Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации.

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором конфигурации.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем!

У меня сейчас Duron 1100MHz, 256MbSDRAM, HDD120Gb и т.д. Уже больше не могу, хочу полностью обновить конфигурацию примерно до Pentium 4. На что следует больше обратить внимание? (память или проц) Да, с учётом того, что я хочу переходить на Windows Vista. Кто-нибудь знает хотя бы примерно её системные требования? Хватит для неё 1Гб памяти, или мало? В общем, жду советов от умных людей

Отправлено: 07:04, 21-08-2005

 

Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот здесь про требования Windows Vista
Цитата:
Но это не означает, что текущие 32- и 64-разрядные процессоры не совместимы с Longhorn, просто скорость работы 2-ядерных ЦП многократно превосходит существующий "мейнстрим". Помимо этого, "способные к Longhorn машины" должны быть оснащены 1Гб ОЗУ, 300Гб диском и видеоадаптером на уровне GeForce 6800 или Radeon X850. Для графических карт существует несколько требований - 512Мб видеопамяти минимум и продвинутая поддержка Longhorn Display Driver Model (LDDM) иначе Вы не увидите всей прелести графического "стеклянного" интерфейса.
Ну и какая сумма есть у тебя ?

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 00:17, 22-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему диск именно на 300Гб? У меня сейчас стоит винт на 120 гектаров, его мало? И я н знаю, как в Питере, но в Тюмени я пока не видел видеокарточек с 512Мб памяти на борту. Максимум 256. Такая принципиально не пойдёт? Или просто Лонгхорн тормозить будет?

Отправлено: 05:41, 22-08-2005 | #12


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


phplabs
производительность видеокарт сейчас растет очень быстро, так что к 2006 году 512 мегов быдет вполне нормально... учитывая что уже сейчас вроде есть видяхи с 1Гб памяти...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:22, 22-08-2005 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор конфигурации, помогите с выбором. nika47 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 27-07-2009 20:54
Помогите с выбором конфигурации компьютера. hitael Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 22-05-2009 13:14
Помогите с выбором конфигурации (30к р.) X_Dalas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 25-04-2009 05:44
Помогите с выбором конфигурации Core 2 Duo Plutonium 239 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 25-09-2007 05:27
Помогите с выбором бюджетной конфигурации Murrey Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 27 02-05-2007 11:55




 
Переход