую Вы дали ссылку "Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них" многое не понял. Во-первых, там пример о 2-ух ОС на 1(!) HDD ане на 2-ух разных как у меня; во-вторых, по программе DiskPart у меня выходят немного не такие надписи, как в скрине примера; да и не понятно, что дальше делать после появления этого окна(куда нажимать); в-третьих, где находятся Master Boot Record - MBR, (ntldr - для Windows XP и bootmgr - для Windows 7/Vista, ntdetect.com и boot.ini, для Windows 7/Vista - хранилища загрузки - Boot Configuration Data (BCD), которое расположено в скрытой системной папке BOOT - на установочных дисках или на моём ПК? Вы уж простите меня дурака- неуча за такое вот непонимание!

Последний раз редактировалось okshef, 12-11-2009 в 20:50.


Отправлено: 19:30, 12-11-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, Корневой каталог
Проще говоря, это то, что вы видите, когда открываете диск (раздел). Сделайте скрин диска D:, и все.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:43, 12-11-2009 | #6


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял!

Последний раз редактировалось Alex-furer, 29-01-2010 в 11:13.


Отправлено: 21:38, 12-11-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, а теперь объясните мне, каким образом вы загружаетесь? Не меняете ли в BIOS порядок загрузки? Какой диск выбран в BIOS для загрузки? Почему спрашиваю? Потому что у вас на обоих дисках загрузочные файлы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:54, 12-11-2009 | #8


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef это Вы со мной разговариваете? А если серьёзно :когда я загружаю мой ПК я ни чего ровным счётом не делаю.То есть жду когда появится окно выбора загрузки ОС...и выбираю.Ни в какой BIOS я не лезу.Есть одно но-моя загрузка стоит через(это мне так друг настроил)EasyBCD 1.7.2.Могу отправить скрин как в этой программе установлены мои ОС. А как узнать какой диск в BIOS'е выбран для загрузки?А может это из-за того что я начал вчера по статье на этом сайте делать и СДЕЛАЛ!!!: "Если вы только собираетесь устанавливать Windows XP, то конфигурацию двойной загрузки можно создать заранее, еще под управлением Windows Vista, для этого выполните следующие рекомендации:

1. Запустите командную строку (cmd) от имени администратора. Для этого выполните следующие шаги.
* Нажмите Пуск и в поле поиска ввдеите cmd
* На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите в контекстном меню пункт "Запуск от имени администратора"


2. Выполните последовательно следующие команды

bcdedit /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"

команда добавляет в загрузчик Vista запись для загрузки Windows XP

bcdedit /set {ntldr} device partition=C:

команда определяет местоположение загрузчика Windows XP (файл ntldr на диске C)

bcdedit /set {ntldr} path \ntldr

команда указывает имя загрузчика Windoiws XP

bcdedit /displayorder {ntldr} -addlast

команда определяет положение записи загрузки Windows XP в окне выбора ОС для загрузки (в конце списка)

bcdedit /timeout 10

команда определяет таймаут выбора ОС для загрузки в секундах (опционально)"?????????????????

Последний раз редактировалось Alex-furer, 12-11-2009 в 22:17.


Отправлено: 22:06, 12-11-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, Настройка BIOS. Учтите, изменение настроек по незнанию может привести к неработоспособности компьютера!
Для ясности - оставим, а на досуге почитайте. Давайте сейчас поправим всё лишнее. Получите другой файл так же, как вы получали файл 1: в командной строке с правами администратора
Код: Выделить весь код
bcdedit /enum all >c:\2.txt
файл 2 будет на диске С. Жду.
P.S. Пожалуйста, то, что вы написали под п.2 нам понадобится, но позже, а может и не понадобится.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:25, 12-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Переустановка Windows XP при двойной загрузке с Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер повисает на 30-40 минут при загрузке, переустановка винды не помогла mekal Непонятные проблемы с Железом 4 31-05-2009 22:58
Загрузка - [решено] Рудимент при загрузке Windows Vista parus5990 Microsoft Windows Vista 2 06-02-2009 20:29
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Загрузка - При загрузке Windows Vista открывается окно проводника rcukanov Microsoft Windows Vista 12 01-12-2008 11:40
Загрузка - [решено] Почему при загрузке Windows Vista Ultimate не появляется логотип Windows? Oleg11111 Microsoft Windows Vista 5 17-06-2007 20:17




 
Переход